Дизайн-проект
Петровский Парк 49 м2

Анастасия К. - дизайнер интерьера студии Печёный Анастасия К.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Петровский Парк»
Комнатность
Евродвушка
Общая площадь
49 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Сегодня у нас интересный проект! И не только тем, что используя тёмные оттенки, нам удалось создать очень уютное гнёздышко для молодой парочки. А ещё и тем, что автором и вдохновителем этого интерьера стал отец парня, который всю жизнь занимался ремонтами, и точно знал, на что следует обращать внимание в первую очередь. А, согласитесь, когда человек знает, чего он хочет, гораздо легче это самое получить. :) В общем, без лишних слов, предлагаем вам пройтись по этому симпатичному и уютному интерьеру 2-комнатной квартиры в современном стиле — новому творению студии дизайна «Печёный»!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Дизайн серой кухни (26 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Кухня-гостиная смотрится очень круто! Но не слишком ли она тёмная?

— Как мы уже упоминали, этот проект заказывал отец для своего сына и его девушки. У мужчины большой опыт ремонта, и он точно знает, что в интерьере важно учесть. И, конечно же, он понимал, какой интерьер понравится будущим жильцам — отсюда и выбор цветовой палитры.
Да, этот интерьер в современном стиле выполнен в достаточно тёмной цветовой гамме, но мы добавили много сценариев освещения: подсветок, потолочных и настенных светильников с тёплым свечением. За счёт всего этого светового многообразия и будет создаваться комфортное ощущение.

Совет дизайнера

Многие думают, что дизайн в тёмных тонах не может быть уютным, но это не так. Главное в таком интерьере — добавлять такие натуральные материалы, как дерево и камень, подсветки с тёплым светом, декор в виде растений. В таком случае можно создать уютную атмосферу даже в самой тёмной комнате.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— В спальне тёмный интерьер смотрится особенно шикарно!

— Возможно, что кому-то это решение покажется слишком смелым, но мы считаем, что тёмная спальня — самое оно! Ведь такая палитра создаёт очень камерную и спокойную атмосферу в комнате.
Здесь так же выдержан дизайн интерьера в современном стиле. На стенах вы видите не имитацию камня, а каменный шпон. Его ещё называют гибким сланцем. Это очень красивое и лёгкое натуральное покрытие, которое просто невероятно красиво смотрится в интерьере.

Дизайн спальни
Дизайн лоджии
Дизайн лоджии

Дизайн лоджии

— Об отдельном рабочем месте просили заказчики?

— Да, наличие отдельного рабочего места было важным моментом, а идея организовать его на лоджии лежала на поверхности. :) Так, современный стиль в интерьере спальни плавно перетекает сюда, на утеплённую лоджию, где и расположился мини-кабинет. Сдвижная стеклянная перегородка позволяет, когда это нужно, впустить в комнату максимальное количество солнечного света.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Такая просторная прихожая! Или так кажется из-за зеркал?

— Здесь сейчас шесть квадратов, но изначально по плану прихожая была больше. Мы увеличивали санузел и изрядно «отщипнули» от площади коридора. Конечно же, прихожая тоже выполнена в общей стилистике: дизайн в современном стиле здесь выражен в тех же тёмных оттенках и в лаконичности фасадов. А зеркала, кроме своего прямого назначения, выступают ещё в качестве украшения и, как вы верно заметили, этакого «расширителя» пространства.
Между кухней-гостиной и прихожей мы расположили стеклянную перегородку с дверьми до потолка. Благодаря этому в коридор будет попадать много естественного света, и в то же время помещения остались зонированными.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Санузел не ушёл далеко от общей стилистики: тот же современный стиль, та же тёмная гамма и обилие подсветки. Как уже говорили, мы расширили санузел за счёт прихожей. И ниша для стиральной и сушильной машин — это как раз таки зона бывшего коридора, которая подарила нам не только постирочную, но ещё и удобные полочки над ванной.
Очень нарядно здесь смотрятся искусственные растения. К слову, растения могут стать яркими акцентами в монохромных и минималистичных интерьерах — так что, возьмите себе на заметку.

37 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 37% наших заказчиков хранят инвентарь для уборки в санузле.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Интерьер двухкомнатной квартиры в современном стиле с общей площадью в 49 квадратов, получился стильным и уютным, несмотря на тёмную цветовую палитру. Напомним, что оформлялась эта евродвушка для молодой пары. По перепланировке — сместили стену между коридором и санузлом.
Что касается отделочных материалов, то потолки в квартире подвесные. Напольное покрытие — SPC ламинат VINILPOL, а на лоджии и в санузле использовали керамогранит. Стены подготовлены под покраску (мы использовали Дюлакс Даймонд). В спальне часть стен украшена каменным шпоном.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2, 7

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)