Дизайн-проект
ААЛТО 54 м2

Ольга М. - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга М.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Аалто»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
54 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Итак, у нас имеется: небольшая двушка с общей площадью 54 квадрата (это включая почти 8-ми метровую лоджию и санузел, если что :)). Взрослая семейная пара с котиком, счастливые обладатели новой квартиры, просят спланировать и оформить удобное для жизни и отдыха жильё с большим количеством мест для хранения. Та ещё задачка, скажу вам! Но, — и тут спойлер, — нам всё удалось. :) Та-дам! Встречайте! Новый светлый интерьер 2-комнатной квартиры в стиле современная классика от студии дизайна «Печёный». Поехали!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Как так? Два варианта кухни?

— Так и было. :) Заказчики долго сомневались. Сначала им, как и нам, больше понравился синий вариант, но потом они испугались, что активный цвет в кухне-гостиной им может надоесть. И в итоге всё-таки настояли на светло-бежевом варианте.
Вообще, выбор цветовой гаммы у нас решился быстро, если не считать кухонного вопроса. :) Как и вопрос со стилистикой — интерьер в стиле современная классика — тут супруги были единодушны. Зато перепланировка стала настоящим камнем преткновения: заказчики просили предусмотреть много мест для хранения, причём пространство своей будущей квартиры они видели без шкафов, свободным и светлым. Так что, пришлось постараться. Тем приятнее был момент, когда всё всех устроило. :)

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Кухня-гостиная 2023 (84 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Интересный ход с асимметричным расположением молдингов. Откуда такое решение?

— Повторюсь, что у нас дизайн интерьера в стиле неоклассика, а это значит, что мы используем лишь элементы классического декора, а не полностью следуем этому направлению. Молдинги на стенах — самый простой и верный вид декора, который сразу же нас отсылает к классическим канонам. Но! Нам хотелось немного разбавить этот эффект, придать дизайну интересной изюминки, внести элемент неожиданности. Отсюда и асимметрия: смещённое от центра стены полотно с современной абстракцией и приём с подсветкой, что относится уже к современному стилю оформления. Так что у нас получился этакий приятный микс.

Совет дизайнера

Вы тоже любите молдинги, но опасаетесь, что они, как и разноуровневые потолки начала 2000-х годов, могут скоро выйти из моды? Спешим вас успокоить: такого не будет никогда! :) Дело в том, что молдинги, как картина в дорогой раме, — это элементы классического декора, которые никогда нас не покинут. Как, к слову, и сама классика. :) Так что, смело украшайте свой дом этим прекрасным элементом декора!

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Какой уютный уголок! Ваша идея с камином?

— Это мечта хозяйки, которую мы с радостью подхватили, ведь камин — это, прошу простить за тавтологию, просто классика классического стиля. :) Так как мы активно использовали синий цвет в декоре, то это чудесное «ушастое» кресло вписалось сюда, как родное. :) Но, помня про современность, портал камина мы выбрали совершенно простой, без излишеств. Так мы сохранили баланс стилей.

47 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 47% наших заказчиков хотели бы поставить кресло.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Такой интересный изгиб стены — это ваших рук дело? :)

— Да, это мы постарались. :) Изначально от застройщика, спальню от зоны гостиной отделяла неполная перегородка, что совершенно не устраивало заказчиков. Как я уже говорила, мы серьёзно поколдовали над перепланировкой, снесли почти все старые перегородки, — к счастью, всё это было законно, — и возвели новые.
Так появилась эта стена без прямых углов. Такой мягкий скос позволил нам избежать ощущения изломанного пространства, что так важно в небольшой комнате, плюс, благодаря молдингам, отлично вписался в наш стиль неоклассика в интерьере.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Решили повторить те же приёмы с асимметрией и в спальне?

— Заказчикам понравилась идея продолжить дизайн в стиле современная классика в той же цветовой гамме и используя те же фишки. Такой стилистический приём играет на объединение пространства и часто используется в дизайне квартир.
Не забыли мы и про котика. :)

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— А что за второй дверью? Гардеробная?

— Да и мы умышленно выбрали скрытую сдвижную модель двери. Чтобы она ещё меньше привлекала к себе внимание, покрасили её в тон стен.
Нежный кремово-бежевый оттенок очень красиво сочетается с глубоким синим, который является акцентным в нашем интерьере. Мы хотели избежать морской тематики, и бежевый цвет нам тут очень помог.
В ТВ-зоне мы решили поддержать классику симметричной раскладкой — вкупе с минималистичным телевизором это выглядит очень гармонично.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот и подошла к концу наша экскурсия. Оформлялся интерьер двухкомнатной квартиры в стиле неоклассика, в нежной бежевой гамме с синими акцентами. Общая площадь двушки — почти 54 квадрата.
Что касается перепланировки, то мы оставили без изменений только стены санузла, все остальные перегородки поменяли. Так появилась гардеробная комната в прихожей и в спальне — на плане квартиры их хорошо видно. Возвели стену в спальне — раньше это была частичная перегородка, а гостиная была проходной комнатой. Обустроили и утеплили лоджию.
По отделочным материалам. На полу во всех помещениях квартиры положен кварц винил — тонкий, но очень стойкий ударопрочный материал, который не боится влаги. Потолки в жилых комнатах подвесные, а в санузле, в гардеробных и на лоджии — натяжные. Все стены подготовлены под покраску. Мы использовали матовую моющуюся Tikkurila Euro Power 7. Также в гостиной и в спальне на стенах в качестве украшения использовались гипсовые панели с вертикальным рисунком.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Green Park 2, 7

Дизайн-проект Green Park 2

Дизайн-проект Филёвский парк

Дизайн-проект Филёвский парк

Дизайн-проект Тёплый стан

Дизайн-проект Тёплый стан


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)