Дизайн-проект
Речной 185 м2

Ульяна Толкмит - дизайнер интерьера студии Печёный Ульяна
дизайнер интерьера
Локация
Московская обл.
Дом
КП «Речной»
Комнатность
7-комнатный
коттедж
Общая площадь
185 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Наш сегодняшний проект – двухэтажный коттедж площадью 185 квадратов. Вот уж где можно проявить дизайнерскую фантазию! Заказчики видели будущий дизайн дома в современном стиле, в спокойной цветовой гамме. Примечательно, что в этом доме проживает целых три поколения одной семьи, и нашей первостепенной задачей стало учесть все пожелания, всем угодить и всех порадовать. :) Конечно, мы справились, и теперь хотим поделиться этим красивым интерьером с вами. И пусть вас не смущает тот факт, что это дизайн коттеджа, ведь классные идеи всегда можно применить и в небольшой квартирке.
Ну что ж, поехали?

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Насколько сложно было создавать проект для большой семьи?

— Удивительно, но это один из самых быстрых и лёгких в плане работы с клиентами проектов! Большой дом, много чертежей – это всё понятно. Но вот то, что мы были «на одной волне», очень здорово ускорило работу. Даже жалко было расставаться с такими чудесными заказчиками. :)
Что касается оформления, то мы старались сильно не загромождать пространство, всё-таки кухня-гостиная – общая территория для шести человек, где они должны комфортно себя чувствовать. По той же причине выбирали и цветовую гамму: сдержанные «пыльные» оттенки отлично поддерживают современный интерьер частного дома и устроили всех членов семьи.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Кухня-гостиная действительно выглядит очень просторной. Какой здесь метраж?

— Почти 40 квадратов. Это по понятной причине самая большая комната, и мы постарались грамотно поделить её на разные зоны. Вход в комнату расположен по центру, то есть напротив столовой зоны. Стол и стулья мы подбирали в нейтральной серо-бежевой гамме. Кстати, стол раздвижной – на случай прихода гостей. Вокруг обеденного стола нет дополнительных предметов – так мы не только обеспечиваем удобный трафик, но и создаём дополнительной ощущение простора в помещении.
Основной акцент в этом дизайне мы сделали на зоне гостиной: зелёные удобные диванчики, ТВ-зона и, конечно, биокамин. Живой огонь привносит уют даже в самый аскетичный интерьер, чем мы и воспользовались. :) Кухня же находится в глубине комнаты, не привлекая к себе излишнее внимание. Рабочую зону мы расположили возле окна по двум причинам: во-первых, на радость хозяйкам. :) А во-вторых, так нам полностью удалось освободить стену под шкафы и встроенную технику.

Совет дизайнера

Кухонная мойка под окном – предмет мечтания многих хозяек. Но прежде, чем заняться подобной перепланировкой у себя дома, точно просчитайте ширину подоконника: не будет ли створка окна задевать кран. Возможно, стоит и вовсе поменять оконную раму на вариант, открывающийся вертикально. Так же продумайте заранее, как будет осуществляться мытьё окон. Такие, казалось бы, простые и обыденные бытовые вопросы могут создать настоящую проблему.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Синий с бежевым смотрится очень благородно! А что там за дверью возле кровати? Гардеробная?

— Да, мы возвели перегородку, за которой прячется настоящая гардеробная комната. В этом проекте целых три спальни: для хозяев дома и их родителей, и гостевая. Но визуализацию мы делали только одной комнаты. Дело в том, что когда был готов проект комнаты для родителей, заказчикам так понравилась идея, что они попросили полностью повторить дизайн и для своей спальни.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Почему решили объединить туалетный столик и ТВ-зону?

— Начнём с того, что современный стиль в интерьере любит простоту форм и лаконичность. А что может быть лаконичнее «парящей» столешницы туалетного столика? :) К тому же, так создаётся единая логичная группа и благодаря зеркалу телевизор не кажется чем-то одиноким и инородным на светлой стене. Кстати, высокое зеркало мы поддержали молдингами, так создаётся симметрия, что визуально тоже делает этот уголок приятным глазу. Ну и наконец, туалетному столику просто больше негде было поместиться, но это, конечно, не главная причина. :)

Подборка в тему: Спальня 2021 (137 фото)

Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Такое красивое сочетание оттенков – ваша идея?

— В этом проекте две детских, и каждая из них оформлялась, исходя из вкусов и предпочтений детей. Девочке нравятся нежные розовые оттенки, поэтому мы использовали этот цвет в интерьере, добавив для баланса красивый жемчужный серый оттенок. Так нет ощущения слишком «ми-ми-мишной» детской. Но то, что это комната для юной леди видно сразу. :) Чтобы подчеркнуть современный стиль в интерьере, мы добавили немного деревянной фактуры. Как и открытое хранение, натуральное дерево – визитная карточка современной стилистики. В целом получилось очень симпатично и главное, что девочке легко будет поддерживать в комнате порядок.

Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Классная идея для оформления стены!

— Нам тоже понравилось. :) И отлично поддерживает интерьер в современном стиле. Фото, к сожалению, не полностью передаёт всю воздушность этой девичьей комнаты. На стене за кроватью – рисунок, который мы «усугубили» объёмными фигурками птичек по всей стене. Получилось оригинально, хоть и совсем несложно в исполнении. Красивые подвесные светильники, округлое мягкое изголовье завершают оформление спальной зоны для девочки-подростка.

Совет дизайнера

Если в ремонте много вопросов или задач, не бойтесь обратиться к дизайнеру за планировкой. Это один из самых важных этапов, и специалист сумеет всё грамотно сделать. Бывает много мелких нюансов, которые самому решить сложно, а иногда и невозможно.

Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Тут даже спрашивать нечего – сразу видно, что комната для парня. :)

— Да, этакий лёгкий брутальный намёк в виде кирпичной стены и тёмно-серого цвета. :) Как уже упоминалось, дизайн каждой детской в этом современном доме создавался под вкус её обитателя. Мы говорим «детская», хотя понятно, что дети уже достаточно взрослые и такие интерьеры выглядят да и делаются как бы «на вырост». Ведь в такой комнате вполне комфортно будет как школьнику средних классов, так и студенту.

Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской

— Это так кажется или на самом деле мальчуковая комната – зеркальное отражение детской девочки?

— Точно! Комнаты даже по площади совершенно одинаковые – 19,6 квадратов каждая. Отличается лишь цветовая гамма и аксессуары: мягкое кресло-мешок, обилие серого цвета и, конечно, кирпичная стена с лофтовыми светильниками – и вот уже совсем иное настроение комнаты, хотя это всё тот же дизайн интерьера в современном стиле.

30 процентов наших заказчиков

30% наших заказчиков имеют хотя бы одного ребёнка-дошкольника.

Дизайн кабинета
Дизайн кабинета
Дизайн кабинета

Дизайн кабинета

— Кабинет на двоих? Интересное решение. :)

— Это просьба заказчиков – оформить отдельную комнату под кабинет для двоих. Для удалённой работы обоих супругов – это отличное решение. Конечно, кто-то скажет, что можно работать и в спальне, но зачем, когда есть место для отдельной «рабочей» комнаты. Из украшений здесь – два больших постера на стене над диваном. Мы специально немного сместили диван в сторону – лёгкая асимметрия делает интерьер интереснее, плюс – это тоже «фишка» современного стиля.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Откуда такие странные ниши?

— Как вы помните, у нас 2-этажный дом. Этот санузел располагается на первом этаже, а ниша получилась из-за лестничного пролёта. К слову, в доме целых три санузла! Есть ещё маленький – только туалет – на втором этаже. На том же этаже расположился и большой санузел с сюрпризом. :)

Подборка в тему: Санузел 2021 (92 фото)

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Окно в санузле – это круто! Это и есть обещанный сюрприз? :)

— Иметь окно в санузле действительно очень удобно, но наш сюрприз ещё впереди. :) Этот санузел самый большой – более 10 квадратов. Как мы уже говорили, он находится на втором этаже, где расположились две спальни – хозяйская и гостевая, и две детские. Оформление заказчики выбрали такое же, как и на первом этаже: керамогранит под мрамор и плитка, имитирующая деревянные доски. Всё просто и лаконично. Всё в духе современной тематики.

Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Сауна? Вот это и, правда, сюрприз! :)

— Да, сауна – отдельная радость и гордость хозяев дома. В конце концов, это же загородный дом, так почему себя не побаловать? :)

План перепланировки 1 этажа

7-комнатного коттеджа

План перепланировки коттеджа

План перепланировки 2 этажа

7-комнатного коттеджа

План перепланировки коттеджа

Вот такой получился дизайн интерьера дома в современном стиле для большой семьи: 2 этажа, 7 комнат и 185 квадратов красоты. :) Серьёзной перепланировки мы не делали, все комнаты на своих местах. В двух хозяйских спальнях возвели стены, чтобы отделить гардеробные и перенесли зону готовки на кухне к окну, чтобы освободить стену под шкафы и встроенную технику. Все шкафы в проекте, а их немало, выполнены под заказ, как и мебель для кухни и санузлов.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Чаянова

Дизайн-проект Чаянова

Дизайн-проект Набережная Тараса Шевченко

Дизайн-проект Набережная Тараса Шевченко

Дизайн-проект Шереметьевский

Дизайн-проект Шереметьевский


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)