Дизайн-проект
RDD 71 м2

Ольга М. - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга М.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «RDD»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
71 м2
Год разработки дизайн-проекта
2024 год

Вам непременно надо взглянуть на наш новый проект, особенно, если вам надоели сдержанные и лаконичные современные интерьеры. Ведь наш новый фигурант — интерьер трёхкомнатной квартиры в стиле неоклассика — выполнен в романтичной и нежной стилистике. Дизайнер нашей студии Ольга создавала этот дизайн для молодой женщины с двумя детьми-подростками. Что у неё получилось? Давайте скорее смотреть!

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Оля, очень нежный и красивый проект получился! Даже не знаю, с чего начать свои вопросы. Может, сама расскажешь? :)

— Мне очень легко работалось над этим проектом — вот, правда! Мы отлично поладили с заказчицей, мне были понятны её пожелания, и почти все мои предложения сразу же принимались. Говорю «почти», потому что у нашей героини очень долго были сомнения по поводу замены радиаторов от застройщика на внутрипольные конвекторы. А такое решение, надо сказать, очень облегчает расстановку мебели.
Хозяйка квартиры просила создать интерьер в стиле неоклассика, светлый и нежный, с большим количеством различных вариантов освещения. И вы, должно быть, удивитесь, но самым сложным во всём проекте оказалось подобрать правильный оттенок — такой тёплый цвет, который был бы не слишком бледным, но и не слишком ярким, не слишком светлым и не слишком тёмным, причём для помещений как с естественным, так и с искусственным освещением.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— О! Кухня имеет продолжение ещё и за углом?

— Поскольку кухня-гостиная получилась небольшая, мы спрятали встроенную технику в специальную нишу при входе, а напротив неё сделали узкое продолжение кухонного гарнитура со столешницей. Это место удобно будет использовать для мелкой техники типа чайника, тостера, кофеварки — в общем, вы поняли. :) Благодаря такому решению, нам удалось выделить место под полноценную ТВ-зону с диванчиком.
У нас достаточно лаконичные кухонные фасады, поэтому, чтобы поддержать дизайн интерьера в стиле неоклассика, мы использовали молдинги, ступенчатые потолочные карнизы, золотые элементы.

Подборка в тему: Дизайн кухни-гостиной 2024 (141 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— В спальне тоже решили обойтись без ярких акцентов?

— Сейчас — да, а вообще вся прелесть таких вот светлых интерьеров в том, что можно легко менять их настроение с помощью текстиля и аксессуаров. Например, менять покрывало, шторы и подушки по временам года — так интерьер всегда будет разным без серьёзных финансовых затрат.
Здесь, как вы могли заметить, тоже выдержан стиль современная классика, как и в кухне-гостиной. За стеклянной дверцей с красивой классической раскладкой прячется отдельная гардеробная — не очень большая, но заказчица всё равно осталась очень довольной.

63 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект спальни, 63% наших заказчиков предпочитают матрас шириной 180 см

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Дай угадаю: это комната для девочки? :)

— Очень проницательно с твоей стороны. :) Да, и тут тоже постарались выдержать единый для всей квартиры дизайн в стиле современная классика. К слову, это самая яркая комната! :) Кстати, в процессе проектирования дети решили поменяться комнатами.
По классике жанра стол поставили возле окна, слева от него установили стеллаж с закрытыми полками для книг и разных мелочей. Справа от стола организовали нишу для встроенного платяного шкафа — пока что девочке места в шкафу хватает. Кстати, забегая вперёд скажу, что точно такой же встроенный шкаф получился и в комнате мальчика. Что же до оформления стен, то мы использовали здесь красивые фотообои с нежным рисунком.

Подборка в тему: Дизайн детской (50+ фото)

Дизайн детской 2
Дизайн детской 2
Дизайн детской 2

Дизайн детской 2

— Не слишком ли лаконичная обстановка для детской комнаты подростка?

— Это ведь визуализация, а когда дети обживутся в комнатах, стены обрастут плакатами, возможно, рисунками, полки заполнятся яркими предметами, и цвет автоматически прибавится. Так что мы неспроста делали закрытые шкафчики. :) Тем более, в мальчуковой комнате так будет проще поддерживать порядок.
Огромным плюсом обеих детских стали высокие окна в пол — с точки зрения безопасности там всё в порядке, да и дети уже вполне взрослые. Ну и, конечно же, здесь всё тот же стиль неоклассика в интерьере, что и в остальной квартире.

Дизайн детской 2

Дизайн детской 2

— Хочу немного рассказать об очень важной теме — бюджете ремонта. Я, как и мои коллеги, очень много внимания уделяю бюджету. Супер важно не просто нарисовать красивый проект, но и, чтобы заказчик смог в итоге потянуть его реализацию. Сейчас Инстаграм завален очень красивыми интерьерами, но, чтобы их реализовать, нужно 150-200 тыс. рублей за метр. Однако об этом узнают в середине ремонта, когда деньги уже закончились. Многие дизайнеры, особенно те, что подешевле, вообще не понимают, как управлять бюджетом. Не знают, сколько стоят те или иные дизайнерские решения в реализации. Максимум, что они могут — это подобрать мебель и материалы подешевле. В итоге в ремонт вложены миллионы, а выглядит всё дёшево.
Для студии дизайна «Печёный» это уже пройденный этап, и сейчас работа построена совершенно иначе. Мы сначала планируем бюджет, согласовываем с заказчиком, и только потом делаем проект. В итоге человек понимает бюджет ремонта в начале и вписывается в него в конце. Такой подход появляется, когда главная задача — полностью реализовать проект, а не нарисовать красивые картинки для своего портфолио.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Здорово, когда даже в прихожей единая стилистика со всеми остальными комнатами!

— Я тоже так считаю. В прихожей стиль неоклассику поддерживают молдинги и потолочные карнизы. К слову — это самый простой и беспроигрышный способ для придания «классического» вида комнате. Вся корпусная мебель в проекте готовилась под заказ, поэтому мы постарались, чтобы все фасады и дверцы были выполнены в едином стиле — такой приём играет на объединение всего пространства.

Совет дизайнера

Если в больших помещениях неправильной формы, необходимо уложить крупную плитку (например, от помещения расходятся в разные стороны узкие коридоры), то лучше повернуть её (плитку) под углом в 45º.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился светлый интерьер 3-комнатной квартиры в стиле неоклассика, который мы создавали для молодой женщины с двумя детьми-подростками. Общая площадь квартиры составляет 71 квадрат. Особой перепланировки в проекте не было, мы лишь слегка изменили стену между детскими, чтобы получить ниши для встроенных шкафов. То же самое можно сказать и про кухню-гостиную, и про спальню — создали ниши для встроенных шкафов (в спальне это гардеробная).
По отделочным материалам. Напольное покрытие в комнатах — инженерная доска Песочный Антик, в прихожей, коридоре и на кухне — керамогранит Metropolis Calacatta gold (натуральный ректифицированный). Стены подготовлены под покраску (мы использовали краску Dulux Diamond в спальне и Little Greene Intelligent Eggshell на кухне, в прихожей, в коридоре и в детских комнатах). Потолки в проекте натяжные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект КутузовGRAD II 79 м²

Дизайн-проект
КутузовGRAD II 79 м²

Дизайн-проект RiverSky 69 м², 7

Дизайн-проект
RiverSky 69 м²

Дизайн-проект D1 128 м²

Дизайн-проект
D1 128 м²


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)