Дизайн-проект
Куркино 107 м2

Евгения К. - дизайнер интерьера студии Печёный Евгения К.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Куркино
Дом
Монолитно-каркасный
Комнатность
4-комнатная
Общая площадь
107 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Всем стилистическим гурманам посвящается! :) Наш сегодняшний проект — очень красивый и, при этом, годный для жизни интерьер четырёхкомнатной квартиры в стиле классика, который наша студия дизайна «Печёный» создавала для молодой семьи с двумя детьми девочкой: 14-ти и мальчиком 4-х лет. Квартира нам досталась большая, дизайнеру Евгении было где развернуться, так что давайте уже без лишних слов приступим к просмотру. :)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Женя, расскажи вкратце о проекте: как работалось, что запомнилось, может, были какие-то сложности в работе?

— Оказалась неожиданной сама форма квартиры — этакий треугольник. Зато планировка порадовала, ведь изначально она была свободной, всего две колонны, так что мне было, где развернуться. :) Для заказчиков очень важны были места для хранения, поэтому мы сразу предусмотрели наличие отдельной гардеробной и по вместительному шкафу в каждой комнате. Заказчики — весёлые молодые люди, но неожиданно для меня они остановили свой выбор не на логичной, вроде бы, современной стилистике, а на интерьере в стиле классика.
Так же необходимо было запланировать отдельные комнаты для разновозрастных разнополых детей. Как уже говорилось, девочке уже исполнилось 14 лет — вполне взрослая барышня, а мальчику пока только 4 года, но родители захотели вполне взрослый интерьере для детской (это такой маленький спойлер-интрига :)).

Подборка в тему: Дизайн кухни-гостиной 2024 (141 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Скажи, а всегда дизайн интерьера в классическом стиле оформляется в таких светлых оттенках?

— Для классического стиля свойственны, скорее, более яркие цвета, хоть и в спокойном исполнении: знаешь, такой насыщенный тёмно-красный, зелёный, тёмно-синий. В нашем случае, заказчики выбрали бежево-коричневую спокойную гамму, что тоже смотрится очень благородно и стильно.
Для оформления стен в кухне-гостиной мы использовали декоративную штукатурку, а из явных классических приёмов — широкие потолочные карнизы и, конечно же, красивую мебель, подходящую под нашу стилистику.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Мне кажется, или стиль классика в интерьере спальни выражен ярче, чем в кухне-гостиной?

— Возможно, такое впечатление складывается, из-за молдингов и каретной стяжки на мягком изголовье кровати и банкетке. Это же беспроигрышный вариант для создания классического вайба в комнате. :) Мы же ещё и усугубили положение красивой мебелью на гнутых ножках. Оттенки для спальни выбрали ещё более светлые, чем в гостиной — заказчики (а если точнее, то заказчица :)) хотели максимально воздушный интерьер.

Совет дизайнера

Всегда можно добавить нотку классики в свой интерьер с помощью декоративной штукатурки, молдингов, широких потолочных карнизов и розеток, лепнины из полиуретана, красивого текстиля с драпировками, к примеру, на шторах. Такие приёмы отлично работают, а главное, подобные перемены не потребуют очень уж больших финансовых вложений.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Это же комната для мальчика? Но он, вроде бы, ещё совсем маленький?

— Да, мальчику ещё только 4 года, однако было принято решение оформлять комнату «на вырост». Понимаю, что тебя смутила достаточно взрослая атмосфера комнаты, но у нас же стиль классика, и как-то примерно так могла бы выглядеть комната для мальчика лет 150 назад. :). При выборе акцентного цвета, остановились в итоге на тёмно-синем оттенке (как раз о таком мы говорили в самом начале) и как-то сама по себе родилась идея с морской темой, тем более, что в мальчуковой комнате это более, чем уместно. Так что декор тут подбирали соответствующий. :)

68 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 68% наших заказчиков не хотят телевизор в детской комнате.

Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2

Дизайн детской 2

— Назвать эту комнату «детской» уже как-то и язык не поворачивается. :)

— Да, это девичье царство. Здесь мы использовали те же приёмы, что и в родительской спальне: нежная гамма, молдинги, широкие карнизы, тематические картинки в рамках, красивая мебель. И, кстати, оттенки для комнаты девочка выбирала сама, так что не подумайте ненароком, что мы с родителями навязали своё мнение ребёнку. :)
Девочка — старшая из детей, и комната для неё, естественно, больше по размерам. И хоть стены мы возводили сами, из-за формы самой квартиры, детская получилась почти треугольной формы. Так что расстановка здесь вполне предсказуемая: письменный стол у окна, система хранения по краям и кровать (надо отметить, что вполне себе полноценная взрослая кровать) у ровной стены.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Я так понимаю, что в такой большой квартире два санузла?

— Совершенно верно. Это душевая с прачечной зоной, и есть ещё ванная комната (так называемый малый санузел) которая примыкает к родительской спальне. Оформление в санузлах похожее, в бежевой гамме, однако плитку мы выбирали разную. Что касается оформления, то санузел не исключение, и классический стиль прослеживается здесь с порога. :)

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Для оформления прихожей мы остановили свой выбор на той же декоративной штукатурке, что и в кухне-гостиной, тем более, что между прихожей и гостиной открытый проём без дверей. На полу красивая широкоформатная плитка с рисунком под мрамор — отлично подходит под нашу классическую стилистику.

Подборка в тему: Дизайн прихожей и коридора 2024 (61 фото)

План перепланировки

4-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился интерьер 4-комнатной квартиры в стиле классика, который дизайнер нашей студии Евгения создавала для семьи с двумя разнополыми разновозрастными детьми. Общая площадь проекта составляет 107 м². Перепланировки не было, так как все стены мы возводили сами.
Что касается отделочных материалов, то стены в проекте готовились под покраску (Dulux Professional Bindo 7 для стен и потолков экстра прочная база BW матовая). В кухне-гостиной и в прихожей использовали декоративную штукатурку. Потолки в комнатах — подвесные, в санузлах и в гардеробной — натяжные, а на лоджиях — штукатурка. Напольное покрытие в комнатах — инженерная доска Дуб Дав грей Brushed, в прихожей, на кухне и в санузлах — керамогранит.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект RDD 71 м²

Дизайн-проект
RDD 71 м²

Дизайн-проект КутузовGRAD II 79 м²

Дизайн-проект
КутузовGRAD II 79 м²

Дизайн-проект RiverSky 69 м², 7

Дизайн-проект
RiverSky 69 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)