Дизайн-проект
Никитское Парк 222 м2

Анна К. - дизайнер интерьера студии Печёный Анна К.
дизайнер интерьера
Локация
Подмосковье
Дом
КП «Никитское Парк»
Комнатность
6-комнатный
коттедж
Общая площадь
222 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Наш сегодняшний проект дважды необычен. Начнём с того, что это не привычная квартира, а дом. То есть, интерьер 6-комнатного коттеджа в стиле эклектика. Но не просто смесь классики с современным стилем, как мы все уже привыкли, а — и это вторая особенность проекта — дизайн с элементами колониального стиля. Что получилось в итоге у нашей студии дизайна «Печёный»? Давайте смотреть!

Подписаться в Telegram!
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— На чём особенно заостряли внимание заказчики?

— В первую очередь на том, чтобы проект можно было потом воплотить в жизнь. Ведь знаете, как бывает? Нарисует дизайнер фееричную картинку, а потом получается, что половина этих идей невозможна к реализации. Поэтому встреч с заказчиками у нас было много — из-за этого даже немного задержалась сдача проекта. Но общение было очень позитивным и приятным, как, впрочем, и сама работа. :) А так как все пожелания мы учли, выбор материалов проговорили, а каталоги магазинов мебели и светильников проштудировали, то и воплотить в жизнь наши идеи получится полностью. В общем, все остались довольны. :)

Совет дизайнера

Если вам нравится колониальный стиль, то обратите внимание на то, что этой стилистике присуще обилие разномастных журнальных столиков и другой небольшой по размеру мебели. Отлично подходят для этого стиля и потолочные балки. В нашем случае — это декоративные балки «под дерево», в которые мы встроили светильники.

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Почему решили делать отдельную кухню?

— Во-первых, — и это самое главное, — таково было решение заказчиков. Но даже и без этого в объединённом пространстве не было необходимости: у нас есть отдельная столовая и большая зона гостиной. Плюс, мы смогли сделать кухню в несколько иной цветовой палитре, которая не спорит с гостиной, но всё же отличается от неё. Кухня получилась светлой, немного винтажной и отлично вписалась в интерьер в стиле эклектика.
Само пространство кухни проходное: в неё можно попасть через гостиную, а можно сразу из холла. Как можно заметить, нижний ярус шкафов здесь немного выше, чем это принято в стандартных гарнитурах. Это дало нам возможность продлить рабочую поверхность в барный стол, что очень удобно.

52 процентов наших заказчиков

52% наших заказчиков не любят смотреть телевизор на кухне.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Глядя на то, как вы здорово обыграли цветом скошенный потолок, хочется воскликнуть: «А что, так можно было?» :)

— Это девиз дизайнеров: «Не можешь спрятать — сделай акцентом». Великолепный совет, между прочим. :) В нашем случае скошенный потолок даже сыграл на руку — мы смогли чётко поделить спальню на зоны.
Здесь всё тот же дизайн интерьера в стиле эклектика, но он отличается от гостиной и кухни как цветом, так и настроением. Мы вообще постарались сделать в каждой комнате свой микромир, который, тем не менее, стилистически никак не спорит с другими комнатами.
Кстати, ещё один плюс неровной стены и потолка: мы смогли установить здесь большущий шкаф во всю стену. Благодаря тому, что шкаф встроенный, смотрится он очень легко, не привлекает к себе излишнего внимания — короче, то, что надо!

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— А в чём проявляется стиль эклектика в интерьере этой детской? И, кстати, где спальное место?

— Давайте обо всём по-порядку. Что касается стилистики, то здесь в бо́льшей степени выражен современный стиль с элементами сканди, что в детских комнатах всегда смотрится уместно и очень уютно. Тёплый тёмно-песочный оттенок стен выглядит непривычно, но в компании со светлой мебелью создают отличный дуэт.

Подборка в тему: Детская 2023 (61 фото)

Дизайн детской

Дизайн детской

— А вот и спальное место. Мы специально вынесли его за перегородку, чтобы полностью отделить от рабочей и игровой зон. Получился очень уютный уголок, где ничто не отвлекает от сна. Скошенный потолок здесь мы никак специально не обыгрывали, так как в этом не было необходимости.

Дизайн кабинета
Дизайн кабинета

Дизайн кабинета

— Отдельный кабинет! Это здорово!

— Скажу больше: в этом проекте два отдельных кабинета. :) Но рассматривать мы будем только один, и тут не столько дизайн в стиле эклектика, сколько современный стиль в интерьере. Особый упор мы делали в данном случае не на стилистику, а на цветовое решение. Так как вся мебель у нас выдержана в спокойных тонах, то мы позволили себе добавить тёплого зелёного оттенка. Получилось и не скучно, и от работы отвлекать не будет.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Прихожая кажется небольшой. Какой здесь метраж?

— Не так и мало — более 15 квадратов. Оттенок стен здесь очень похож на цвет детской комнаты — нам понравилось как нарядно этот тёплый цвет смотрится с белой мебелью. Сама зона прихожей на входе в дом выглядит стандартно, как в квартире. Лестничный пролёт зашит, что дало возможность использовать пространство под ступенями как кладовую.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла-1

— Это санузел находится на первом этаже или на втором?

— Этот находится на втором этаже, где спальня родителей и детская. Ровно под ним (на плане это хорошо видно) располагается второй санузел, который тоже посмотрим чуть позже. К слову, в доме есть ещё и малый санузел, который находится слева от входа в дом.
Стиль эклектика здесь отлично подчёркивается реечными фасадами шкафа, деревянными аксессуарами. И в целом, такое сочетание изумрудного оттенка плитки и тёмного дерева смотрится очень благородно.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла-2

— А вот и ванная комната с первого этажа. По размерам она лишь на один квадрат больше, чем первый санузел, но, как видно на фото, наполнение здесь посерьёзней. Кстати, дверь возле постирочной зоны ведёт в гостевую комнату, которую специально оборудовали для удобства человека в возрасте, так как в гости к нашим героям приезжают пожилые родители. Вообще, этот санузел в первую очередь задумывался для удобства пожилого человека: так, например, возле унитаза на стене есть ручка. Подумали и про мини-сауну — такая бочка, в которой парятся «без головы», не будет способствовать повышению давления.

План перепланировки

6-комнатного коттеджа

План перепланировки квартиры

Вот и подошла к концу наша экскурсия по 2-х этажному коттеджу. Выполнен весь интерьер загородного дома в стиле эклектика, с использованием различных оттенков. Общая площадь дома составляет 222 квадрата.
Немного по отделочным материалам. Все потолки в проекте подвесные. На полу уложена плитка, имитирующая деревянный пол. Исключение составляет гостевая комната, где на полу пробковый ламинат. На кухне и в санузлах напольное покрытие — керамогранит. Потолки и стены в коттедже готовились под покраску. Фрагмент стены в детской оклеен обоями.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект ВДНХ 78 м2, 7

Дизайн-проект ВДНХ 78 м2

Дизайн-проект Резиденция Сокольники 27 м2

Дизайн-проект Резиденция Сокольники
27 м2

Дизайн-проект Красноармейская 92 м2

Дизайн-проект Красноармейская
92 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)