Дизайн-проект
КутузовGRAD II 79 м2

Ольга М. - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга М.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «КутузовGRAD II»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
79 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Если вам уже надоели современные интерьеры с их лаконичностью, минимализмом и сдержанной цветовой палитрой, то вам непременно нужно взглянуть на наш новый интерьер трёхкомнатной квартиры в стиле неоклассика, который дизайнер нашей студии Ольга создавала для милой молодой семьи с двумя детками. Квартира получилась очень воздушной и лёгкой, так что всем любителям романтики в интерьере — велкам! :)

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Оля, расскажи, как работалось, что особенно запомнилось? И почему именно интерьер в стиле неоклассика? Какой-то неожиданный выбор.

— Да, неоклассику сейчас выбирают редко, и очень жаль, ведь это такая красивая стилистика. Выбирали стиль, конечно же, заказчики. Им (заказчице так точно :)) хотелось видеть свой будущий дом светлым, нарядным и романтичным, и современная классика нам сюда подходила просто идеально! Тут есть все классические признаки классики: молдинги, высокие карнизы, красивые стеклянные светильники, золотые аксессуары. В общем, перечислять можно долго, но главное, что благодаря спокойной светлой гамме всё это вместе соединилось в очень лёгкую и воздушную картинку, как и хотели наши герои.
Что же касается работы, то она шла легко и быстро — мы как-то сразу попали на одну волну с хозяевами квартиры, так что решения принимали и утверждали быстро. Даже правок было совсем мало. :)

38 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 38% наших заказчиков не хотят домашний кинотеатр.

ОПИСАНИЕ

Дизайн гостиной

— Ещё хочу сказать пару слов о визуализациях. Студия дизайна «Печёный» работает по нестандартной схеме, которая лучше, чем у других дизайнеров. Финальный интерьер выглядит именно так, как вы его представляете. Другие дизайнеры делают сначала Коллаж, а потом 3D. Но это не очень удачная схема, так как коллаж даёт лишь приблизительное представление о финальном результате. Высокая вероятность того, что интерьер в 3D будет не таким, как он представлялся в Коллаже.
Мы же делаем сначала 3D, а потом с помощью Коллажа вносим все комментарии заказчиков, чтобы их подтвердить. В таком случае финальный интерьер выглядит с 99% точностью как на Коллаже. У нас есть возможность работать по такой схеме, потому что наши дизайнеры делают 3D самостоятельно, в отличие от тех, кто работает с 3D визуализаторами-фрилансерами.

Дизайн кухни
Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Кухню решили оставить отдельной?

— Тут вообще странная история получилась: это должна была быть квартира со свободной планировкой, но застройщик по ошибке возвёл в квартире межкомнатные стены, и заказчики решили их оставить как есть. Только попросили отделить стеклянными перегородками зону кухни от гостиной. Так как у нас дизайн в стиле современная классика, перегородку мы сделали белую, с классической раскладкой. Мы коллективно решили не делать кухню акцентной, чтобы всё внимание концентрировалось на зоне гостиной. Именно по этой причине фасады выполнены в таком спокойном бежевом оттенке. А вот пол — изюм нашей кухни — смотрится очень элегантно и отлично вписался в стилистику.

Подборка в тему: Дизайн кухни 2024 (49 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— В спальне с цветовой палитрой решили не мудрствовать? :)

— В общем, да. Заказчикам нравится такая цветовая гамма, и они попросили оставить те же тона, что и в гостиной. Поэтому стиль неоклассика в интерьере спальни повторяет, в общем то, те же приёмы: молдинги, карнизы, золото, светильники и красивый текстиль. Беспроигрышное сочетание, надо сказать. :)

Совет дизайнера

Чтобы классика стала современной, используйте классическую архитектурную основу (напольные покрытия, отделка стен, лепнина) и уже всё это можно осовременить мебелью, светильниками, предметами искусства. В таком случае ваш интерьер получится гармоничным и красивым.

Дизайн спальни
Дизайн кабинета

Дизайн кабинета

— Вы присоединяли лоджию?

— На самом деле это часть комнаты, которую мы, наоборот, отделили под небольшой кабинет. Перегородку сделали такую же, как в гостиной. Кстати, на фото это не очевидно, но тут внешняя стена идёт не под прямым углом (видно на плане), так что пришлось учитывать такую особенность в расстановке мебели.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Детскую всё-таки сделали немного поярче? :)

— Самую малость. :) На самом деле сейчас эта комната будет в распоряжении старшей девочки — она дошкольница. А вторая дочка ещё младенец и оценить красоту сможет лишь через несколько лет. :) Однако заказчики пожелали запланировать комнату сразу для двоих, чтобы потом уже не возвращаться к этой теме.
Мебель сюда подбирали с учётом нашей стилистики, так что стиль современная классика правит и здесь. В девичьей комнате этот стиль смотрится особенно нежно и романтично. Мы опять использовали беспроигрышные приёмы: молдинги, широкие карнизы, золотые ненавязчивые элементы. Часть стен мы покрасили, а часть — оклеили красивыми обоями в оттенках нашей детской.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— В квартире два санузла?

— Да, это отдельный туалет, есть ещё большой санузел, мы там сейчас тоже побываем. Здесь мы тоже постарались поддержать нашу стилистику: молдинги, золотая рама у зеркала, мраморная плитка — всё это отлично вписывается в стиль неоклассика.

Дизайн санузла 2
Дизайн санузла 2Е
Дизайн санузла 2

Дизайн санузла 2

— Зачем выбирать, если можно иметь и то, и другое? Да? :)

— Это точно! Здорово, когда площадь позволяет вот так вот разгуляться в санузле. Тем более, что у заказчиков дети, а их всё-таки удобнее запускать в плавание в ванной. :) Что касается оформления, то здесь всё так же, как и в малом санузле.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— В прихожей у нас тоже чётко выдержан дизайн интерьера в стиле неоклассика, чтобы кружить голову гостям сразу с порога. :) Очень круто смотрится здесь пол — тот же приём с ковром из плитки, что и на кухне, только контрастнее. Слева от входной двери расположился шкаф для верхней одежды, а дверь справа от входа ведёт в малый санузел. В квартире нет отдельной гардеробной, так как заказчикам она оказалась не нужна. Да, такое тоже бывает. :)

Подборка в тему: Дизайн прихожей и коридора 2024 (61 фото) Е

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился интерьер 3-комнатной квартиры в стиле неоклассика, который мы создавали для молодой семьи с двумя дочками. Общая площадь квартиры составляет 79 м². Перепланировки в этом проекте не было.
По отделочным материалам. Напольное покрытие в комнатах — инженерная доска (Antic Wood Песочный), на кухне — керамогранит (Equipe Ceramicas), в прихожей и в санузлах — керамогранит (Laparet). Стены в проекте подготовлены под покраску (мы использовали водно-дисперсионную краску Dulux для внутренних работ). Кроме покраски в детской использовали обои (Аруба). Во всех комнатах использовали молдинги, декоративные панели и высокие карнизы (Европласт). Потолки в проекте натяжные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект RiverSky 69 м², 7

Дизайн-проект
RiverSky 69 м²

Дизайн-проект D1 128 м²

Дизайн-проект
D1 128 м²

Сказка 60 м²

Дизайн-проект
Сказка 60 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)