Дизайн-проект
Летний отдых 247 м2

Мария Арсентьева - дизайнер интерьера студии Печёный Мария
дизайнер интерьера Анна Королёва - дизайнер интерьера студии Печёный Анна
дизайнер интерьера
Локация
Московская обл.
Дом
пос. Летний отдых
Комнатность
6-комнатный
дом
Общая площадь
247 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Вы любите серые интерьеры так же, как их любим мы? :) Тогда приглашаем вас в гости к молодой семье в их новый двухэтажный 6-комнатный дом в современном стиле в Подмосковье, который дизайнеры нашей студии, Мария и Анна оформили в единой цветовой гамме. То есть, буквально в одном цвете! И получилось очень круто. А если вы всё ещё считаете, что серый цвет – это уныло и скучно, то поверьте: сегодня ваше мнение непременно измениться! :)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— На чем заостряли ваше внимание заказчики?

— На минималистичном цветовом решении. На простом и понятном воплощении дизайнерских решений в жизнь, но без ущерба для эстетики. То есть, вопрос о красоте дизайна не откладывался на второй план. Заказчики хотели видеть современный интерьер в сдержанной гамме, с обилием природных материалов.

Подборка в тему: Большая кухня-гостиная (42 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Какая огромная кухня-гостиная! Какой здесь метраж?

— Да, вот они, преимущества двухэтажного дома: площадь кухни-гостиной 79,2 квадрата! Благодаря такому простору, мы смогли организовать достаточно сложное пространство, но при этом очень комфортное для жизни четырёх человек. Очень круто смотрятся постеры, в буквальном смысле слова, огромных размеров. Это обусловлено не только размерами помещения, но и тем, что современный стиль очень любит крупногабаритные произведения искусства. К слову, у заказчиков своя типография, так что с выбором картин проблем не возникло. :)

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Тёмный потолок смотрится круто, но неожиданно. :) Откуда такое решение?

— Ну, это красиво. :) А если серьёзно, то таким нехитрым способом мы зонировали пространство и создали очень интимную и уютную атмосферу, что так важно для спальни. К тому же, это вписывается в заверенный современный стиль в интерьере. Отсюда же и лаконичная мебель, и сдержанная гамма.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— ТВ-зона смотрится очень смело и интересно! Ваша идея?

— Заказчики просили по возможности использовать природные материалы в оформлении пространства. И мы подумали, что такая тёмная текстурная плитка отлично подчеркнёт потолок над спальной зоной и, в целом, станет отличным акцентом. Чтобы избежать давящего ощущения, мы продумали подсветку, которая создаёт дополнительный объём. Особенно здорово она смотрится при выключенном основном свете.

Совет дизайнера

Взяв один цвет для покраски стен в большом доме, можно создать абсолютно разное настроение и атмосферу в помещениях. Для этого стоит использовать разнообразные текстуры и фактуры в акцентных стенах, в мебели и точечно вводить яркие краски. Так, например, в гостиной получилось светлое помещение, а в спальне достаточно темное, интимное, хотя цвет стен везде одинаковый.

Дизайн кабинета
Дизайн кабинета
Дизайн кабинета
Дизайн кабинета
Дизайн кабинета

Дизайн кабинета

— Отдельный кабинет?

— Да, загородный дом позволяет такую роскошь. :) Дизайн в современном стиле выдержан и здесь: подсвеченные застеклённые полки, деревянные рейки на стене и наш любимый серый цвет. :) Кстати, обратите внимание: комната небольшая, но такой насыщенный тёмный оттенок не создаёт давящего ощущения, наоборот – создаётся очень уютная атмосфера.

Дизайн комнаты для отдыха
Дизайн комнаты для отдыха
Дизайн комнаты для отдыха
Дизайн комнаты для отдыха

Дизайн комнаты для отдыха

— Что это за помещение?

— Это комната для отдыха перед сауной. Всё-таки, хорошо иметь загородный дом, да? :) Единый современный дизайн интерьера мы подчеркнули плиткой на стенах, деревянными рейками, лофтовыми металлическими полками. Так как камень – это всё же холодный материал, мы организовали биокамин. Смотрится невероятно круто и уютно!

28 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 28% наших заказчиков хотят гладильную доску разместить в шкафу..

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Как неожиданно и здорово смотрится полностью серый интерьер в санузле!

— Да, но без «деревянной» плитки и мебели было бы хуже. :) Дерево особенно круто сочетается с серым цветом. Это хозяйский санузел, в который попадаешь из спальни. И этот дизайн полностью отвечает вкусам наших заказчиков.

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

План перепланировки

6-комнатного дома

План перепланировки квартиры

Вот такой у нас получился оригинальный серый интерьер в современном стиле с яркими акцентами, с обилием природных материалов – всё, как просили наши заказчики. Общая площадь этого 6-комнатного дома – 247 кв. м. Так как он, дом, новой застройки, то никаких перепланировок мы не делали, занимались только наведением красоты. :) Как уже упоминалось, все стены, которые не под плиткой, подготовлены под покраску. Что касается серого оттенка, то он во всех комнатах один и тот же. В этом проекте много использовали разной плитки – не только в прихожей и в санузле, как обычно, но и в жилых комнатах. Потолки во всей квартире использовали натяжные, лишь в комнате для отдыха часть потолка оформлена рейками. На полу в кабинете и спальнях, а их на втором этаже четыре, уложен ламинат. В кухне-гостиной выложена плитка под дерево.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Пролетарский

Дизайн-проект Пролетарский

Дизайн-проект Du cup duplex

Дизайн-проект Du cup duplex

Дизайн-проект Преображенская площадь

Дизайн-проект Преображенская площадь


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)