Дизайн-проект
Зиларт-2 64 м2

Ксения Н. - дизайнер интерьера студии Печёный Ксения Н.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Зиларт»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
64 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Предыстория такая: взрослые сын и дочь решили оформить квартиру для пожилых родителей. Планировка от застройщика была вполне удачной, так что мы занимались только наведением красоты. Ну, почти только этим. :) Итак, встречайте: новый красивый интерьер 3-комнатной квартиры в стиле современная классика от студии дизайна «Печёный». Давайте скорее смотреть!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Были какие-нибудь сложности в работе? Чем вообще запомнился этот проект?

— Работа прошла быстро и очень позитивно. Созванивались онлайн всей семьёй и весело обсуждали новые нюансы и вопросы по проекту. Даже жалко, что всё уже закончилось. :)
Что касается сложностей, то, пожалуй, было непросто вписать в новый интерьер уже имеющуюся мебель. Однако в итоге получилось очень даже здорово! Но к этому мы ещё подойдём попозже. :)

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Кухня-гостиная 2023 (84 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Мне казалось, что интерьер в стиле современная классика должен быть более молдинговым. :) Разве нет?

— Конечно, вы правы. Кухня-гостиная получилась, скорее, в современном стиле: 3d-панели, оригинальные минималистичные светильники, лаконичные фасады. Но подождите, у нас ведь ещё спальня впереди. :)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Зачем решили выделить часть кухни цветом?

— Это было необходимо, чтобы внести небольшой акцент в этот светлый интерьер. За счёт объёмных гипсовых панелей это не так бросается в глаза, но все стены здесь, как и часть кухонных фасадов, выполнены в одном оттенке. Чтобы сделать интерьер интереснее, мы и добавили этот более тёмный, очень вкусный кофейный цвет.

52 процентов наших заказчиков

52% наших заказчиков не любят смотреть телевизор на кухне.

Дизайн спальни-1
Дизайн спальни-1

Совет дизайнера

В нашем случае, мы использовали в отделке проекта не только гипсовые панели и молдинги, но ещё и обои, и зеркала. Для того, чтобы избежать эффекта «too much», мы использовали покраску во всех помещениях в один тон, так что слишком уж активным такое многообразие не смотрится.

Дизайн спальни-1
Дизайн спальни-1

Дизайн спальни-1

— О, наконец-то! Стиль неоклассика в интерьере здесь явно присутствует. :)

— Ну я же обещала. :) Да, неоклассика здесь выражена в золотых элементах, в молдингах на стенах. Отлично вписались в стиль и обои в изголовье кровати.
Помните, мы говорили о сложностях этого проекта, и я упоминала старую мебель, которую нужно было вписать в интерьер? Эта кровать как раз одна из тех предметов. Она выглядела весьма устаревшей, но была в отличном состоянии, и заказчики твёрдо решили с ней не расставаться. Так что интерьер спальни пришлось строить вокруг неё. Забавно, но вышло неожиданно хорошо! Даже намного лучше, чем я себе это сразу представляла. :) Это я к тому, что старой мебели можно и нужно давать ещё один шанс на жизнь в обновлённом интерьере.

Дизайн спальни-2
Дизайн спальни-2
Дизайн спальни-2
Дизайн спальни-2

Дизайн спальни-2

— Вторая спальня? Для кого она?

— Дочь заказчиков часто гостит у родителей, поэтому решили делать для неё полноценную спальню, а не обычный диванчик, как принято в гостевых комнатах. Кстати, эта кровать тоже из хозяйских запасов, но благодаря каретной стяжке её было проще вписать в дизайн в стиле современная классика. Для поддержания стилистики здесь мы также использовали молдинги, как и в хозяйской спальне. Кстати, люстра в этой комнате из современной коллекции, но она отлично подошла к нашему стилю.
Гипсовые панели присутствуют во всех комнатах квартиры — такой приём, как и единое напольное покрытие, играет на объединение всего пространства. Так что, можете взять этот лайфхак себе на вооружение. :)

Подборка в тему: Спальня 2023 (86 фото)

Дизайн санузла-1
Дизайн санузла-1
Дизайн санузла-1

Дизайн санузла-1

— А здесь в чём выражен интерьер в стиле неоклассика?

— Ни в чём. :) Санузел получился в современной стилистике, и это хорошо и правильно для небольшого пространства. Чем оно будет проще, тем лучше.
В ванных комнатах можно использовать подсветку под подвесной тумбой в качестве ночника. Так не будет необходимости включать верхний свет — достаточно лишь сделать шаг в ванную, как нижняя подсветка включится автоматически

Дизайн санузла-2
Дизайн санузла-2
Дизайн санузла-2

Дизайн санузла-2

— Санузел-постирочная? Удобно.

— Да, заказчикам повезло с планировкой квартиры. Этот, так называемый, малый санузел, расположился сразу возле гостевой спальни. Его площадь всего 2 с малым квадрата, но нам удалось разместить здесь ещё и постирочный блок. Тут, как и в большом санузле, не совсем дизайн интерьера в стиле неоклассика, однако же, получилось по-современному удобно и красиво. :)

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер трёхкомнатной квартиры в стиле неоклассика, даже правильнее сказать, современный интерьер с классическими элементами. Общая площадь квартиры 64 квадрата.
Как уже упоминали, планировка от застройщика была вполне разумной, так что переделок в этом проекте не было. Единственное, заказчики попросили оставить открытым вход на кухню, чтобы впустить больше света в прихожую. Получилось очень красиво и вполне удобно.
Что касается отделочных материалов, то все стены в проекте окрашены одинаковой матовой краской в нежном бежевом оттенке. В качестве украшения в зоне гостиной и в обеих спальнях использовали объёмные гипсовые панели, а в спальне хозяев — ещё и обои. Все потолки в квартире натяжные. Напольное покрытие в комнатах —инженерная доска. В зоне кухни, прихожей, коридора и в обоих санузлах уложена плитка с функцией «тёплый пол».



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Аалто

Дизайн-проект Аалто

Дизайн-проект Green Park 2, 7

Дизайн-проект Green Park 2

Дизайн-проект Филёвский парк

Дизайн-проект Филёвский парк


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)