Дизайн-проект
Филёвский парк 72 м2

Анастасия К. - дизайнер интерьера студии Печёный Анастасия К.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
И-209А
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
72 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Небольшая предыстория. Женщина с взрослым сыном просят создать им сказку — интерьер в стиле прованс. Дом достаточно старый — это постройка 70–80 годов. Вроде как и не сложная задача, но вся загвоздка была в том, что нужно было вписать в новый интерьер достаточное количество старой мебели. Что же получилось у нашей студии дизайна «Печёный»? Давайте скорее смотреть.

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Кухня в белом стиле (62 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Чем вам запомнился этот дизайн-проект?

— Для меня это был проект-отдушина. Потому что мне чаще всего приходится работать с современным стилем, стилем минимализм, а тут прованс интерьер трёхкомнатной квартиры! Есть, где развернуться фантазии дизайнера. :) Да и тот факт, что нам пришлось вписывать в заданный стиль уже приобретённую заказчиком мебель, в итоге оказался не так уж плох — столовая зона является тому примером. В общем, работа была интересной и продуктивной. :)
Как видно на фото, мы объединили пространство кухни и гостиной, но предусмотрели лёгкую стеклянную перегородку, которая, к слову, отлично поддерживает всю стилистику. Теперь при необходимости можно отодвинуть стол и закрыть кухню. На полу в кухонной зоне выложен «ковёр» из керамогранита — смотрится очень мило и тоже подчёркивает стилистику прованс.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Как лучше и правильнее подчеркнуть стиль прованс в интерьере?

— Сам по себе прованс — это стиль французской провинции. Ему присуща лёгкость и свежесть южной Франции, а значит, в первую очередь, нужны светлые стены. :) Потолочные карнизы, обилие молдингов — всё это присуще французскому стилю. Провинциальность и уют ему придают милые детали: цветочные принты, благородная, «пожившая» мебель, решётчатые фасады шкафов, портьеры из натуральных тканей с цветочным принтом или же в светлых тонах.
Мы постарались максимально «высветлить» наш интерьер, но использовали при этом тёплые сливочные оттенки — так гостиная смотрится гораздо уютнее. Молдинги же решили сделать контрастными, чтобы дизайн смотрелся интереснее и его хотелось бы рассматривать.

28 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект кухни, 28% наших заказчиков хотят раскладной обеденный стол.

Дизайн спальни 1
Дизайн спальни 1
Дизайн спальни 1
Дизайн спальни 1
Дизайн спальни 1

Дизайн спальни 1

— Судя по нежным оттенкам, это женская комната?

— Да, верно, это комната для заказчицы. Здесь, как и в кухне-гостиной, выдержан дизайн интерьера в стиле прованс и, в целом, та же цветовая гамма. Очень здорово вписалось сюда акцентное изумрудное кресло, кстати, тоже из хозяйских запасов.
Хоть это и спальня, но от полноценной кровати заказчица решила отказаться — ей вполне хватает тахты. Это здорово сэкономило место в комнате, и мы смогли разместить рядом с кроватью тумбочку и ростовое зеркало. Минусом этой комнаты является то, что она проходная — в комнату сына можно пройти только через неё, но мы решили оставить данную планировку как есть и не уменьшать размеры и так небольшой спальни и не делать отдельный вход.

Дизайн спальни 2
Дизайн спальни 2
Дизайн спальни 2
Дизайн спальни 2
Дизайн спальни 2

Дизайн спальни 2

— Как интересно: всего пару более тёмных по оттенку предметов, и комната выглядит совсем иначе!

— Да, комнату для парня нам необходимо было сделать, если не брутальной, то более мужественной. Что нам, как вы и заметили, удалось за счёт более тёмных оттенков. Интерьер в стиле прованс подчёркнули молдинги и потолочные карнизы. Отлично здесь смотрится и потолочный вентилятор со светильником — такое мы часто видим в американских фильмах. Но и в стилистике прованс это достижение технической мысли оказалось кстати. :)

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Совет дизайнера

Куда деть стиральную машину в маленькой ванной комнате? Расположите её под раковиной, как в нашем проекте. Это вполне удобно и выглядит очень даже симпатично.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Санузел с дизайном в стиле прованс. Смотрится классно!

— Нам тоже нравится. :) К сожалению, площадь этого санузла — а тут всего 3 квадрата — не позволила нам сильно разгуляться. И это при том, что мы изменили планировку и совместили ванную и туалет. Можете себе представить, какие это были крохотные пенальчики до переделки! Объединение же нам дало возможность установить ванну, поставить стиральную машинку под раковиной. Да и в целом, санузел получился светлым и красивым.

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— В прихожей получился, скорее, современный стиль, чем интерьер в стиле прованс. Или я чего-то не понимаю? :)В прихожей получился, скорее, современный стиль, чем интерьер в стиле прованс. Или я чего-то не понимаю? :)

— Всё верно. Но и зачем привлекать к прихожей особое внимание? Нам было нужно простое и понятное светлое пространство. Разве что деревянные фактуры слегка напоминают о провинциальном стиле. :)
Нам повезло, что по изначальной планировке в прихожей была задумана ниша, в которой мы удобно разместили большой встроенный шкаф и, заодно, базу для робота-пылесоса. Плюс, мы ещё немного «отщипнули» от маминой спальни и сделали нишу под ещё один вместительный шкафище — получилась прямо-таки мини-гардеробная. Так что мест для хранения вещей двоим вполне хватит.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился проект — светлый и уютный интерьер 3-комнатной квартиры в стиле прованс для женщины с взрослым сыном. Общая площадь трёшки — почти 72 квадрата. Тип дома И-209А — такие строили в 70–80 годах. Из перепланировки: мы объединили кухню с гостиной, два санузла, поставили встроенный шкаф в прихожей за счёт уменьшения спальни хозяйки.
Что касается материалов, то все стены в квартире мы готовили под покраску. Использовали Капарол Самтекс 7, шелковистую матовую краску для стен и потолков. В спальне заказчицы стены частично оклеены обоями. Во всех комнатах использовали молдинги и потолочные карнизы. Потолки в квартире натяжные. На полу в кухонной зоне, в прихожей и в санузле использовали керамогранит, а во всех жилых комнатах — инженерную дубовую доску. В этой трёхкомнатной квартире есть лоджия и балкон. Лоджию мы утеплили и разместили там тренажёр и диван — получилось пространство 2 в 1: мини-спортзал и релакс зона.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Тёплый стан

Дизайн-проект Тёплый стан

Дизайн-проект Нормандия-2, 7

Дизайн-проект Нормандия-2

Дизайн-проект Мякинино парк

Дизайн-проект Мякинино парк


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)