Дизайн-проект
Фестиваль парк 120 м2

Татьяна Р. - дизайнер интерьера студии Печёный Татьяна Р.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Фестиваль парк»
Комнатность
4-комнатная
Общая площадь
120 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Современный минимализм — пожалуй, именно так можно охарактеризовать этот новый проект от студии дизайна «Печёный», который мы готовили для семейной пары с двумя детьми. Оригинальный и непростой, несмотря на минимум вещей, этот дизайн, я уверена, обязательно найдёт своих поклонников. Итак — та-дам! — встречайте: интерьер 4-комнатной квартиры в современном стиле!

Подписаться в Telegram!
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Чем запомнился этот проект? На чём заостряли внимание заказчики?

— Эта работа оказалась одной из самых затяжных в моей немалой дизайнерской практике. То, что можно было сделать за два месяца, длилось и решалось аж четыре! Заказчики постоянно были то в командировках, то опаздывали на встречи, а то и вовсе не являлись. И это при том, что сами визуализации в итоге утверждались очень быстро. Так что этот проект и, правда, запомнится надолго. :)
Внимание заказчики заостряли — и тут вы будете смеяться — на сроках выполнения. Заказчица вот-вот готова была стать мамой, и для неё крайне важно было въехать в новый дом до рождения малыша. В плане стилистики, хозяева квартиры видели свой будущий интерьер в современном стиле, достаточно лаконичный и минималистичный. Что, в общем, у нас и получилось!

Совет дизайнера

Для интерьера в современном стиле выбирайте лаконичные модели каминных порталов. Для такой стилистики лучше всего подойдут биокамины — это всегда смотрится минималистично и очень в духе нашего времени. :)

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Гостиная смотрится достаточно просторной. Какой тут метраж?

— На самом деле это объединённое пространство гостиной и кухни с площадью 42 квадрата. Простые геометрические формы и лаконичная мебель отлично дополняют выбранный нами современный стиль. Хорошо вписался сюда и биокамин — получилось не только красиво, но и уютно.

Подборка в тему: Гостиная в современном стиле (22 фото)

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— По напольному покрытию и, правда, видно, что это единое пространство с гостиной. Такой минимализм — идея заказчиков?

— Да, конечно. Все интерьеры всегда готовятся под конкретных людей. Нашим ребятам был близок именно минималистичный современный стиль в интерьере, что мы и воплотили. Площадь кухни нам позволила воплотить мечту заказчицы об острове и заказчика о барной стойке. Объединив два эти желания в одно воплощение, мы угодили обоим. :)

10 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект кухни, 10% наших заказчиков планируют кухонный гарнитур с островом.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Не пустовата ли стена за изголовьем кровати?

— Для минималистичного дизайна в современном стиле — в самый раз. :) Заказчикам, как вы уже поняли, импонирует такой лаконичный стиль, в котором каждая вещь находится на своём месте, и где каждое ружьё «стреляет». Именно поэтому, украшением стены стали не панно или постеры, а акцентные светильники.
Что касается мест для хранения, то, как вы, наверное, уже догадались, за дверцами возле кровати находится гардеробная с большим ростовым зеркалом внутри. К слову, за стеной спальни, есть ещё одна гардеробная, совмещённая с постирочной.

Подборка в тему: Интерьер светлой спальни (41 фото)

Дизайн детской-1
Дизайн детской-1
Дизайн детской-1

Дизайн детской-1

— Какая милашная детская! Это для старшего ребёнка?

— Для новорожденного. :) Но с заделом на будущее. Сейчас, пока малыш совсем ещё маленький, он будет спать в спальне родителей в приставной кроватке, а чуть позже переедет в эту красивую комнату. Здесь тоже выдержан дизайн интерьера в современном стиле: простая функциональная мебель, фасады без фурнитуры. Одну из стен оформили дизайнерскими обоями — это прочная фреска, которая не боится ни царапин, ни солнечного света. Такие обои можно даже мыть, так что для детской — это то, что надо.

Дизайн детской-2
Дизайн детской-2

Дизайн детской-2

— О! Теперь понятно, которая комната для старшего ребёнка! :)

— Да, но, кстати, модель подвесного стола возле шкафа здесь такая же, как и в комнате для малыша. Такая конструкция удобна, имеет выдвижной ящик и, в целом, смотрится легко и стильно.
В детской-2 мы также использовали дизайнерские обои, но рисунок здесь уже совсем с другим настроением. Наш выбор пал на обои «Графитовый лес». Так как обои-фреска супер прочные и их можно мыть, мы решили сделать скрытую дверь, оклеив и её обоями. Получилось очень здорово: стена не дробится белым полотном двери, и вся комната смотрится интересно и как будто больше по размеру.

План перепланировки

4-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился минималистичный интерьер четырёхкомнатной квартиры в современном стиле для молодой семьи с двумя детками. Общая площадь квартиры — без малого 120 квадратов. Перепланировки мы не делали, только немного сместили дверной проём в большом санузле.
Что касается отделочных материалов, то на полу в комнатах положен ламинат, в кухонной зоне в коридоре и в санузлах — керамогранит. Стены подготовлены под покраску — мы использовали матовую моющуюся краску Lanors Mons, с натуральными пигментами. В детских фрагменты стен оклеили дизайнерскими обоями. Потолки во всей квартире натяжные, в двух санузлах — влагостойкие подвесные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2, 7

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2

Дизайн-проект Резиденция композиторов 100 м2

Дизайн-проект Резиденция композиторов 100 м2

Дизайн-проект Династия

Дизайн-проект Династия 65 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)