Сравните 3D и реальные интерьеры

Антон Печёный - руководитель студии дизайна Антон Печёный
руководитель студии дизайна

Когда мы размещаем в интернете наши работы на обсуждение, среди комментаторов обязательно находятся те, кто оценивают дизайн квартир с определённой долей скептицизма: мол, на картинке-то круто, но каким получится этот дизайн интерьера в жизни? Доля истины в таких словах действительно есть: без должного профессионализма и совета со стороны всю 3D-красоту можно с лёгкостью испортить. Чтобы воплотить дизайн интерьера в жизнь именно таким, каким он был задуман, существует авторский надзор.

Сравните 3D и реальные интерьеры
Сравните 3D и реальные интерьеры
Стрелка

Эта услуга становится гарантией, что дизайн интерьера по настроению, цветовой гамме и стилю будет именно таким, каким вы запомнили его на этапе трёхмерной визуализации. Дизайнер контролирует ход ремонтных работ на объекте, консультирует специалистов бригады, а при необходимости вносит в дизайн-проект некоторые изменения. Уже на этапе ремонта дизайн квартир складывается из деталей, на которые необходимо обращать внимание: цвет стен, подбор отделочных материалов, оформление оконных и дверных проёмов и многое другое, на чём несведущему человеку сложно фокусироваться.

Сравните 3D и реальные интерьеры
Сравните 3D и реальные интерьеры
Стрелка

Дизайн квартир создаётся человеческими руками, и хочется, чтобы эти руки, по возможности, были золотыми. :) Не так давно наша студия стала предлагать заказчикам еще одну услугу: ремонтную бригаду, работа которой неоднократно радовала нас своим профессионализмом. Это не только забота о заказчиках, но и спокойствие за дизайн квартир: ведь так мы можем быть уверены, что дизайн интерьера в конечном результате получится именно таким, как его задумывали.

Сравните 3D и реальные интерьеры
Сравните 3D и реальные интерьеры
Стрелка

Немаловажен и момент покупки мебели и текстиля. Чаще всего те, кто пытается справиться с воплощением дизайн-проекта своими силами, терпят поражение именно на данном этапе, поскольку пытаются заменять обозначенные элементы декора и мебели, чем попало. Под авторским надзором выбиться из "намеченного русла" не удастся, а, значит, и дизайн интерьера будет максимально приближен к тому дизайну квартиры, который был утверждён. Здесь важно понимать, что дизайн квартиры представляет собой гармоничную картину, из которой бывает достаточно убрать лишь одну деталь, чтобы развеять очарование уюта. Опытный глаз дизайнера необходим при выборе текстиля, светильников и мебели хотя бы потому, что специалист всегда сможет найти достойную альтернативу по цвету или форме – так, чтобы не испортить дизайн интерьера.

Сравните 3D и реальные интерьеры
Сравните 3D и реальные интерьеры
Стрелка

Каждый из приведённых здесь интерьеров наглядно демонстрирует, как может реализованный дизайн квартир отличаться от 3D-визуализации. Поскольку в течение ремонта всегда происходит ряд лёгких изменений, перед дизайнером стоит задача свести их к тому, чтобы дизайн интерьера по настроению, стилю и атмосфере оставался неизменным. В результате становится довольно интересно рассматривать изображения, подмечая детали, как в детской игре "найди 10 отличий". :)

Сравните 3D и реальные интерьеры
Сравните 3D и реальные интерьеры
Стрелка

Основную мысль данной статьи кратко можно сформулировать так: если вы никогда не имели дело с ремонтом, не стоит экономить на мастерах, выискивая самую дешёвую рабочую силу. На дизайн интерьера и создание дизайн-проекта затрачиваются творческие ресурсы как со стороны дизайнера, так и со стороны заказчика, и ненадлежащее выполнение строительных, отделочных и декораторских работ рискует свести все усилия к нолю.

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)