Прованс в интерьере

Виктория Ларина - дизайнер интерьера студии Печёный Виктория Ларина
дизайнер интерьера

Дизайн интерьера дома создавался для семьи, живущей в Израиле. Уже с первой виртуальной встречи стало понятно, насколько для заказчиков важно соблюсти уклад и привычки повседневной жизни. В приоритете стояли обычные будни, в череде которых должен был явно ощущаться комфорт и уют родного дома. Кроме того, хозяйку привлекал прованс в интерьере; предпочтения заказчицы продиктовали выбор стилистического направления, особенностей планировки, расстановки мебели и цветовую гамму. Мы оформили дизайн интерьера дома в голубовато-молочных тонах, благодаря чему гостиная визуально воспринимается прохладной и освежающей, что особенно актуально для жаркого израильского климата.

Прованс в интерьере
Стрелка

Прованс в интерьере может быть выражен ярче, но именно здесь захотелось эклектики: так появилась искусственно состаренная кирпичная стена–перегородка между гостиной и прихожей. Деревянные ставни здесь несут не только эстетическую, но и функциональную нагрузку: когда они открыты, прихожая получает максимальное освещение. Угловой диван небесно-голубого цвета – одна из ключевых деталей, формирующих уют в зоне гостиной. К ним же, кстати, можно отнести и журнальный столик с выраженной деревянной фактурой, и самобытный биокамин, без которого дизайн интерьера дома казался бы значительно скромнее.

Прованс в интерьере
Стрелка

Прованс в интерьере всегда содержит цветочный принт на текстиле. Здесь характерный орнамент присутствует на шторах, обрамляющих стеклянную дверь-купе, за которой находится выход в вишнёвый сад. ТВ-зона оформлена самым лёгким способом: мы разместили под телевизором тумбу с выдвижными плетёными корзинами, повесили небольшие настенные светильники и поставили два мобильных кресла – их можно с лёгкостью придвинуть к столику и дивану в тех случаях, когда приходят гости.

Прованс в интерьере
Стрелка

Столовая зона объединена с кухней и традиционно выделена отдельным подвесным светильником как самостоятельный “островок”. После перепланировки дизайн интерьера дома только выиграл, поскольку в помещении стало значительно больше пространства и “воздуха”.

Прованс в интерьере
Прованс в интерьере
Стрелка

В этом проекте интересно рассматривать детали. Например, на окнах можно заметить необычную форму наличников, характерных для стиля прованс в интерьере. Стол и стулья играют на контрасте цвета и формы, и в данном случае это становится “изюминкой”. Кстати, стулья и буфет были куплены заказчиками самостоятельно, поэтому итоговый дизайн интерьера дома создавался с учётом данных элементов.

Прованс в интерьере
Прованс в интерьере
Стрелка

Прованс в интерьере кухни считывается по цветочному орнаменту плитки на фартуке и оригинальным фасадам шкафчиков. Акцентный элемент – увесистый светильник на стене над мойкой, дающий ненавязчивое освещение в вечернее время суток. Обособленность кухни подчёркнута, ко всему прочему, цветом её стен: здесь заканчивается территория серо-голубых оттенков. Тёмная столешница рабочей поверхности не только контрастна, но и практична с хозяйственной точки зрения.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Похожие дизайн-проекты

Дизайн-проект трехкомнатной

Дизайн-проект трехкомнатной

Интерьер дома в стиле прованс

Интерьер дома в стиле прованс

Дизайн квартиры для семьи

Дизайн квартиры для семьи


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)