Дизайн-проект
Аэробус 87 м2

Ксения Н. - дизайнер интерьера студии Печёный Ксения Н.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Аэробус»
Комнатность
3-комнатная
Общая площадь
87 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Здорово, когда заказчик твёрдо знает, чего он хочет. :) Но вдвойне здорово, когда эти самые «хотелки» ложатся на душу самому дизайнеру — вот тогда работа просто кипит! И это как раз про наш сегодняшний современный интерьер 3-комнатной квартиры для молодого мужчины, у которого были свои чёткие представления о современном стиле и о том, как этот самый стиль должен выглядеть в его доме. Итак, смотрите новый проект студии дизайна «Печёный»!

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Какой лаконичный и, в то же время, стильный современный интерьер получился! А это ламинат на стене?

— Почти угадали. Это скрытая дверь в потолок, оформленная в тон напольному покрытию. Да, ломаем стереотипы. :) Так же хочется отметить освещение в зоне гостиной: трековые светильники, которые как бы «стекают» по стене — тоже очень попадает в настроение всего интерьера и в нашу стилистику.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Весьма оригинальное решение для кухонной зоны! Это ваша идея?

— Да, перед нами стояла задача сделать кухню как можно менее заметной и как можно более в современном стиле. :). Так появилась идея сделать кухонную зону П-образной: одна сторона без рабочей поверхности — только хранение до потолка и встроенная техника, а другая сторона рабочая, в форме полуострова. Таким образом, при приготовлении пищи можно стоять лицом к столовой и гостиной, общаться с гостями или просто смотреть телевизор.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Это зеркальная стена в ТВ-зоне?

— Да, и она здорово визуально увеличивает пространство, плюс добавляет света в комнату. Заслуживает внимания и система хранения в ТВ-зоне: скрытые шкафы с фасадами двух оттенков, в тон кухне и дверям, изготовленные под заказ, отлично вписываются в наш дизайн в современном стиле.

Подборка в тему: Варианты кухни-гостиной (61 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Серые стены, тёмное дерево, гипсовые панели и подсветка — очень круто смотрятся!

— Согласны. :) Мы оформляли эту спальню для мужчины, поэтому оттенок стен выбирали более тёмный. Но, с другой стороны, многим барышням такой несколько брутальный вариант современного дизайна интерьера спальни тоже может понравиться.
В этой спальне есть небольшой коридор по пути в санузел — это так называемый большой хозяйский санузел, а есть ещё и гостевой, на плане квартиры его хорошо видно. Получился он после того, как мы часть комнаты отгородили под гардеробную. К слову, вход в санузел прямо из спальни и чтобы этот достаточно тёмный коридорчик не смотрелся слишком мрачно, дверь, ведущую в санузел, как и всю стену за ней, мы сделали зеркальными. Получился прямо вау-эффект: красиво, дверь скрыта, пространство визуально стало шире и светлее да ещё и ростовое зеркало есть при выходе из гардеробной — в общем, всё как мы любим! :)

Совет дизайнера

Не бойтесь неординарных решений при отделке: паркетная доска может быть и частично на стенах, может быть частью стены или выглядывать над изголовьем кровати или дивана. Либо переходить с пола только до определенной высоты, где над ней, например, через небольшой выступ идёт просто покраска. Горизонтальный выступ можно подсветить – пустить вдоль перехода светодиодную ленту. Будет выглядеть очень здорово!

45 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект спальни, 45% наших заказчиков не хотят туалетный столик.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Классно, что во всей квартире не только единая цветовая палитра, но и чётко выдержан заявленный интерьер в современном стиле!

— Тут, как и во многом другом, наши мнения с заказчиком полностью совпали. :) Как видно на последнем фото, санузел здесь совсем небольшой. Чтобы визуально его увеличить, мы использовали разные виды плитки: керамогранит под серый мрамор на полу и частично на стенах — это визуально расширило пространство, и белую узкую плитку, которую выложили вертикально — это приподняло потолок.
Чтобы не пропадало впустую пространство над инсталляцией и над стиральной машинкой, мы решили заполнить его шкафами, которые спрятали от глаз все хозяйственные «нужности». Они помогут поддерживать порядок, а заодно добавили симметрии в наш дизайн.

План перепланировки

3-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Общая площадь этой трёхкомнатной квартиры в современном стиле составляет 87 кв. м. Перепланировки мы не делали, а наоборот, узаконивали те изменения, которые уже были в квартире. Единственное, что мы сделали — возвели дополнительную стену в спальне для гардеробной комнаты.
Что касается материалов, то изюминкой этого интерьера стали двери под самый потолок с разным оформлением: в кухне-гостиной в тон пола, а в спальне — зеркальная. Напольное покрытие во всех комнатах, кроме санузлов, — паркетная доска. Стены подготовлены под покраску. В спальне для оформления стен дополнительно использовали объёмные 3-D панели, так же часть стены в изголовье кровати оформили паркетной доской.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Ижевск-2, 7

Дизайн-проект Ижевск-2

Дизайн-проект Вилиса Лациса

Дизайн-проект Вилиса Лациса

Дизайн-проект Принцип

Дизайн-проект Серебрица-2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)