Дизайн-проект
Сокольники 145 м2

Анжела А. - дизайнер интерьера студии Печёный Анжела А.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
р-н Сокольники
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
145 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Наш сегодняшний проект готовился для молодой пары. Ребята готовятся стать родителями, что, естественно повлияло на их выбор будущего дизайна дома. Квартира у заказчиков просторная, наполненная светом и воздухом, и запрос у них был на светлый, почти белый интерьер. Что у нас получилось? Добро пожаловать на смотрины нового интерьера 3-комнатной квартиры в современном стиле от студии дизайна «Печёный». Ну что ж? Приступим?

Подписаться в Telegram!
Дизайн библиотеки
Дизайн библиотеки
Дизайн библиотеки

Дизайн библиотеки

— Решили миновать кухню и сразу перейти в гостиную?

— Решили пуститься во все тяжкие и начать вовсе нестандартно — это библиотека. :) Причём, натурально, как и положено, с книжным шкафом во всю стену. И, как нам показалось, устроить здесь рабочее место было совершенно логично.
Интерьер в современном стиле отлично дополняют стеновые шпонированные панели, мы их специально подбирали в тон остальной корпусной мебели — получилось очень стильно.

Совет дизайнера

Чтобы современный лаконичный интерьер смотрелся ещё интереснее, дополните его классической люстрой. Вы удивитесь, насколько круто смотрятся вместе винтаж и минимализм! В нашем случае современный стиль не слишком аскетичен, поэтому и люстру мы выбрали достаточно лаконичную, хоть и с классическими формами.

Дизайн библиотеки
Дизайн библиотеки

Дизайн библиотеки

— Зеркало возле шкафа выглядит достаточно неожиданно! Откуда такая идея?

— Такие нестандартные идеи всегда привлекают внимание. Зеркало же, кроме его очевидной полезности, дополняет света и меняет геометрию помещения, что всегда играет на руку дизайнеру.
Хочется обратить особое внимание на шкаф, в котором кроме книжного отделения, есть ещё и закрытые отделения. Забегая вперёд, скажу, что во всех комнатах мы предусмотрели большое количество мест для хранения. Это было одно из условий заказчиков. И при всём том, что мы очень быстро договаривались с ребятами по поводу непосредственно самого дизайна, тема шкафов и гардеробных постоянно дорабатывалась.

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— В этом проекте отдельная кухня?

— Изначально по проекту — да, но мы снесли стену и установили раздвижную стеклянную перегородку, чтобы при желании можно было получить единое, очень просторное помещение. Лаконичные фасады без фурнитуры — прямо прописи дизайна интерьера в современном стиле. Совершенно в заданной стилистике и мягкие стулья в столовой зоне. Вроде бы как всё без сюрпризов, но, при этом, очень органично и славно смотрится!

Подборка в тему: Кухня 2023 (53 фото)

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Как я понимаю, вы решили немного разбавить современный стиль в интерьере гостиной?

— Такие атрибуты, как группа постеров на стене за диваном, большое напольное растение, геометричная тумба под телевизором — это явные представители современного стиля. Но есть здесь и элементы стиля mid century: высокие ножки у дивана, столик в стиле 50–60-х годов. Хотя, все это уже давно стало неотъемлемой частью современной стилистики.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Подборка в тему: Детская 2023 (61 фото)

Дизайн детской

Дизайн детской

— Классно, что в детской тоже выдержан дизайн в современном стиле!

— Надо сказать, что современный стиль в детских комнатах встречается гораздо чаще, нежели классический. Но в нашем случае, так как заказчикам близка тема современного, с отсылом к сканди, интерьера, то эта просторная комната стала логическим продолжением всей остальной квартиры.
Стену за кроваткой мы оформили авторским панно — фреской, которое клеится единым полотном. Такие панно не выгорают, их легко мыть, к тому же они крайне устойчивы к царапинам. В общем, настоящая находка для детской комнаты. :)
Как видите, тема хранения была продолжена и здесь. Конечно, в детской, как и на кухне, много шкафов не бывает, но мне думается, что в этой комнате в данном вопросе мы достигли совершенства. :)

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Для украшения стены в изголовье кровати, мы использовали объёмные стеновые панели, так как заказчики не хотели никаких постеров или фотографий. В таком оформлении стена смотрится заполненной, но совершенно не перегруженной. Отлично дополнили современный стиль и шпонированные панели, которые перекликаются по цвету с паркетной доской, плинтусами и комодом. Просто невероятно смотрятся в комнате старинные иконы, и хоть это и нельзя считать украшением, но они определённо здорово вписались в интерьер!

51 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 51% наших заказчиков планируют гардеробную комнату в спальне.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Этот интерьер трёхкомнатной квартиры в современном стиле получился светлым и очень живым — под стать нашим молодым героям. Общая площадь квартиры составляет почти 145 кв. м., что позволило нам продумать множество мест для хранения, как и просили заказчики. Мы объединили кухню с гостиной, построили отдельную большую гардеробную, а в каждой комнате появился большой встроенный шкаф.
Что касается отделочных материалов, то во всей квартире в качестве напольного покрытия использовалась паркетная доска, а в зонах прихожей, двух санузлов и на балконах — плитка. Потолки во всей квартире натяжные. В качестве украшения стен использовались шпонированные и 3D панели, в детской фрагмент стены заняла фреска. Все стены оформлялись под покраску, мы использовали глубокоматовую Caparol CapaSilan на основе силиконовой смолы.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Зиларт-2

Дизайн-проект Зиларт-2

Дизайн-проект Аалто

Дизайн-проект Аалто

Дизайн-проект Green Park 2, 7

Дизайн-проект Green Park 2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)