Дизайн-проект
Татьянин парк 42 м2

Юлия Ганова - дизайнер интерьера студии Печёный Юлия
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Татьянин парк»
Комнатность
1-комнатная
Общая площадь
42 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Как уместить на площади в 42 квадрата всё необходимое для жизни семьи? Усложним вопрос: как сделать красивый интерьер по-настоящему удобным и комфортным, как раскрасить дом яркими красками и сделать всё это стильно? Наш дизайнер Юлия расскажет о том, как создавался этот уютный, добротный, наполненный духом современного стиля дизайн. Фото квартиры с разных ракурсов, помогут погрузиться в яркое настроение проекта. :)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Чем запомнился этот проект?

— Пожалуй, главной особенностью можно назвать щепетильное отношение заказчиков к материалам, которые мы предлагали по проекту. То есть, в буквальном смысле, они сначала вживую перетрогали все поверхности и текстиль, и только после этого мы смогли согласовать окончательную 3D картинку по всем комнатам. И респект им за это, ведь такой подход говорит о том, что люди точно знают, чего они хотят – и это здорово!

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Классные цвета на кухне! А ещё интересная стена за диваном. Что это?

— Сразу по цветам: это идея заказчиков – использовать яркие цветовые сочетания, что мне лично очень импонировало, ведь я тоже обожаю сочные оттенки в интерьере. Да и в заявленный дизайн в современном стиле яркие акценты как раз вписываются на ура.
Теперь про стену за нашим изумрудным диваном. Это гипсовые 3D панели, размером 60 х 60 см. Мы выбрали два похожих дизайна и сочетали их между собой. Более того, мы всё это дело ещё усугубили светодиодной подсветкой. :) По вечерам эта стена с мягким рассеянным светом будет очень здорово смотреться.

19 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 19% наших заказчиков планируют 2-местный диван.

Дизайн кухни-гостиной

Совет дизайнера

На заметку любителям перемен в интерьере: сделайте несколько разных по цвету комплектов текстиля. К примеру, шторы, наволочки, плед, сюда ещё можно добавить разные фото или постеры. Меняя такой комплект по сезонам, можно создавать совершенно разное настроение в комнате. Вы удивитесь, насколько это простой, но действенный приём!

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Кухня получилась вполне вместительной. Какая тут площадь?

— Площадь кухни чуть больше 13 кв.м., и она получилась действительно удобной, даже несмотря на то, что нам пришлось организовать ТВ зону, тем самым отняв часть полезной площади. Кстати, телевизор здорово сочетается с духовым шкафом и СВЧ печью. Когда возводили колонну для техники, сразу продумали и место для холодильника – он вынесен за угол. Возможно, что для кого-то это и спорное решение, но на этой кухне не самые большие расстояния и пройти на два шага больше для хозяйки – не проблема.
Как и во всей остальной квартире, у нас дизайн кухни в современном стиле, поэтому фасады мы умышленно выбирали гладкие, без фурнитуры, в светлом исполнении. Так мы дополнительно подчеркнули яркость и первостепенную важность гостиной зоны.

Подборка в тему: Кухня 2022 (38 фото)

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальня получилась такая яркая! Это решение заказчиков?

— Да, это их самое любимое цветовое сочетание – жёлтый с бирюзовым. Поэтому они не боялись, что такой яркий дуэт оттенков будет им как-то мешать или быстро надоест. Дизайн спальни в современном стиле поддерживает общую концепцию квартиры как в цветовом решении, так и в дизайнерских приёмах. Так, акцентная стена в спальне – это панели под дерево, которые тоже оснащены светодиодной подсветкой.

Подборки в тему:
Спальня 2022 (120 фото)
Спальня 2021 (137 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Разве шкафа в спальне нет?

— Тут есть целая гардеробная комната, она прячется за раздвижной дверью. И то, что мы смогли её разместить на такой небольшой площади – наша отдельная гордость! :) Поэтому, всё основное хранение скрыто от глаз, что безмерно порадовало заказчицу. Вместо тумбы под телевизором мы поставили два икеевских шкафа Экет, они смотрятся очень декоративно.

Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Какая классная идея с подвесными шкафами!

— Площадь прихожей менее 4 метров, поэтому, сюда можно было вместить только заказную модель. Но в этом есть и свои плюсы: появился вот такой классный и вместительный, а его глубина 45 см, шкаф с удобным местом для сидения. Под ним решили оставить нишу для обуви. Кстати, ещё там можно организовать парковку для пылесоса. Такой приём с «парящей» мебелью отлично визуально разгружает пространство, что так важно для маленьких помещений.

План перепланировки

1-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился проект – яркий дизайн квартиры в современном стиле с общей площадью 41, 67 кв.м. Несмотря на такую небольшую площадь, нам многое удалось сделать: организовали функциональную и вместительную кухню, сделали отдельную спальню и гардеробную, а ведь напомню, что у нас однушка! Более того, нам ещё удалось присоединить лоджию и там организовать полноценное рабочее место и разместить ещё один шкаф под хранение.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Предыдущие дизайн-проекты

Дизайн-проект Небо

Дизайн-проект Небо

Дизайн-проект Петровский парк

Дизайн-проект Петровский парк

Дизайн-проект Полежаевская

Дизайн-проект Полежаевская


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)