Дизайн-проект
Alia 40 м2

Ольга Миловидова - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Alia»
Комнатность
1-комнатная
Общая площадь
40 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

В каких единицах можно измерить красоту интерьера? Пожалуй, в гармонии цвета, форм, стилистики. Во всяком случае, точно не в квадратных метрах! Наш новый проект – однокомнатная квартира в скандинавском стиле – тому явное подтверждение. Казалось бы: всего 40 метров, но все эти квадраты пронизаны светом и воздухом. Дело в том, что заказчица, молодая девушка, сразу заявила, что её квартира должна быть белой. Как нам удалось создать объём и красоту в такой светлой гамме? Давайте смотреть!

Дизайн кухни-гостиной

Подборка в тему: Кухня-гостиная с барной стойкой (35 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Какие были сложности в работе над проектом?

— Не могу сказать, что работа была прямо сложной. Наоборот, самый важный и серьёзный вопрос – согласование цветовой палитры – был решён с первой минуты. :) Так что, если говорить про трудности, то, пожалуй, можно назвать только одну – добиться от белого минималистичного скандинавского интерьера ощущения уюта. И нам это удалось! Стёганая фактурная спинка диванчика, вязаные уютные наволочки на подушках, мягкий плед, занавески из полупрозрачной натуральной ткани – все эти предметы не бросаются в глаза, но считываются нашим подсознанием и создают комфортную атмосферу.

Совет дизайнера

Белые стены – отличный фон для постеров и акцентных предметов. Причём, акцентами может стать что угодно, например, живые цветы. Растения вообще способны привнести уют в любую комнату, особенно это важно для лаконичных современных интерьеров. Важно лишь правильно их расположить и организовать. Идеальным вариантом будет крупное растение с большими листьями. Или же можно располагать более мелкие по размеру цветы группой. И не забываем про единую стилистику кашпо – это крайне важно!

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— От обеденного стола решили отказаться?

— Да, заказчица не так уж часто готовит и ест дома, поэтому решили остановить свой выбор на барной стойке. Она, стойка, как продолжение рабочей поверхности, выглядит однородной с кухней, не занимает много места и смотрится очень воздушно. К тому же так мы освободили место для цветов, которых у хозяйки немало. К слову, скандинавский стиль в интерьере подразумевает открытые свободные окна, – то есть, скорее жалюзи, чем шторы, – но в нашем случае важен был ещё и вопрос уюта, поэтому простые полотняные гардины всё-таки решили оставить.

19 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 19% наших заказчиков планируют 2-местный диван.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Какая уютная спальня! Даже подоконник-лавка есть!

— Да, настоящее воплощение девичьей спальни-мечты. :) Кстати, здесь окно уже оформлено как и положено скандинавскому интерьеру квартиры – римской шторой. Дело в том, что в спальне и без того хватает мягких линий и уютного текстиля, поэтому лаконичным оформлением окна, как и, к слову, достаточно минималистичным стеллажом, мы немного уравновесили всю картину. Как видно на фото, здесь присутствует много серых оттенков, однако ощущение от спальни всё равно остаётся, как от белого интерьера.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Вторая дверь ведёт в гардеробную?Т

— Верно. Хоть гардеробная получилась совсем небольшая, всего неполных 2 квадрата, всё же это очень удобно. К тому же у нас квартира в скандинавском стиле, которому присущи максимально открытые пространства, и шкаф лишь нарушил бы общую гармонию.

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Ещё хочется сказать несколько слов об убранстве кровати, ведь это играет огромную роль в общем восприятии спальни. Начнём с белья – если мы говорим про современную стилистику, то оно должно быть однотонным или с очень лаконичным рисунком. Самый беспроигрышный вариант – это белое постельное бельё, как во всех дорогих отелях. Не менее важным будет выбор покрывала – чем больше оно по размеру, тем красивее будет выглядеть ваша кровать. Большое количество подушек – более трёх – разного размера (и это тоже важно) добавит уюта и поможет вам оформить кровать, как в модном журнале.

Подборка в тему: Интерьер светлой спальни (41 фото)

План перепланировки

1-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Эта 1-комнатная квартира для юной девушки в стиле сканди получилась нежной и воздушной, аккурат под стать своей хозяйке. Общая площадь однушки – 40 квадратов, совсем немного, но нам удалось создать ощущение простора и воздуха, благодаря очень светлому, почти полностью белому интерьеру. Перепланировки в этом проекте не было, мы лишь возвели перегородку в спальне под гардеробную комнату. Стены подготовлены под покраску, мы использовали глубокоматовую Капарол на основе силиконовой смолы. На полу в гостиной, спальне и прихожей уложен кварцвинил под сосну, в кухонной зоне и при самом входе в квартиру – шестигранная плитка из керамогранита. Потолки в квартире натяжные.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Хорошевский

Дизайн-проект Хорошевский

Дизайн-проект Скандинавия

Дизайн-проект Скандинавия

Дизайн-проект Летний отдых

Дизайн-проект Летний отдых


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)