Дизайн-проект
Резиденция Сокольники 27 м2

Ульяна Т. - дизайнер интерьера студии Печёный Ульяна Т.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Резиденция
Сокольники»
Комнатность
1-комнатная
студия
Общая площадь
27 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Исходные данные такие: молодой парень хочет красивый и удобный для жизни интерьер 1- комнатной квартиры-студии в современном стиле. Вроде бы, всё как всегда, вот только одна сложность — общая площадь квартирки всего 27 квадратов, и это с учётом санузла! Что у нас всё-таки получилось? Давайте смотреть!

Подписаться в Telegram!
ОПИСАНИЕ

Дизайн столовой

— Такая маленькая площадь. Наверное, это самый простой проект студии дизайна «Печёный»?

— Заказчик видел свой будущий дизайн в современном стиле, в тёплой цветовой гамме. И вот с этим проблем у нас не возникло. :) Зато, что касается планировки, то именно такая малая площадь заставила нас продумывать и просчитывать каждый сантиметр! Ведь от грамотной расстановки напрямую зависело качество жизни молодого человека. К тому же мы были ограничены чёткими рамками бюджета. Так что, работа была очень ответственной и серьёзной.

18 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 18% наших заказчиков не хотят ковры на полу.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальню решили сделать в самом дальнем углу квартиры?

— Да, мы решили пожертвовать зоной гостиной в пользу полноценной кровати. Классная идея, на мой взгляд — подоконник-лавка — так мы спрятали радиатор, да и в целом, такое решение смотрится круто и отлично поддерживает наш интерьер в современном стиле.
Что касается местоположения спальни в дальнем углу студии, то это решение было на поверхности, ведь никаких дверей из-за малой площади здесь нет. Нам не хотелось съедать пространство дополнительными перегородками, поэтому мы возводили лишь частичные, самые необходимые стены: за изголовьем кровати, плюс ниши для встроенных шкафов. К тому же в студии лишь одно окно, и нам особенно важно было создать светлый и тёплый интерьер.

ОПИСАНИЕ

Дизайн прихожей

— В наш дизайн интерьера в современном стиле отлично вписываются лаконичные шкафы с зеркальными дверцами. К слову, их в квартире несколько и оформлены они одинаково. Зеркала отражают солнечный свет, который для нас здесь особенно ценен, к тому же они меняют пространство, добавляют ему глубины, наполняют воздухом.

Совет дизайнера

В таких небольших пространствах надо особенно уделять время грамотному планированию так как много задач, которые надо уместить на небольшом пространстве. Также важно обращать внимания на инженерные узлы и согласовывать все изменения!

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Кухня получилась так даже вполне себе вместительная!

— Ну, если учитывать, что это кухня для парня, и он не работает шеф-поваром в ресторане, то да. :) Но, в любом случае, мы сделали всё, что могли. Современный стиль в интерьере подчёркивают простые лаконичные фасады, красивый фартук с плиткой «ёлочкой». По понятным причинам, верхний ярус шкафов мы сделали максимально высоким, это дополнительно визуально приподнимает потолок.

Подборка в тему: Кухня 2023 (53 фото)

План перепланировки

1-комнатной студии

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер однокомнатной квартиры-студии в современном стиле. Общая площадь квартиры — неполных 27 квадратов. Так как это студия, то перепланировки мы не делали, лишь возвели частичную перегородку, отделяющую кухню от спальни. Стены оформлялись под покраску, мы использовали матовую Dulux для стен и потолков. Напольное покрытие в спальне-столовой — ламинат, а в зоне кухни, в коридоре и в санузле — керамогранит. Потолки в квартире натяжные. Вся корпусная мебель в проекте выполнена под заказ.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Красноармейская 92 м2

Дизайн-проект Красноармейская
92 м2

Дизайн-проект Датский квартал 61 м2, 7

Дизайн-проект Датский квартал
61 м2

Дизайн-проект Вестердам 79 м2

Дизайн-проект Вестердам
79 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)