Минимализм в интерьере

Арсений - дизайнер интерьера студии Печёный Арсений
дизайнер интерьера
Минимализм в интерьере
Стрелка

Чтобы показать читателям дизайн квартиры целиком, потребовалась бы не одна статья, а пять! Дело в том, что общая площадь помещения – 235 метров, три объединённые квартиры. В качестве основной идеи был выбран минимализм в интерьере, однако не стоит путать его с примитивизмом. Оформляя дизайн квартиры, мы ставили перед собой задачу: глазу должно быть за что "зацепиться" даже на фоне малого количества мебели. Объекты должны быть, в первую очередь, интересными и самостоятельными, даже если они незамысловаты по форме – именно в таком случае они подчёркивают минимализм в интерьере. Это хорошо видно на примере дивана и кресел – простых, без ножек, состоящих из одних подушек. Однако эти элементы ярки настолько, что в одночасье делают дизайн квартиры запоминающимся и необычным! Наилучшей канвой для ярких точек стал светлый фон и окна в пол; также хочется обратить внимание на скрытые карнизы – обязательный элемент в помещениях, где используется минимализм в интерьере.

Минимализм в интерьере
Стрелка

Для того, чтобы выбрать минимализм в интерьере, нужно обладать определённым складом характера, а уж рискнуть, как заказчики, остановить выбор на таких “безумных” расцветках и подавно смог бы не каждый! Главный секрет использования ярких элементов – соблюсти баланс между ними и объёмом помещения. Чтобы дизайн квартиры не пестрел аляповатыми деталями, следует запомнить, что броские цвета в процентном соотношении должны быть небольшим островком в окружении спокойствия. Огромная гостиная достаточно светлая и просторная; деревянные панели на стене имеют скрытую контурную подсветку. Мы часто используем дерево в работе, поскольку благодаря ему дизайн квартиры становится более уютным и “домашним”. Чтобы минимализм в интерьере не граничил с пустотой, важно расставить верные акценты. Обратите внимание на белый торшер в углу: он имеет такой размер и объём, что в данном помещении смотрится как самостоятельный арт-объект.

Минимализм в интерьере
Стрелка

Разрабатывая дизайн квартиры, каждый дизайнер стремится показать свой почерк, оставить мазок кисти художника. В данном случае им стала красно-оранжевая стена в углублении. Дверной проход традиционно обрамлён наличником, который, наравне с узкими плинтусами, также подчёркивает простоту и минимализм в интерьере. Очень интересным элементом стали встроенные стеллажи с косыми стойками. Трековые светильники дают точечное и более резкое освещение, чем второй торшер, стоящий здесь же, в углу.

Минимализм в интерьере
Стрелка

Столовая оформлена не совсем обычно, поскольку дизайн квартиры позволял развернуться в пространстве: обладая большим количеством метров, можно было позволить добавить сюда уюта. Кухонная зона также поддерживает общий стиль: здесь минимализм в интерьере представлен простыми по очертаниям стульями и столом в обеденной зоне. Отдельного внимания заслуживает огромный, почти метр в диаметре, белый абажур – он даёт очень приятный рассеянный свет и создаёт фантастический уют! Рядом со стеллажом есть точечное освещение – прозрачные стеклянные подвесные светильники, которые также подчёркивают минимализм в интерьере.

Минимализм в интерьере
Стрелка

Как уже упоминалось выше, дизайн квартиры создавался на базе трёх жилых помещений, объединённых в одно. Таким образом, получилось, что кухня состоит из двух – в месте их соединения выступает пилон, который виден на плане. С правой стороны (относительно плана) получилось полностью проработать зону готовки: с огромной и тщательно продуманной системой хранения, отличной зоной готовки и островом, с одной стороны которого – индукционная варочная поверхность, а с другой – барная стойка. Здесь превосходно получилось реализовать минимализм в интерьере за счёт мебели без ручек с системой push-открывания дверок и отсутствием лишних деталей.

Минимализм в интерьере
Стрелка

План перепланировки

План перепланировки квартиры

Данный проект вполне можно использовать в качестве основы всем, кому нравится минимализм в интерьере. Более того, несмотря на то, что дизайн квартиры выполнялся для огромной площади, данный проект подойдёт как для оформления “однушки”, так и для повторения понравившихся приёмов в двух-трёхкомнатных квартирах.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Похожие дизайн-проекты

Дизайн квартиры в новостройке

Дизайн квартиры в новостройке

Спальня минимализм

Спальня минимализм

Яркие цвета в дизайне

Яркие цвета в дизайне


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)