Дизайн-проект
Можайское Море 218 м2

Ульяна Т. - дизайнер интерьера студии Печёный Ульяна Т.
дизайнер интерьера
Локация
СНТ Можайское Море
Дом
2-х этажный
котедж
Комнатность
6 комнат
Общая площадь
218 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Этот проект по-своему необычен: мы готовили только две визуализации из возможных шести комнат и трёх санузлов коттеджа. Конечно, это был бы чудесный репортаж про интерьер загородного дома в стиле неоклассика, но получилось, как получилось. :) Зато мы смогли вложить всю душу в оформление кухни-гостиной и холла. Что у нашей студии дизайна «Печёный» в итоге получилось — судите сами.

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Почему только кухня-гостиная и холл первого этажа? И почему именно стиль неоклассика?

— Современная классика — очень приятный стиль, который нравится многим. Ведь это, по своей сути, современная стилистика с классическими элементами в декоре.
Что касается первого вопроса, то мы уже раньше встречались с этими заказчиками — тогда мы им оформляли интерьер в стиле неоклассика в квартире. И вот сейчас они снова обратились к нам в студию с просьбой помочь в оформлении кухни-гостиной и холла. Ребята весёлые, работать с ними было легко и приятно, и мы просто не смогли им отказать в просьбе. Вот так и получилось, что визуализация у нас только двух помещений во всём коттедже. :)

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Дизайн светлой кухни-гостиной (39 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Что нужно учитывать при создании интерьера коттеджа в стиле неоклассика?

— Смотря по тому, какой именно эффект вы хотите в итоге получить. Например, наши заказчики видели свой дизайн в более современном оформлении с небольшим вкраплением классических элементов. Поэтому мы использовали лишь молдинги и фигурные наличники. Но и этого хватило, чтобы обуютить лаконичную современную обстановку. Наличие мягких удобных стульев в тематике mid-century тоже здорово помогло в создании уютной и тёплой атмосферы.
Подход же к оформлению в загородном доме, практически, ничем не отличается от квартиры. Как говорится, насмотренность вам в помощь. :)

изайн кухни-гостиной
изайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Квартира в стиле неоклассика (82 фото)

изайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Не холодно ли с таким полом в жилой комнате?

— Конечно, такой выбор — на любителя. Плитка в качестве напольного покрытия для жилой комнаты более уместна в домах где-нибудь в жарких странах. Тем не менее, и в наших широтах такое, как видите, встречается. Понятное дело, этот пол сразу планировался с подогревом, и в комнате всегда тепло и приятно ногам. Кстати, мраморный рисунок плитки отлично вписывается в наш стиль неоклассика в интерьере.

Дизайн прихожей

Совет дизайнера

Даже в большом доме нужно задействовать все возможные варианты для хранения, особенно, если вы не хотите иметь много шкафов в комнатах. В частности, обратите внимание на свободное место под лестницей, где можно организовать удобный хозблок.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Главная достопримечательность холла — огромный встроенный шкаф, в который можно спрятать всё, что угодно. :) Благодаря белому цвету фасадов, он сливается со стенами и не привлекает к себе лишнего внимания. Не забыли и про ростовое зеркало на входе в дом.
Как видите, в холле на полу та же плитка, что и в кухне-гостиной. Собственно, здесь на всём этаже единое напольное покрытие. Дизайнеры часто используют этот приём, чтобы визуально объединить пространство. Изначально заказчики не хотели молдинги в холле, но в итоге мы их переубедили, ведь этот элемент декора здорово вписывается в заверенный дизайн в стиле неоклассика, и заодно отлично «заполняет» стены, чтобы интерьер не смотрелся пустым.

8 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 8% наших заказчиков готовы пожертвовать некоторым комфортом ради красоты.

План перепланировки 1 этажа

6-комнатного коттеджа

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился небольшой проект в большом доме. Заказчики выбрали дизайн интерьера в стиле неоклассика. Общая площадь дома 218 квадратов, жилая — 169 м2. Если уж говорить про метраж, то прихожая по площади равна кухне-гостиной — они по 30 квадратов. По понятным причинам перепланировкой мы не занимались.
Что касается материалов, то стены оформлены под покраску. На полу во всём доме керамогранит: на первом этаже плитка с мраморным рисунком, а на втором — имитация дерева. Потолки во всём доме подвесные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Петровский Парк 49 м2, 7

Дизайн-проект Петровский Парк 49 м2

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)