Дизайн-проект
Нормандия-2 76 м2

Анна К. - дизайнер интерьера студии Печёный Анна К.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Нормандия»
Комнатность
Евротрёшка
Общая площадь
76,2 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Может ли квартира пожилых людей быть оригинальной и яркой? Ну конечно, может! Особенно, если её интерьер создавался в студии дизайна «Печёный». :) Сегодня хотим вам показать наш новый проект, который мы готовили для очень гостеприимной пожилой пары. Кстати, мы продолжаем ломать стереотипы, ведь эта евротрёшка в бежевых тонах, но, при этом, вовсе не выглядит безликой — напротив, она полна света, цвета и, что уж тут, стиля! :)

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Красивые кухни-гостиные (41 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— На чём заостряли внимание заказчики?

— Главный запрос, с которым пришли заказчики — подобрать интересное цветовое сочетание и грамотно расставить акценты в этом современном интерьере.
Так и получилось: акцентный цвет в кухне-гостиной мы отбирали особенно тщательно и несколько раз меняли. Забавно, что изначально предложенный коричневый оттенок оттолкнул хозяев квартиры и его заменили на бежевый. Но затем заказчица поняла, что первый коричневый — это был «тот самый вариант» и мы его вернули. :)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Удивительно: такие, казалось бы, спокойные оттенки, а интерьер кухни-гостиной смотрится ярко и очень стильно! Как так получилось?

— Да, наш интерьер в современном стиле и, правда, получился достаточно ярким: причина тому в сочетании коричневого и синего цветов. Забегая немного вперёд — Спойлер! — скажу, что во всех комнатах будет присутствовать синий, но в разных оттенках. Голубые и синие оттенки всегда привносят свежесть в дизайн, а бежевые и коричневые — тепло и уют. Так что получился очень классный тандем цвета.

49 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 49% наших заказчиков планируют раскладной диван со спальным местом для гостей.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Как-то неожиданно, что пожилые люди выбрали для себя не классический, а современный дизайн. Или это ваша идея?

— Надо сразу сказать, что заказчики пришли с уже чётким пониманием необходимого планировочного решения, именно их вариант мы, впоследствии доработав, и взяли за основу. И современный стиль для своей евротрёшки они выбрали сразу, так как им близка простота и лаконичность в интерьере.

Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Что за дверью? Санузел?

— Там гардеробная комната. Один из санузлов, а от застройщика было изначально два, мы заменили отдельной гардеробной. Это оказалась отличная идея, с учётом того, что комнаты в этой квартире небольшие, и отгородить гардеробную было бы проблематично. А в связи с тем, что там уже предусмотрен стояк, нам было очень легко вместить в гардеробную стиральную машинку, не тратя места в санузле.
К слову, второй санузел мы тоже предусмотрели, сократив для этого совмещенный санузел и гостевую спальню. В данном случае узаконить такое решение получилось без проблем, так как эта евротрёшка в современном стиле является апартаментами.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня в бежевых тонах (37 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Раздельные кровати в спальне — непривычно.

— Да, это было отдельным пожеланием наших заказчиков, которое мы, естественно выполнили.
Для украшения спальни мы выбрали очень эффектное и вполне доступное решение — обои во всю стену в изголовьях кроватей. А особой изюминкой нашего современного дизайна интерьера спальни стали коврики, повторяющие рисунок обоев.

Дизайн гостевой комнаты
Дизайн гостевой комнаты
Дизайн гостевой комнаты

Дизайн гостевой комнаты

— Это кабинет?

— Можно использовать как кабинет, но заказчикам, в первую очередь, нужна была гостевая комната, так как у них постоянно кто-то остаётся на ночлег, а иногда гостят две маленькие внучки 2-х и 6-ти лет.
Поэтому нам хотелось создать достаточно яркий, но, при этом, элегантный дизайн в современном стиле, ведь в этой комнате никто не живёт постоянно, так что надоесть своей яркостью она не должна. :)

Совет дизайнера

Гостевая комната — именно то место, где можно «отыграться» на цвете, ведь постоянно в ней никто не живёт. И если в гостиной обилие ярких красок может быстро надоесть, то в гостевой комнате это вряд ли произойдёт, плюс у гостей останутся крутые воспоминания. :)

План перепланировки

Евротрёшки

План перепланировки квартиры

Вот и подошла к концу наша экскурсия по квартире с общей площадью 76,2 квадрата, которую мы оформляли для пожилой пары. Современный интерьер евротрёшки получился ярким и стильным. Перепланировка затронула, в первую очередь, санузлы. Мы перенесли отдельный туалет к совмещённому большому санузлу, «отщипнув» у него для этого немного площади. На месте былого малого санузла разместилась гардеробная комната с прачечной. Её мы так же немного расширили за счёт прихожей. Ещё убрали дверной проём в кухне-гостиной.
Немного по материалам, если кому интересно. На полу в комнатах положен кварц-винил, а в прихожей, гардеробной, в санузлах и на балконе уложен керамогранит. Потолки в проекте натяжные. Все стены в евротрёшке, кроме фрагментов в спальне и в гостиной, которые оклеены обоями, подготовлены под покраску — использовали глубокоматовую Капарол для стен и потолков.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Вилиса Лациса

Дизайн-проект Мякинино парк

Дизайн-проект Аэробус

Дизайн-проект Аэробус

Дизайн-проект Ижевск-2, 7

Дизайн-проект Ижевск-2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)