Гостиная в современном стиле

Анжела Афонина - дизайнер интерьера студии Печёный Анжела Афонина
дизайнер интерьера

Как и многие из наших интерьеров, гостиная в современном стиле создавалась для молодой семейной пары. Первое, что вспоминается о заказчиках – то, что на все встречи приезжал один парень, без спутницы – хотя девушки, как правило, занимают активную позицию при обсуждении дизайна интерьера. :)

Гостиная в современном стиле
Стрелка

Комната, которую вы видите на картинках – проходная, отсюда двери ведут в кухню, санузел и спальню. Гостиная в современном стиле получилась очень уютной, в том числе и потому, что мы разместили в интерьере достаточное количество “якорей для глаз” – так называемых “фишек”, за которые интересно и легко зацепиться взгляду. В качестве яркого примера можно привести настенный светильник в раме или стильные постеры на стене. Стол в рабочей зоне для экономии пространства вмещает в себя небольшой стеллаж в ножке, а для необходимой канцелярской мелочёвки будет достаточно симпатичных, частично закрытых полочек над ним.

Гостиная в современном стиле
Стрелка

Стена возле окна окрашена в тёмно-коричневый, но комната не выглядит мрачной благодаря обилию светлых оттенков и акцентному бирюзовому цвету. Гостиная в современном стиле приобретает свои “современные” нотки и за счёт контраста материалов: например, мягкого и пушистого ковра с хромированными ножками журнального столика. Практически всё освещение в помещении – локальное, точечное, зонирующее пространство. Торшер на треноге, стоящий в углу, формирует зону чтения и логично расположен рядом с удобным креслом и книжным стеллажом с закрытыми полками.

Гостиная в современном стиле
Стрелка

Притягивают взгляд и геометрические линии с чёрными элементами. Гостиная в современном стиле, разумеется, не могла обойтись без большого телевизора, который визуально поддерживается круглой стеклянной столешницей, тумбой с чёрной вставкой и чёрным пуфиком в углу. Небольшой участок стены оклеен обоями в полоску, что не только не выбивается из общего стиля, но даже вносит свою изюминку: получается, каждая стена комнаты окрашена в свой цвет.

Гостиная в современном стиле
Стрелка

Шкаф выглядит продолжением стены, поскольку встроен в искусственно созданную нишу и обрамлён наличниками. Глянцевые фасады любому интерьеру добавляют нарядности, не обошлась без них и наша гостиная в современном стиле. Обратите внимание: цвет дверей-купе поддерживает цвет мебели, а дверки книжного стеллажа имеют более тёмные вставки – в поддержку коричневой стены. Вместе с тем, мебель в гостиной смотрится очень гармоничной, сочетающейся в общей единой мелодии современного интерьера.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Похожие дизайн-проекты

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты

Прованс в интерьере

Прованс в интерьере

Дизайн двухуровневой квартиры

Дизайн двухуровневой квартиры


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)