Дизайн-проект
ВДНХ 78 м2

Ольга М. - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга М.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
Кирпичный
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
78 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Исходные данные такие: типовая трёшка в старой кирпичной 8-этажной хрущёвке 1959 года постройки и заказчица, молодая мама с ребёнком. Девушка обратилась к нам в студию дизайна «Печёный», чтобы мы оформили для них с малышкой интерьер 3-х комнатной квартиры в стиле современная классика. Причём, она видела свою будущую квартиру яркой, но не броской, светлой и наполненной воздухом, но с обилием шкафов и различных мест для хранения. К тому же, перепланировку делать нам было нельзя. Что у нас в итоге получилось? Давайте вместе смотреть! :)

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Как проходила работа над проектом?

— Слаженно и очень быстро, несмотря на мои первоначальные сомнения. :) Мы очень быстро нашли общий язык с клиенткой и понимали друг друга с полуслова.
Как мы уже упоминали, заказчица видела свой будущий интерьер в стиле современная классика, в светлой гамме, но с яркими оттенками. Кухня в этой квартире не самая большая, поэтому мы сделали упор на белые фасады и светлую плитку фартука, а вот стулья уже выбрали яркие, приятного бирюзового оттенка, который отлично вписывается в общий антураж.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— А зачем здесь нужна была стеклянная перегородка? Она же, вроде как, не совсем относится к дизайну в стиле современная классика?

— Да, подобные перегородки чаще можно встретить в более лофтовых проектах. Именно поэтому мы выбирали наиболее прозрачный и нейтральный по стилистике вариант. А нужна перегородка была из-за газового оборудования на кухне. К сожалению, это не давало нам возможность создать объединённое пространство с гостиной. Вот и пришлось что-то придумать. :) Кстати, обратите внимание: чтобы визуально объединить зону кухни с гостиной, мы добавили на диван подушек в том же бирюзовом оттенке, что и кухонные стулья.

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Яркий диван очень здорово смотрится в белой гостиной! Откуда такое решение?

— Если помните, заказчица хотела именно этого: светлый дизайн интерьера в стиле неоклассика, но с яркими акцентами. В нашем случае это удобный угловой диван с яркими подушками.
Рабочая зона в гостиной — ещё одно пожелание заказчицы, и нам пришлось гармонично вписывать в нежное пространство с молдингами на стенах компьютерный стол. Именно поэтому мы выбрали наиболее воздушный вариант на металлической, почти невидимой основе.

Подборка в тему: Дизайн светлой гостиной 2023 (61 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Дизайн бежевой спальни 2023 (42 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— В спальне решили обойтись без ярких акцентов?

— Это царство хозяйки квартиры и здесь всё так, как нравится только ей и именно ей. И, надо сказать, что нам самим очень нравится получившийся результат. :) Площадь спальни нам позволила возвести перегородку и создать отдельную гардеробную комнату.
В спальне у нас наиболее выражен стиль неоклассика в интерьере. Стену в изголовье мы украсили фотообоями с крупным, но нежным рисунком — отличное дополнение к молдингам. Декоративные светильники, создающие различные сценарии освещения, бархатное покрывало, приятные аксессуары — все эти предметы создают очень атмосферный, нарядный и, в то же время, уютный интерьер.

Совет дизайнера

Наш сегодняшний совет про пользу молдингов. Это настоящий мастхэв для всех, кто не любит лишний визуальный «шум», ведь они позволяют заполнить пустые стены, не перегружая их при этом. С помощью молдингов можно визуально расширить пространство, приподнять потолок или спрятать некрасивые выступы на стенах. С помощью этого декоративного элемента можно привнести в интерьер симметрию или, наоборот, создать оригинальных асимметричный узор на стене. Их можно выделять акцентной краской, из них можно делать имитацию рам для больших постеров…В общем, надеемся, что вы уже поняли, насколько круты молдинги, и как они спасают дизайнеров. :)

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
64 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект детской, 64% наших заказчиков хотят поставить кресло.

Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Стиль неоклассика в детской для девочки — это так красиво!

— Да, получилось очень здорово! Этакий интерьер на вырост, хотя и сейчас он подходит малышке. Тахта со взрослыми размерами матраса, удобное рабочее место, обилие полок и большой шкаф — всё это будет служить ещё много лет своей хозяйке. А раскладное кресло позволит остаться в гостях подружке. Мы использовали достаточно много розового цвета, но в этаком благородном оттенке, который не надоест. К тому же, мы немного «приглушили» его серым цветом стен.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер трёхкомнатной квартиры в стиле неоклассика: светлый, но яркий, наполненный светом и с обилием мест для хранения. Короче говоря, всё так, как и просила нас заказчица. Квартира расположена в старом 8-этажном кирпичном доме 1959 года постройки в районе метро ВДНХ. Перепланировки в этом проекте не было, мы лишь возвели в спальне отдельную гардеробную и передвинули дверной проём в санузле. Что касается отделки, то потолки во всей квартире натяжные. На полу в комнатах уложен ламинат, а в прихожей, в коридоре, в санузле и на кухне — керамогранит с функцией «тёплый пол». Стены готовили под покраску(мы использовали матовую Dulux для стен и потолков), а в качестве украшений использовали фотообои и молдинги.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Резиденция Сокольники 27 м2

Дизайн-проект Резиденция Сокольники
27 м2

Дизайн-проект Красноармейская 92 м2

Дизайн-проект Красноармейская
92 м2

Дизайн-проект Датский квартал 61 м2, 7

Дизайн-проект Датский квартал
61 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)