Дизайн детской комнаты

Виктория Ларина - дизайнер интерьера студии Печёный Виктория Ларина
дизайнер интерьера

Работа над проектом детской комнаты отличается пониманием, что дети растут быстро, а значит, их вкусы и предпочтения меняются сильнее, чем у взрослых людей. Данный дизайн детской комнаты создавался для девочки, как раз входящей в период тинэйджерства, поэтому хотелось оформить комнату так, чтобы подростку было там уютно и комфортно и через пять лет. Из условий, выдвинутых заказчиками, следовало учесть цветовую гамму — жёлто-розовую, за вычетом кричащих и раздражающих оттенков, и максимальную лёгкость, воздушность пространства.

Дизайн детской комнаты
Стрелка

Серый цвет стен — прекрасная основа для любого помещения. Чтобы дизайн детской комнаты с порога считывался как “девичий”, мы разместили возле кровати крупную виниловую наклейку в форме стилизованного дерева из бабочек. Мебели в комнате совсем немного, вся она очень лаконична и функциональна и, что главное, не привязана к конкретному возрасту.

Дизайн детской комнаты
Стрелка

Два окна дарят помещению очень хорошую освещённость, а в вечернее время суток с этой задачей справляются локальные светильники. Все они объединены по настроению общей шарообразной формой, включая “цветочную” люстру. Хочется заметить, что дизайн детской комнаты не обязательно должен содержать светильники с одинаковыми плафонами, чтобы образовать единый концепт: настольная лампа, к примеру, отличается и по цвету, и по стилю, однако "шарообразность" считывается и в ней. Оригинальный подвесной светильник в углу стал прекрасной альтернативой торшеру – мы остановились именно на таком варианте для того, чтобы добавить лёгкости помещению, разгрузить угол и открыть свободный проход к окну.

Подборка в тему: Дизайн детской (50 фото)

Дизайн детской комнаты
Стрелка

Акцентным цветом стал розовый: именно в таком оттенке он очень освежает дизайн детской комнаты. В сочетании с жёлтым, он нашёл себе место и на глянцевых фасадах шкафа-купе. На светлом и цветном глянце, кстати, отпечатки пальцев заметны намного меньше, чем на тёмном. Одну дверку мы оставили зеркальной, чтобы девочка, одеваясь, видела себя в полный рост; кроме того, зеркало в пол визуально расширяет пространство и отражает дневной свет. Комодик рядом со шкафом достаточно вместителен для того, чтобы в нём расположились необходимые для школы вещи и прочая канцелярия, а благодаря лёгкой асимметрии полок выглядит оригинально и стильно.

Подборка в тему: Дизайн квартир 70 (49 фото)



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

Дизайн детской комнаты
Стрелка

Прорабатывая в деталях дизайн детской комнаты, мы также учли ещё одно пожелание заказчиков: небольшой спортивный уголок для девочки. Отличная идея на заметку родителям: даже в небольшой комнате можно расставить мебель так, чтобы выкроить крохотное пространство для компактной и простой спорт-зоны.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!
Покажите интерьер друзьям! :)

Похожие дизайн-проекты

Дизайн однокомнатной

Дизайн однокомнатной

Яркие цвета в дизайне

Яркие цвета в дизайне

Скандинавская квартира

Скандинавская квартира


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)