Дизайн-проект
Резиденция композиторов 100 м2

Ульяна Т. - дизайнер интерьера студии Печёный Ульяна Т.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Резиденция композиторов»
Комнатность
4-комнатная
Общая площадь
100 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Как из просторной трёшки сделать не менее просторную четырёшку, в которой будет удобно жить и работать двум молодожёнам? За ответом милости просим к нам на огонёк. :) Студия дизайна «Печёный», как всегда, рвёт шаблоны и раскрывает секреты по созданию стильного и красивого пространства. Встречайте: благородный серый интерьер 4-комнатной квартиры в современном стиле!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Как всегда, стандартный вопрос: были какие-нибудь сложности в работе над этим проектом?

— Сложностей не было, напротив — с заказчиками было очень легко и интересно работать. Главное, на чём они заостряли внимание — это отсутствие пылесборников. :) В итоге получился интересный по планировке интерьер в современном стиле, в сдержанной цветовой гамме, с минимумом лишних аксессуаров и с большим запасом мест для хранения. Всё, как просили ребята.

70 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 70% наших заказчиков хотят сделать перепланировку, которую можно узаконить.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Гостиная 2023 (54 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Это так кажется или гостиная на самом деле получилась совсем небольшой?

— Нам, действительно, пришлось поколдовать с планировкой и немного «отщипнуть» от изначальной гостиной в пользу кабинета. Подробнее об этом мы поговорим чуть позже. Что касается небольшой площади гостиной, то можем сказать, что свою главную функцию эта зона выполняет, а это ведь самое главное.

Совет дизайнера

Современный стиль подразумевает некую лаконичность дизайна, простоту линий, игру различных фактур. В этом проекте мы использовали достаточно простые, но очень действенные приёмы: в качестве украшения выбрали стеновые деревянные панели — на контрасте с гладко окрашенной стеной они выглядят оригинально и стильно. Интересно смотрится и акцентная стена в ТВ-зоне. Наш совет — смело используйте различные отделочные материалы, подсветку, крупномасштабные постеры — всё это придаёт неповторимость вашему интерьеру и отлично поддерживает современную стилистику.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Какая необычная люстра! Классно смотрится на фоне этого лаконичного интерьера!

— Да, современный стиль в интерьере особенно выигрывает от сочетания с подобными неожиданными аксессуарами. Шикарная классическая люстра или, как в нашем случае, светильник в стиле постмодерн стал той самой вишенкой на торте, которой порой не хватает минималистичным интерьерам.
Хочется отдельно отметить туалетную зону — подвесной столик на зеркальной поверхности смотрится очень футуристично и круто. :) Кстати, по краям от двери расположились две гардеробных — на плане квартиры они отлично видны. Для нашей вытянутой комнаты такое решение с хранением стало настоящим спасением.

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Благодаря стеклянным дверям обе гардеробные смотрятся легко и визуально не загромождают пространство. Для заказчиков очень важно было сохранить ощущение лёгкости в интерьере, поэтому такое решение стало отличным выходом: не собирают пыль, как шторы, пропускают свет и могут выполнять роль ночника, плюс ещё и добавляют геометрии в дизайн. Короче говоря — шик, блеск, красота. :)

Дизайн кабинета
Дизайн кабинета

Дизайн кабинета

— Всё-таки, отдельный кабинет — это круто!

— Да, нам удалось воплотить мечту заказчика об отдельном кабинете, в котором бы ничто не отвлекало от работы. Особое настроение создают два огромных окна от пола до потолка. Конечно, из-за перепланировки гостиная лишилась такой красоты, но хозяева квартиры ни на минуту не усомнились в своём выборе.
Здесь, как и в остальных комнатах, выдержан дизайн в современном стиле, только цвет для стен мы выбрали в бежевой, а не в серой гамме, ведь кабинет вышел небольшой по размеру, и нам хотелось сделать его визуально чуть просторнее.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Классно, когда интерьер санузла поддерживает дизайн всей квартиры!

— На самом деле, создать дизайн интерьера в современном стиле в санузле легче, чем, например, в классической стилистике. Ведь лаконичность и простота линий на малой площади логична. Другой вопрос, как сделать современный интерьер санузла интересным, а не безликим. Вот тут уже нужны мы, дизайнеры.
Несколько слов по наполнению. Нам повезло с площадью этого санузла — тут больше 7 квадратов — и мы смогли установить не только душевую кабину, но и ванну, мечту хозяйки. Решили проблему и с хранением — шкаф возле входа хоть получился и не очень глубоким, всего 25 см, но зато высоким, так что в нём отлично поместятся все необходимые бытовые нужности.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Прихожая тоже в серо-зелёных тонах?

— А почему бы и нет? Эти оттенки нравятся нашим заказчикам, к тому же такой приём, когда цвета прихожей плавно перетекают в гостиную, играют на визуальное объединение пространства. Как видно на фото, продумали мы места для хранения и здесь: два больших шкафа с лихвой вместят в себя все хозяйские вещи.

План перепланировки

4-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер четырёхкомнатной квартиры в современном стиле — минималистичный и стильный. Общая площадь квартиры 100,52кв. м. Заказчики, молодая пара, просили создать максимально открытое пространство с минимумом предметов. Оформление выбрали в благородной серо-зелёной гамме, что отлично подходит к выбранной стилистике.
Что касается перепланировки, то мы тут серьёзно поработали: перенесли почти все стены и добавили четвёртую комнату в эту трёшку, отщипнув более 7 квадратов от зоны гостиной.
По материалам. Все стены в квартире оформлялись под покраску — мы использовали матовую Капарол Капасилан на основе силиконовой смолы. В зоне гостиной использовали стеновые деревянные панели, а в спальне зеркальную вставку в зоне туалетного столика. На полу во всей квартире, кроме «мокрых» зон, уложена паркетная доска. В прихожей, двух санузлах и в кухонной зоне — керамогранит. Потолки в этом проекте натяжные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Династия

Дизайн-проект Династия

Дизайн-проект Сокольники, 7

Дизайн-проект Сокольники

Дизайн-проект Зиларт-2

Дизайн-проект Зиларт-2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)