Гостиная кухня 30 кв м

Мария Арсентьева - дизайнер интерьера студии Печёный Мария Арсентьева
дизайнер интерьера

Можно много спорить об уместности кирпичных стен в жилых интерьерах, но лофты продолжают пользоваться популярностью у заказчиков, и дизайнеры с удовольствием откликаются на предложения внести долю креатива в дизайн-проект.

Гостиная кухня 30 кв м
Стрелка

Наш интерьер получился смелым и даже немного дерзким; такой дизайн с большей вероятностью придётся по душе молодёжи — как молодым семейным парам, так и холостякам. Собственно, заказчики и были именно такими: молодые ребята, открытые для экспериментов и креативных идей. :)

Совет дизайнера

При таком оформлении кухонной стены в качестве фартука можно использовать прозрачное закалённое стекло – это очень практично в хозяйстве.

Гостиная кухня 30 кв м
Стрелка

Кухня, совмещенная с гостиной, требует зонирования. Лучший способ явно выделить ту или иную часть жилого пространства — осветить её отдельно или положить ковёр. В нашем случае использованы оба приёма: подвесными светильниками определена столовая зона, ковёр лежит возле дивана в зоне гостиной. Если вам посчастливилось иметь в комнате два окна, можно прибегнуть к другой хитрости и разделить помещение визуально с помощью штор разных цветов.

Подборка в тему: Кухня-гостиная 20 (76 фото)

Гостиная кухня 30 кв м
Стрелка

Как правило, в лофтах акцентной делается одна кирпичная стена, но гостиная-кухня, с которой мы работали, имеет таких две. Чтобы не было откровенного перебора, мы советуем не делать их пустыми. В данном случае в зоне гостиной кирпича почти не видно, поскольку внимание оттягивает большой светлый стеллаж.

Гостиная кухня 30 кв м
Стрелка

И без того большая, гостиная кухня 30 кв м кажется ещё большей за счёт увеличенного дверного проёма. Открытое пространство характерно для лофта, а в нашем случае ещё и способствует зонированию. Любителям монохромных цветов может понравиться такой вариант оформления гостиной: с крупным серым диваном, броским панно на стене, белыми глянцевыми стеллажами. Стоит заменить пёстрый ковёр на любой другой (например, однотонный), как интерьер заиграет совершенно иначе. Однако мы преследовали цель оформить эту часть комнаты ярко, с "акцентом на активность", то есть — для молодёжных тусовок и общения. Так появилось синее кресло, круглое “гнездо” с жёлтой подушкой, ТВ-зона и прочие элементы, вызывающие живые эмоции.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

Детская 14 кв м
Детская 14 кв м
Стрелка

Совершенно другое настроение требовалось создать в маленькой комнатке отдыха. Если кухня гостиная в стиле лофт подразумевает, в числе прочего, активное движение и общение в компании, то здесь — место для спокойного уюта и уединения. Тем, кто хочет визуально увеличить комнату, можно посоветовать обшить одну стену таким же ламинатом, что лежит на полу. Мы сделали именно так и добавили светло-синее панно, чтобы как-то разбавить “ламинатную” историю. Возьмите на заметку: холодные оттенки и светлые цвета особенно хороши в случаях, когда требуется расширить пространство.

Подборка в тему: Дизайн детской (50 фото)

Совет дизайнера

Если вам нравятся надписи и буквы в интерьере, не стесняйтесь комбинировать разные шрифты и тексты, но следите, чтобы цвет некоторых букв поддерживался другими элементами интерьера (например, голубые буквы сочетаются с панно, декоративные флажки на стене — с телевизором, а светлые обои и вовсе выглядят нейтрально).

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!
Покажите интерьер друзьям! :)

Похожие дизайн-проекты

Квартира в стиле лофт

Квартира в стиле лофт

Спальня в стиле лофт

Спальня в стиле лофт

Квартира. Лофт. Дизайн

Квартира. Лофт. Дизайн


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)