Дизайн-проект
Датский квартал
61 м2

Евгения К. - дизайнер интерьера студии Печёный Евгения К.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Датский квартал»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
79 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Сегодня у нас интерьер 2-х комнатной квартиры в современном стиле, который совместил в себе совершенно противоположные интересы жильцов: нежной мамы, любящей уют и вышивку, и дочки подростка, геймера и любительницы тёмных тонов и лофта. Да, вот такая задачка стояла перед дизайнером Евгенией. И — спойлер! — у неё всё отлично получилось. :) Как? Смотрите новый классный проект от студии дизайна «Печёный», где, кстати, мы смогли совместить интересы не только людей, но ещё и четырёх котиков! :)

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни
Дизайн кухни

Подборка в тему: Дизайн серой кухни 2023 (26 фото)

Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Чем запомнился проект?

— Нужно было соединить в себе пожелания современного подростка геймера и мамы, которая любит вышивку, цветы, уют. Кроме того, в квартире проживают ещё четыре котика, интересы которых мне тоже нужно было учесть. Но, так как с заказчиками сразу попали «на одну волну», то работа над проектом прошла быстро и интересно.
Чтобы совместить все интересы проживающих, лучше всего подходил интерьер в современном стиле. За основу мы выбрали различные оттенки серого цвета и обилие в оформлении деревянных элементов. Забегая вперёд скажу, что и серый, и дерево будут во всех комнатах, но представлены они будут совершенно по-разному.

Дизайн лоджии

Дизайн лоджии

— Какой уютный уголок получился!

— Да, мы присоединили лоджию к кухне. И сразу замечу, что эта перепланировка не всегда возможна. Наша была полностью законной: прежде, чем что-либо демонтировать, мы согласовали все документы в соответствующих инстанциях.
Изначально на лоджии было окно в пол, так что идея присоединить площадь балкона к кухне и впустить в неё столько дополнительного воздуха и света лежала на поверхности. :) Хозяйка очень любит цветы, поэтому почти вся свободная балконная площадь была отдана им. Ну и, конечно, организовали очень уютный уголок, где можно почитать, выпить чашечку утреннего кофе или вечернего чая, гладя на город за окном.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Здорово, что дизайн интерьера в современном стиле может быть таким нежным!

— Всё, как и хотела заказчица: много света и воздуха. Для оформления выбрали очень светлый оттенок серого цвета. Объёмные гипсовые панели красиво перекликаются с фрезеровкой на фасадах шкафа и с деревянными рейками. Акцентным цветом в таком интерьере мог бы стать любой оттенок, но заказчица выбрала глубокий синий.

18 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект спальни, 18% наших заказчиков планируют гардероб с распашными дверцами.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Ого! Неожиданное оформление для комнаты девочки! :)

— Мы предупреждали. :) Конечно, в девчачьей комнате ожидаешь если не розовых фламинго, то хотя бы чего-то нейтрального и спокойного. Но, как видите, девочки бывают разные. :)
Нам очень важно было «встроить» современный стиль в интерьере детской в характер всей квартиры. И, как нам кажется, у нас получилось. Одна из стен оклеена фотообоями с рисунком гор в минималистичном стиле. Стену за рабочим столом мы выкрашивали в тон самого тёмного цвета на обоях. Чтобы комната не смотрелась слишком депрессивно, мы уравновесили тёмный графитовый оттенок стены светлой мебелью, плетёными корзинами, яркой подсветкой и постерами. Важную роль в таких интерьерах играет и текстиль.

Совет дизайнера

Чтобы весь интерьер был завязан и помещения не смотрелись отдельно друг от друга — используйте одинаковые материалы, которые работали бы, как связующие элементы. Это может быть один и тот же цвет стен, напольное покрытие. А ещё это могут быть, как в нашем случае, общие декоративные элементы у мебели — фрезеровка на фасадах и дверях.

Дизайн ванной
Дизайн ванной
Дизайн ванной

Дизайн ванной

— Какое необычное и классное решение с расстановкой!

— Всё дело в окне и радиаторе под ним. Это нестандартное решение для наших квартир, и хоть смотрится красиво, но на первый взгляд может показаться не очень удобным. Однако мы нашли отличный выход: обыграть батарею лавкой с хранением внутри. Классно вписалась сюда и колонна с техникой. В целом, в ванной выдержан всё тот же современный стиль. Более того, цветовая гамма повторяется, как и в других помещениях квартиры.

Дизайн туалета

Дизайн туалета

— Санузел и ванная оформлены плиткой из одной коллекции и в единой стилистике, хоть и располагаются они в разных концах квартиры. Тем самым серо-деревянная тема в санузлах подвязывает общий концепт всего дома. И, конечно же, не забыли мы и про котиков. :)

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Какой длинный коридор!

— Именно поэтому нам важно было сделать его как можно более светлым и функциональным. На объединение дизайна в современном стиле работают деревянные рейки и всё тот же светло-серый оттенок стен. Обратите внимание: полки выстроены таким образом, чтобы коты могли с комфортом перемещаться, как по ступенькам. Самая верхняя часть стеллажа предоставлена непосредственно для них и свободна от книг.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился интерьер двухкомнатной квартиры в современном стиле для мамы и дочки геймера. Общая площадь квартиры 61 квадрат. Особенной переделки мы не делали, лишь объединили лоджию с кухней и немного передвинули дверные проёмы
Что касается отделочных материалов, то все стены в проекте подготавливались под покраску. Мы использовали матовую Капарол для стен и потолков. В детской одна из стен оклеена фотообоями с минималистичным рисунком гор. Напольное покрытие в жилых комнатах — паркетная доска, в зоне входной двери, в санузлах, на кухне и лоджии — керамогранит. Потолки в комнатах и на кухне потолки подвесные, в санузлах — натяжные, а в коридоре под рейками использовали штукатурку.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Вестердам 79 м2

Дизайн-проект Вестердам
79 м2

Дизайн-проект Ванкувер 101 м2

Дизайн-проект Ванкувер
101 м2

Дизайн-проект Ангелово 43 м2, 7

Дизайн-проект Ангелово
43 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)