Дизайн-проект
Green Park-2 64 м2

Кирилл Л. - дизайнер интерьера студии Печёный Кирилл Л.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Green Park»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
64 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Исходя из своего уже немалого дизайнерского опыта скажу, что большинство заказчиков просто мечтает о мастер-спальне, об отдельном санузле и гардеробной. А вот наша сегодняшняя героиня отказалась от этого модного в дизайне решения — уже готового варианта от застройщика — в пользу более просторной гостиной. Что получилось у нашей студии дизайна «Печёный»? Давайте смотреть.

Подписаться в Telegram!
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Были какие-то сложности в работе над этим проектом? Чем он вообще запомнился?

— Запомнился, как я уже упоминал выше, неожиданным решением хозяйки отказаться от такой желаемой многими мастер спальни. Хотя, надо признать, на функционале новой спальни это никак не отразилось, но об этом позже. :)
Итак, наша квартира оформлялась для молодой девушки. Заказчица хотела видеть современный интерьер двухкомнатной квартиры, в светлых и спокойных тонах. Однако даже самому распрекрасному светлому дизайну всё равно нужен какой-то акцент — так у нас появился этот чудесный яркий диванчик уютной округлой формы. Очень здорово к нему в компанию вписался мягкий столик-пуф.
Все привыкли к современному минимализму и нарочитой простоте дизайна. Но самый современный «современный интерьер» — это многофункциональность вещей, округлость форм, уютные мягкие ткани, этакая милота в простоте.

Подборка в тему: Гостиная 2023 (54 фото)

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Решили не отделять рабочую зону перегородкой?

— Да, было принято решение оставить единое открытое пространство и не создавать дополнительных перегородок. Так как рабочий уголок мы сделали в основной цветовой гамме комнаты, то он отлично перекликается с ТВ-зоной и вписывается в наш интерьер в современном стиле.

Дизайн кухни
Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Как-то даже неожиданно видеть отдельную кухню. :)

— Есть такое. :) Такая планировка была от застройщика, и так как мы поменяли местами гостиную и кухню, то пришлось кухню оставить, как есть, в отделённом виде. Но главное, что этот вариант планировки полностью удовлетворил нашу заказчицу. :)
Здесь так же, как и в гостиной, прослеживается современный стиль в интерьере: простота форм, приятная округлость предметов, деревянная фактура. И уютный диванчик, без него эта кухня определённо потеряла бы часть своего обаяния. Что касается цветовой гаммы, то она полностью повторяет оттенки гостиной, разве что, белого цвета больше.

Дизайн кухни

Совет дизайнера

Телевизор-картина — очень классное решение для дизайна в современном стиле. Хотя, и в любой другой стилистике он тоже будет отлично смотреться. :) В нашем случае, мы установили небольшой диванчик на кухне и на свободной от шкафов стене повесили этот тонкий телевизор. Теперь кухня превратилась в кухню-гостиную, где можно проводить больше времени с семьёй или друзьями.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— В спальне решили сделать ещё более спокойную атмосферу?

— Да, в комнате для отдыха совсем не обязательны яркие цвета. Хотя, при желании, всегда можно добавить настроения и красок в виде яркого пледа или подушек, например.
В нежной серо-бежевой гамме классно смотрится белое кресло в туалетной зоне. Такая уютная обивка с эффектом «барашка» сейчас очень актуальна, создаёт невероятно лёгкую атмосферу и отлично дополняет наш дизайн интерьера в современном стиле.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
37 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 37% наших заказчиков хранят инвентарь для уборки в санузле.

Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Я так понимаю, что в квартире два санузла?

— Верно. Это большой санузел, который раньше примыкал к мастер-спальне. Чёрная сантехника придаёт графичности светлому дизайну и отлично дополняет современный интерьер. Визуализацию малого санузла мы не делали, так как его оформление почти полностью повторяет этот дизайн.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер 2-комнатной квартиры в современном стиле для молодой девушки: в бежевых тонах, светлый и нежный. Общая площадь квартиры 64 квадрата.
Планировка двушки вышла нестандартная, так как мы поменяли местами спальню и гостиную. Поэтому получилось, что гостиная расположилась в глубине квартиры, а спальня сразу за кухней. Ниши под гардеробную и встроенные шкафы в прихожей и в гостиной были уже готовые от застройщика.
Если кому-то интересны материалы, то на полу во всех комнатах использовали ламинат, а в зонах коридора, кухни и в санузлах — керамогранит Kerama Marazzi. Для оформления стен использовали глубокоматовую краску Капарол Капасилан на основе силиконовой смолы. Выделили цветом зоны дополнительного функционала: в гостиной это рабочее место, в спальне — зона макияжного столика, в кухне — зона с кушеткой. Также в гостиной, спальне и в коридоре использовали для украшения стен ПВХ-панели расцветки «Дуб хлопковый бежевый». Все потолки в квартире натяжные. В прихожей установили мастер-выключатель.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Филёвский парк

Дизайн-проект Филёвский парк

Дизайн-проект Тёплый стан

Дизайн-проект Тёплый стан

Дизайн-проект Нормандия-2, 7

Дизайн-проект Нормандия-2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)