Дизайн-проект
Фестиваль Парк 92,8 м2

Евгения Кошелева - дизайнер интерьера студии Печёный Евгения
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Фестиваль Парк»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
92,83 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Сейчас самый распространённый стиль в оформлении интерьера – современный. Простота форм и лаконичность исполнения, природные оттенки, обилие натуральных материалов – или же качественная имитация этих фактур – всё это присуще современному дизайну квартир. Фото трёхкомнатных различных вариантов сейчас найти не проблема. И всё же, мы попробуем вас заинтересовать, ведь нет предела для полёта дизайнерской мысли. :) Наш сотрудник Евгения представляет своё новое детище: красивую трёшку в ЖК Фестиваль Парк. Давайте скорее смотреть!

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— По традиции спрошу: была ли сложной работа, и что больше всего запомнилось в этом проекте?

— Работа шла на редкость легко и воодушевлённо. Правда, проект немного задержался, но не из-за каких-то сложностей. Просто мы с заказчиками детально прорабатывали каждую новую задумку. :)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Какое интересное решение отгородить столовую самой кухней!

— Да, площадь нам позволила воплотить эту нестандартную идею в жизнь. Для заказчиков было важным сделать зону гостиной, хоть она и совмещена с кухней, по возможности обособленной, чтобы там могли оставаться гости. Так и родилась идея с кухней и столовой в одной части комнаты и с гостиной – в другой. Но это я немного забегаю вперёд. :)
Кухня П-образной формы отделяет место у окна для столовой зоны. Причём, получилась совершенно полноценная столовая, где можно принимать гостей: с удобным большим столом, с ТВ зоной и даже с винным шкафом.

Подборка в тему: Кухни 2022 (38 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Столько интересных решений – даже не знаю, о чём в первую очередь спросить! :)

— Расскажу по порядку. Как уже упоминалось, нашим заказчикам нужно было обособить зону гостиной, поэтому мы установили стеклянную сдвижную перегородку. Причём, нам важно было не делать её слишком брутальной, хоть у нас и дизайн трёхкомнатной квартиры в современном стиле. Хотелось лёгкости и, конечно, оригинальности. Разработка этой выдвижной стеклянной двери оказалась, пожалуй, самым сложным вопросом в данном проекте: выясняли и согласовывали со специалистами возможность такой конструкции. Но в итоге всё получилось! :)
Что касается оформления гостиной, то так как она совсем небольшого размера, мы не хотели её перегружать излишним декором. Стеновые панели, подсвеченные, будто парящие полки и встроенный камин – отличное дизайнерское решение для небольших помещений.

Совет дизайнера

Стеклянная перегородка – это не только дань современному стилю. Такой приём позволяет зонировать помещение, визуально не дробя его. Особенно это важно для небольших комнат, где сохранить «ощущение воздуха и света» крайне важно.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальня кажется совсем небольшой. Какая у неё площадь?

— Площадь спальни 12 квадратов и тут, действительно, только кровать с тумбочками и ТВ-зона. Сбоку от кровати выход на утеплённую лоджию. Несущие стены не позволили нам присоединить её и тем самым хоть немного расширить площадь комнаты. Шкафов здесь нет, но по проекту организована отдельная гардеробная комната. Так что, данная спальня – комната, натурально, только для сна. В качестве украшения мы использовали лишь декоративные стеновые панели и всё по той же причине: малые размеры комнаты.

22 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 22% наших заказчиков не имеют домашних растений.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Судя по жизнерадостному розовому цвету –это комната для дочки. Сколько лет девочке?

— Сейчас дочке заказчиков 9 лет и комната создавалась с заделом на будущее. Примечательно, что заказчики отдали под детскую самую большую комнату в квартире. Основные цвета мы выбирали в пудровых нейтральных оттенках, которые подойдут как для комнаты 9-летки, так и для подростка 15 лет. Стоит лишь убрать игрушки, заменить спортивный уголок туалетным столиком, вместо кроватки-домика поставить полноценную полуторную или даже двуспальную кровать, – а площадь позволяет, – и комната для юной девушки готова!

Совет дизайнера

В отделке детских комнат лучше использовать нейтральные оттенки, а уже декором, текстилем и какой-то сменной мебелью задавать привязку к возрасту, чтобы со временем можно было минимальными изменениями переделать комнату под подросшего ребенка.

Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Прихожая совсем небольшая?

— Да, хоть наша 3-комнатная квартира достаточно просторная, но прихожая всего 3,36 кв.м. Но свою основную функцию она выполняет: есть шкаф для верхней одежды и место для обуви. Ростовое зеркало, если для него нет места в прихожей, мы рекомендуем располагать на входной двери – подобные модели сейчас есть в любом ценовом сегменте.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Что интересного расскажете про санузел?

— Это большой санузел с ванной, его площадь почти 7 квадратов, и он граничит с родительской спальней. Есть ещё малый санузел, 3 квадратных метра, он располагается слева от входа в квартиру. Там поместились душевая и прачечная.

Подборка в тему: Санузлы 2022 (76 фото)

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился дизайн-проект трёхкомнатной квартиры: оригинальный и светлый! Общая площадь – 92,8 кв.м. По перепланировке: мы объединили кухню и гостиную, сделали отдельную гардеробную – правда, нам пришлось для этого «отщипнуть» кусочек у гостиной. Изменили положение дверного проёма в малом санузле, чтобы можно было установить стиральную и сушильную машины. На полу в зоне кухни, в прихожей, на лоджии и в санузлах уложена плитка, во всех жилых комнатах – паркетная доска.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Предыдущие дизайн-проекты

Дизайн-проект Новый Арбат

Дизайн-проект Новый Арбат

Дизайн-проект Серебряный Парк

Дизайн-проект Серебряный Парк

Дизайн-проект Серебрица

Дизайн-проект Серебрица


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)