Кухня-столовая-гостиная

Алина Цауня - дизайнер интерьера студии Печёный Алина
дизайнер интерьера

Мне самой очень нравится кухня-гостиная, которая получилась в результате нашей работы с заказчиками, но ещё больше нравится предыстория! Молодая семейная пара пришла к нам с АБСОЛЮТНО разными концепциями: супруг показывал светлые однотонные интерьеры в эко-стиле, а супруга отдавала предпочтение ярким, сочным, дерзким вариантам дизайна. Как можно судить по результату, победили вкусовые пристрастия жены. :) Скажу по секрету, что решение нашлось благодаря компромиссу: яркая кухня-столовая-гостиная уравновешивается спокойными цветами квартиры в общем.

Кухня-столовая-гостиная
Стрелка

Если вы хотите попробовать смелые цвета в интерьере, начните с текстиля – шторы, подушки, чехлы на кресла и стулья будет легче сменить в том случае, если спустя какое-то время вы устанете от их яркости

Кухня-столовая-гостиная
Стрелка

Дизайнер, как психолог, чувствует настроение заказчика, и как телепат угадывает желания, даже не озвученные. ;) Чтобы свести к минимуму возможный раздражающий эффект от розового цвета, стены было решено сделать тёплого оттенка – нейтрально-серыми, а фасады кухни – белыми, простых форм. Получилось, что кухня, совмещённая с гостиной, не оттягивает на себя излишнее внимание, но в то же время смотрится эффектно благодаря плитке цветочным рисунком на фартуке.

Кухня-столовая-гостиная
Кухня-столовая-гостиная
Стрелка

Большая радость – два окна в комнате, ещё большая – когда вид из этих окон открывается на восхитительный парк с высоты десятого этажа. :) По этой причине мы предложили заказчикам не задёргивать гардину полностью, чтобы панорама внизу радовала взгляд. Кстати, чтобы единое пространство гостиной-кухни смотрелось гармоничнее, полосатые плотные шторы свободно двигаются вдоль всей стены по скрытому карнизу.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

Кухня-столовая-гостиная
Стрелка

На последнем изображении видна часть прихожей, которую мы расширили, срезав углы гардеробной и санузла. Диагональный проход, который получился благодаря этому, значительно расширил крохотное пространство коридора, этому же поспособствовали зеркала за консолью и на дверях шкафа-купе.

Совет дизайнера

Мы рекомендуем звукоизолировать все стены, пол и потолок. Но толщина звукоизоляционного материала с гипсокартоном, который его закрывает, 50-80 мм. А в малогабаритных квартирах каждый сантиметр на счету. Поэтому не всегда удаётся звукоизолировать все стены. Но хотя бы межквартирную стену и пол.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

По площади у нас получилась полноценная гостиная-кухня 30 кв м — то есть места достаточно и для зоны отдыха, и для столовой, и для готовки. Но, пожалуй, самое главное в этом ярком и смелом проекте то, что заказчики остались довольны. Оба! ;)

Поделитесь с друзьями! :)

Похожие дизайн-проекты

Уют в квартире

Недорогой интерьер типовой квартиры

Гостиная кухня 30 кв м

Гостиная кухня 30 кв м

Проект однокомнатной квартиры

Проект однокомнатной квартиры


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)