Дизайн частного дома

Анна Рязанова - дизайнер интерьера студии Печёный Анна Рязанова
дизайнер интерьера

Продумывать интерьер загородного дома достаточно хлопотно, но этот проект, несмотря на свои масштабы, создавался с удивительной лёгкостью, на какой-то общей волне вдохновения. Работа шла быстро, мы практически сразу угодили вкусовым предпочтениям заказчицы, а те правки, которые она вносила в общую концепцию, были исключительно по делу и всегда приходились в тему.

Дизайн частного дома
Стрелка

По просьбе заказчицы, дизайн частного дома оформили в современном стиле с синими и голубыми акцентами. На основе этого родилась идея цветной стены с декоративной штукатуркой: сложная фактура создаёт эффект небрежного нанесения краски на бетонную поверхность, благодаря чему помещение выглядит значительно интереснее, живее. Здесь также видна реализация необычного потолка над зоной столовой в виде деревянных реек с размещённой над ними скрытой подсветкой.

Дизайн частного дома
Стрелка

От прочих проектов интерьер загородного дома отличатся ощущением пространства, количеством света и воздуха. “Воздушность” подчёркнута обилием белого цвета и синими акцентами – картиной, подушками, небрежно свисающим пледом. Важно заметить, что для смягчения жёстких прямых линий мы добавили мягкие, округлые очертания некоторых предметов мебели. Современный столик, изгиб торшера, плавные контуры камина в центре комнаты — важные элементы, за счёт которых дизайн частного дома становится по-настоящему уютным, выпадает за рамки ощущения обычной “квадратной коробки”. Про расположение камина можно сказать, что он находится в центре проходной зоны между гостиной и кухней, но препятствий не создаёт благодаря широким проходам. Поскольку интерьер дома не страдает недостатком пространства, мы позволили себе сделать позади камина раскрывающуюся деревянную ширму-перегородку, которая при желании полностью отделяет гостиную от кухни по циркульной траектории.

Подборка в тему: Современная гостиная (31 фото)

Дизайн частного дома
Стрелка

Кухня с глянцевыми фасадами выполнена также в современном стиле, с островком для варочной поверхности и футуристичной подвесной вытяжкой. Несмотря на то, что дизайн частного дома, в принципе, позволял развернуться в пространстве творческой дизайнерской душе, кухню по просьбе заказчицы делали маленькой, поскольку готовкой в доме никто практически не занимается. В зоне фартука возле мойки использован интересный прием с полочками и геометрической игрой линий. Решение не только красивое, но и удобное для размещения мелочей вроде солонки или мельницы для приправ, которые хочется держать под рукой.

Подборка в тему: Кухни в стиле модерн (27 фото)

Дизайн частного дома
Стрелка

На этой визуализации хорошо просматривается кресло-шар, которое как нельзя лучше вписалось в современный дизайн частного дома. Модель очень красивая и удобная, а в данном интерьере оправдана, как говорилось выше, за счёт округлых форм. В поддержку “шара” — стеллаж с круглыми отверстиями, который в дополнение к своей функциональности отвлекает внимание от спинки дивана.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

Дизайн частного дома
Стрелка

Зона столовой зонирована не только подвесным светильником, но и ковром: поскольку это — дизайн частного дома, мы воспользовались дополнительными метрами площади и решили ярче выделить изящные дизайнерские стулья и стол.

Интерьер загородного дома получился примечательным и очень стильным, таким, о котором хочется говорить много и с гордостью. Что мы, собственно говоря, и делаем — без ложной скромности и стеснения! ;)

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!
Покажите интерьер друзьям! :)

Похожие дизайн-проекты

Дизайн квартиры в современном стиле

Дизайн квартиры в современном стиле

Функциональная квартира

Функциональная квартира

Интерьер кухни-гостиной

Интерьер кухни-гостиной


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)