Интерьер кантри

Виктория Ларина - дизайнер интерьера студии Печёный Виктория Ларина
дизайнер интерьера

Не так давно мы закончили работу над проектом для молодой семейной пары. Дизайн кухни-гостиной получился интересным и заслуживающим внимания, поэтому хочется рассказать подробнее о некоторых особенностях планировки, выборе цветовой гаммы и мебели.

Интерьер кантри
Стрелка

Квартира находится в доме необычной архитектуры: стена в одной из комнат расположена полукругом и содержит три окна, что вызывало у заказчиков затруднения с расстановкой мебели. Идея, которой мы придерживались, состояла в том, чтобы объединить гостиную с кухней и сделать её уютной для постоянных тусовок с друзьями. В ходе перепланировки была снесена перегородка, а гостиная-кухня оформлена в очаровательном стиле кантри с использованием пастельных цветов и акцентами на красном, зелёном и жёлтом.

Совет дизайнера

Портал вполне может быть сделан из гипса и выкрашен в цвет стен – это недорого и позволяет вписать камин в единый ансамбль.

Интерьер кантри
Интерьер кантри
Стрелка

Зону кухни мы визуально обособили по линии пола, подчеркнув её практичной плиткой. Кухня кантри здесь легко считывается по элементам, присущим стилю: открытым полкам, светильникам с полукруглыми белыми абажурами, теплой песочно-фисташковой гамме и древесной фактуре фасадов.

Подборка в тему: Кухни-гостиные 20 м2 (76 фото)

Совет дизайнера

Чтобы кухня смотрелась уютнее, мы советуем не пренебрегать скатертями и занавесками. Особенно это важно, когда дизайн квартиры оформляется в стиле кантри – здесь текстилю отводится одна из ведущих ролей.

Интерьер кантри
Стрелка

В зоне столовой мы поставили специальный буфет для посуды, круглый стол и яркие стулья – с их помощью удалось поддержать общее цветовое решение проекта. В завершение отметим: особенность стиля кантри в том, что он создаёт неповторимую атмосферу и восхитительное ощущение домашнего уюта. Поэтому, как правило, его выбирают люди, для которых семейный очаг и живое общение стоят на первом месте в списке жизненных ценностей.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!
Покажите интерьер друзьям! :)

Похожие дизайн-проекты

Дизайн квартиры для семьи

Дизайн квартиры для семьи

Уют в квартире

Уют в квартире

Прованс в интерьере

Прованс в интерьере


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)