Дизайн одно­комнат­ной квартиры

Анна Рязанова - дизайнер интерьера студии Печёный Анна Рязанова
дизайнер интерьера

На первой же встрече стало понятно, что заказчица обладает замечательным вкусом и тонким чувством стиля, тем не менее, это не стало поводом для самостоятельной попытки оформить дизайн гостиной. Что, в общем, вполне объяснимо: одно дело, создавать проект с ноля, рассчитывая каждый сантиметр собственного дома, и совершенно другое — дорабатывать дизайн однокомнатной квартиры с учетом своих предпочтений, но под контролем дизайнера.

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

Первое, на что обращаешь внимание при входе в комнату — огромные, во всю стену, витрины: окно и балконная дверь. Выглядит по-европейски, добавляет света и освежает дизайн гостиной. Подоконная часть была демонтирована, но радиатором отопления жертвовать не пришлось: высокий, вытянутый по вертикали, он незаметно разместился на стене позади шторы.

Дизайн однокомнатной квартиры хорошо выполнять в светлой, нейтральной цветовой гамме, потому что это позволяет с легкостью менять акцентные цвета в соответствии с настроением. В данном случае цветовое пятно — розовые подушки на диване, которые вносят в дизайн гостиной нотку женского очарования. Картина на стене была выбрана и куплена заказчицей, и, несмотря на свою мрачноватость, достаточно хорошо вписалась в интерьер.

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

Чтобы разбавить дизайн гостиной, одну стену мы предложили оклеить обоями с изысканным рисунком. Обратите внимание, что тумба под телевизором не опирается на ножки, а крепится к стене, благодаря чему создается ощущение большого пространства. Ламинат белого цвета дарит мебели эффект "невесомости", делает ее визуально очень легкой и воздушной – замечательный прием, который хорошо использовать, когда создаешь дизайн однокомнатной квартиры.

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

Одним из главных пожеланий заказчиков были стеклянные двери, мы же, со своей стороны, посоветовали закрыть проемы белыми наличниками - это сгладило дисбаланс материалов и сделало дизайн гостиной еще более гармоничным. Одна из особенностей этого интерьера заключается в том, что мы встроили в стену обычный шкаф IKEA, рассчитав специально под него размеры ниши. Внутри шкафа, как в гардеробной, есть свет. Дизайн однокомнатной квартиры обязательно требует установки большого шкафа, а наш вариант подойдет тем, кто хочет сэкономить на мебели за счет разницы цен на обычные и встраиваемые модели.

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

Предложенный дизайн однокомнатной квартиры содержит много глянцевых элементов; не стали мы отходить от них и в кухне, остановив выбор на белом фасаде, который, к тому же, выглядит более целостным за счет встроенной вытяжки. Так же, как и в гостиной, радиаторы прячутся за шторой, что в условиях маленькой площади значительно улучшает дизайн кухни.

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

Дизайн кухни выдержан в том же эклектическом стиле, что и весь дизайн однокомнатной квартиры: современные шкафчики здесь сочетаются с молдингами на стене, гнутыми ножками стола и мягкими стульями. Во всей квартире пол устелен ламинатом, без перехода на плитку в кухонной зоне. На этой фотографии видны раздвижные стеклянные двери: такие особенно удобны на маленьких площадях с узкими коридорами.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

Дизайн однокомнатной квартиры
Стрелка

В темное время верхний свет смотрится слишком резко, а вот локальный, наоборот, добавляет в дизайн гостиной уюта. Со включенными торшерами, светильниками и напольными фонарями атмосфера получается очень домашняя, располагающая к общению и отдыху. В теплое время года можно уединиться на балконе, а в прохладную погоду — читать интересную книгу, свернувшись в кресле под пледом.

Интересно, что и дизайн гостиной и дизайн кухни по проекту реализовал сам клиент, у которого оказалась своя строительная компания. Так что в данном случае можно с уверенностью говорить, что ремонт был проведен качественно, скрупулезно и с соблюдением всех наших советов и рекомендаций! :)

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Похожие дизайн-проекты

Дизайн квартиры в стиле лофт

Дизайн квартиры в стиле лофт

Квартира для сестры

Квартира для сестры

Розовый цвет в дизайне

Розовый цвет в дизайне


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)