Дизайн-проект
Верхние Поля 66 м2

Юлия Г. - дизайнер интерьера студии Печёный Юлия Г.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ул. Верхние Поля
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
66 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Семейная пара с двумя разновозрастными взрослыми сыновьями хотят организовать удобное и функциональное пространство для жизни в двух комнатах на 66 квадратах. Усугубляется ситуация тем, что все стены несущие и перепланировку сделать никак не получается. Вызов? Определённо, да. Что получилось у студии дизайна «Печёный»? Ну, конечно же, красота! :) Представляем вам наш новый проект — удобный и очень симпатичный интерьер 2-комнатной квартиры в современном стиле!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Что можете сказать об этом проекте?

— Что касается самой работы над проектом, то это было определённо быстро, продуктивно и приятно. :) Меня поддержит любой дизайнер в том вопросе, что комфортное общение с клиентом — это уже успех проекта. Так что, наша работа задалась с самого начала, ведь мы сразу нашли общий язык и все вопросы решались просто на «ура». :)
Как я уже говорила, мы создавали интерьер в современном стиле для семейной пары с двумя сыновьями. Причём, квартира эта — небольшая двушка с отдельной кухней, а значит, нам нужно было продумать гостиную зону прямо здесь.

Дизайн кухни

Подборка в тему: Дизайн современной квартиры 2023 (54 фото)

Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Получилось уютно, но ведь из-за гостиной зоны пострадал функционал кухни?

— Да, пришлось пожертвовать значительным «куском» кухонного гарнитура в пользу диванчика, но, повторюсь, выбора-то у нас не было. Светлый дизайн интерьера в современном стиле мы поддержали панелями с деревянными рейками в зоне столовой и за диваном. Таким образом, мы как бы отделили их от кухни и добавили тёплой фактуры и вертикальных линий. В общем, сплошная польза. :)

Дизайн спальни

Подборка в тему: Дизайн бежевой спальни 2023 (42 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальня выглядит небольшой. Какой здесь метраж?

— На самом деле, это самая большая комната в квартире — 17 с небольшим квадратов. Мы умышленно выделили под спальню наибольшую комнату, так как нам необходимо было продумать места для хранения. Организовать отдельную гардеробную у нас не получилось, но зато вышло установить два больших шкафа по краям от кровати. Современный стиль в интерьере спальни мы снова, как и на кухне, дополнили деревянной фактурой, но в данном случае не рейками, а сплошными панелями.

Совет дизайнера

Совет для небольших спален: используйте место вокруг кровати под хранение. Это может быть два отдельных шкафа по краям кровати, как в нашем случае. А может быть и целая система хранения на всю стену, которая формирует нишу для изголовья. В любом случае, такой способ экономит место, к тому же такие шкафы смотрятся более лёгкими и воздушными.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Подборка в тему: Дизайн детской на двоих 2023 (16 фото)

Дизайн детской

Дизайн детской

— С угловым столом — это вы интересно придумали!

— И, правда, получилось не только симпатично, но и удобно. Не забываем, что у нас комната для двух уже взрослых ребят: один школьник, а второй — студент. Очень важно было оборудовать два удобных рабочих стола. Ещё одна хорошая, как нам кажется, идея со стеллажами — они выступают не только по прямому своему назначению, но и стали своеобразной перегородкой, отделяющей кровать от стола. Здесь, как и во всей квартире, выдержан дизайн в современном стиле, а в качестве акцента выступил глубокий синий цвет.

Дизайн санузла-1

Дизайн санузла-1

— Перед вами отдельная ванная комната. На самом деле, выдерживать современную стилистику в санузле проще всего. :) Тут, главное, подобрать красивую плитку. И желательно, чтобы это было несколько разных вариантов, подходящих друг к другу по цвету и стилистике. Для современного стиля лучше всего подбирать керамогранит большого формата. К слову, такой вариант ещё и визуально расширяет пространство, плюс — за ним легче ухаживать.

61 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 61% наших заказчиков планируют стиральную машину разместить в хозяйском санузле.

Дизайн санузла-2
Дизайн санузла-2

Дизайн санузла-2

— Здесь раздельный санузел?

— Да, этот, так называемый, малый санузел — отдельный туалет. Цветовая гамма здесь тоже спокойная и очень в духе нашей современной стилистики. Крупноформатный керамогранит здорово сочетается с узкой плиткой, имитирующей деревянные рейки.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Что, интерьер в современном стиле начинается с вешалки? :)

— Именно! Попадая в дом, мы сразу погружаемся в атмосферу светлого современного пространства. По-моему, это здорово, правильно и красиво. У нас получилась очень симпатичная и удобная ниша прямо на входе, которую мы тоже, как и во всех комнатах, оформили с помощью деревянных панелей.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой интерьер двухкомнатной квартиры в современном стиле у нас получился. Напомним, что оформлялся этот проект для семьи с двумя взрослыми сыновьями и перепланировки мы не делали из-за несущих стен. Общая площадь двушки — 66,13 м2. Отличительной чертой в оформлении этой квартиры стали деревянные панели (или имитация деревянной поверхности) в каждом помещении. В целом, все стены этой двушки готовились под покраску — мы использовали краску Little Greene. Напольное покрытие во всех комнатах — инженерная дубовая доска. В прихожей, на кухне, в санузлах и на балконе использовали керамогранит. Натяжной потолок только в ванной комнате, в остальной квартире — штукатурка.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2

Дизайн-проект Фестиваль Парк 120 м2

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2, 7

Дизайн-проект Павшинская Пойма 100 м2

Дизайн-проект Резиденция композиторов 100 м2

Дизайн-проект Резиденция композиторов 100 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)