Дизайн-проект
Аквилон Митино 26 м2

Ульяна Т. - дизайнер интерьера студии Печёный Ульяна Т.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Аквилон Митино»
Комнатность
Квартира-студия
Общая площадь
26 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Как из маленькой студии в 26 квадратов создать уютное гнёздышко для молодой пары? Честно сказать, задачка не из лёгких, ведь нужно предусмотреть хранение, зону отдыха, спальню... Короче говоря, на такой малой площади продумать всё да ещё для двоих! «Вызов принят!» — сказали мы себе, и у нас получилось именно то, что и хотели наши герои. Хотите знать, что за интерьер 1-комнатной квартиры в современном стиле у нашей студии дизайна «Печёный» получился? Тогда давайте скорее смотреть!

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— По традиции начну с вопроса о проекте. Как шла работа? Может, были какие-то сложности?

— В общем, всё было спокойно и в срок. :) Мне повезло, что ребята точно понимали, что хотят в итоге получить, так что мы быстро нашли общий язык и работа пошла как по маслу. Перепланировки никакой не было — да и что можно изменить в крохотной студии?. Единственное, мы демонтировали окно между комнатой и лоджией. Ещё обеспечили во всей квартире хорошую звукоизоляцию, утеплили полы.
Что касается стилистики, то заказчики остановили свой выбор на лаконичном интерьере в современном стиле. И это весьма разумно, с учётом такой небольшой площади.

8 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 8% наших заказчиков готовы пожертвовать некоторым комфортом ради красоты.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Столовая — это бывшая лоджия? А почему тут разное напольное покрытие?

— А напольное покрытие тут разное, так как мы утепляли пол на бывшей лоджии, и нам нужен был керамогранит. :) К слову о полах: во всей квартире мы использовали виниловый ламинат — очень прочное покрытие. В ТВ-зоне первое, что бросается в глаза — конечно же, камин. Но и стена за телевизором тоже заслуживает внимания. Мы использовали красивые декоративные стеновые панели, ведь у нас получался очень лаконичный дизайн интерьера в современном стиле, а заказчики хотели сделать главную (и единственную) комнату в квартире более интересной.

Совет дизайнера

Конечно, хорошая большая кровать — это правильно и приятно. Но! Если вы планируете покупку небольшой квартиры-студии, то мы советуем поставить раскладной диван. В нашем случае заказчики сами захотели диван, но ещё хорошим вариантом для мини-квартир будет кровать трансформер.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Какая интересная серая дверь! Она ведёт в санузел?

— Да, ещё одно украшение нашей квартиры в современном стиле — стеклянная раздвижная дверь в санузел. Матовое стекло пропускает свет, но скрывает очертания предметов. Стеллаж с подсветкой возле входной двери — это боковая часть распашного шкафа, который занимает почти всю стену нашей 4-х метровой прихожей. Это хорошо видно на плане квартиры.

Подборка в тему: Дизайн прихожей и коридора (61 фото)

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Это ламинат на полу или вы так здорово подобрали плитку в тон?

— На полу всё тот же ламинат, он не боится влаги, поэтому керамогранит мы положили только в зоне душевой. Для стен выбрали тоже керамогранит — крупноформатные плиты 1500 х 750. Мы постарались, чтобы современный стиль в интерьере санузла поддержал общую стилистику квартиры.

Подборка в тему: Дизайн ванной комнаты 2024(84 фото)

План перепланировки

квартиры-студии

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился проект — интерьер однокомнатной квартиры в современном стиле, который дизайнер нашей студии Ульяна создавала для молодой пары. Общая площадь проекта составляет всего 26 квадратов. Из перепланировки мы только объединили пространство лоджии и комнаты. Также обеспечили полную звукоизоляцию, утеплили бывшую лоджию.
Что касается отделочных материалов, то напольное покрытие во всей квартире — виниловый ламинат Vinilam Дуб Берн. Керамогранит (Polished Italian Fashion) использовали лишь в душевой, на бывшей лоджии и на входе в квартиру. Потолки в квартире натяжные, на бывшей лоджии — подвесные из ГКЛ. Стены готовились под покраску — для этого проекта мы выбрали водно-дисперсионную Caparol CapaSilan Pro. Для акцентной стены в ТВ-зоне использовали интерьерную панель АлюмоАрт Labradorit Madagascar, глянцевый.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Символ 77 м²

Дизайн-проект
Символ 77 м²

Дизайн-проект КутузовGRAD 40 м²

Дизайн-проект
КутузовGRAD 40 м²

Дизайн-проект Куркино 107 м², 7

Дизайн-проект
Куркино 107 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)