Дизайн-проект
Серебрица 61,5 м2

Ольга Миловидова - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга
дизайнер интерьера
Локация
Московская обл.
Дом
ЖК «Серебрица»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
61,5 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Какой должна быть идеальная двушка для молодой пары? Лаконичный сканди? Расслабленный и успокаивающий бохо? Яркие краски и забавные нюансы? Да, да, да. Всё это – идеальный выбор для кого-то. А в нашем сегодняшнем случае – светлый и лёгкий, прямо акварельный современный интерьер! В конце концов, у каждого своё представление о красоте. Хотя, уверены, что этот проект никого не оставит равнодушным. Итак, предлагаем вашему вниманию светлый дизайн квартиры в современном стиле. Фото двухкомнатной красоты и нежности – кухня, лоджия, гостиная, спальня и санузел – погрузят вас в весеннее настроение свежести и уюта. По крайней мере, мы на это надеемся. :)

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Начнём, как всегда, с общего: чего ждали заказчики от этого проекта, и как прошла работа?

— Заказчики, молодая пара, хотели видеть лёгкий и светлый дизайн в современном стиле – что, собственно, у нас и получилось. Ребята очень быстро определились с проектом, за что им отдельное благородное дизайнерское спасибо. :) Здесь мы переносили дверной проём: раньше он находился за вертикальной стойкой с техникой и выходил, как и положено, в прихожую. Пожалуй, что это был один из самых спорных вопросов, ведь у нас в этом случае получалась проходная гостиная. Однако ребята пришли к выводу, что расширить кухонное пространство и сделать его более рациональным важнее.

Совет дизайнера

Прямоугольная плитка на фартуке кажется скучной, а лишних текстур и оттенков добавлять не хочется? Наш совет – выберите плитку гексагон. Правильные шестиугольники отлично подойдут к интерьеру в любой стилистике. В нашем случае мы выбрали светло-серую плитку в зоне кухни и разбавили её яркими вкраплениями на лоджии.

Дизайн лоджии

Дизайн лоджии

— Зачем присоединяли лоджию? Она, вроде бы, просто для красоты, так зачем же такие сложности?

— Тут несколько нюансов. Во-первых, как вы видите, у нас появилась барная стойка – мечта хозяйки. Кстати, стулья стоят именно на территории бывшей лоджии – то есть, мы здорово расширили площадь кухни и смогли поместить полноценную столовую группу. Ну и свет – это во-вторых. Бывшую лоджию можно по-прежнему отгородить от кухни стеклянной перегородкой, но в отличие от прежней стены, она не «съедает» солнечный свет, которого и так всегда мало.

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Подборка в тему: Гостиная 2022 (42 фото)

Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Подоконник-лавка – очень круто! Ваша идея?

— Ещё одна осуществлённая мечта заказчиков. Нам повезло с размерами окна – лавка получилась длинной и удобной. Благодаря тому, что окно располагается по центру стены, нам удалось гармонично вписать два вертикальных шкафа с подсвеченными полками. Так окно приобрело законченный и декоративный вид. Светлые оттенки и деревянная фактура отлично подходят к заявленному дизайну двухкомнатной квартиры в современном стиле.

Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Рабочий уголок очень гармонично вписался в дизайн гостиной. Если бы не контрастное кресло, то был бы и вовсе не заметен. Так и задумывалось?

— Не то, чтобы мы хотели как-то сильно скрыть рабочую зону. Но и привлекать к ней особое внимание, выделяя цветом, тоже не хотелось. Кресло умышленно выбрали не в тон – так зона выглядит интереснее. «Деревянный» цвет стула перекликается с подоконником-лавкой и полками, что играет на объединение пространства.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Такая монотонность – не скучно ли?

— Отнюдь. Это спальня – комната, в которой нужно отдыхать душой и телом. Нежный сложный розовый оттенок отлично сочетается с белым, серым и золотым и не затемняет комнату. Кстати, когда вы выбираете светлый и почти однотонный дизайн, на первый план всегда выходит фактура материалов. Именно благодаря текстилю, зеркалам и оригинальной отделке стены эта комната не кажется скучной.

65 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 65% наших заказчиков не хотят рабочий стол в гостиной.

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Ещё одно рабочее место?

— Ну, ребят же двое. :) Это место для хозяйки и по совместительству оно является туалетным столиком.

Дизайн санузла

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Вау! Две раковины на двоих – вот это шик!

— Да, правда, это невероятно удобно, особенно если пара собирается на работу в одно время. Так как туалет в квартире отдельный, мы смогли осуществить ещё одну давнюю мечту заказчиков: угловую ванну. Как бонус – шкаф-стойка для стиральной и сушильной машины. Выбранная гамма – белый, серый и деревянно-бежевый – всё это оттенки дизайна в современном стиле.

Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Отдельный туалет? Почему так?

— Так было изначально по плану квартиры, и заказчики решили так и оставить ванную и туалет раздельными. Но мы изменили их размеры. Туалет получился совсем небольшой – всего 1,54 кв.м. Но за счёт лаконичного дизайна смотрится даже просторным.

Вот такой у нас получился красивый и светлый дизайн в современном стиле. Фото плана квартиры смотрите ниже.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Общая площадь квартиры составляет 61,5 кв.м. Что касается перепланировки, то мы демонтировали почти всю стену между гостиной и кухней, что кроме упомянутых уже выше преимуществ на кухне позволило поставить в прихожей вместительный шкаф на месте прежнего входа на кухню. Присоединили лоджию, передвинули стену в ванной комнате, чтобы вместить угловую ванну.
Немного по материалам. Во всей квартире натяжные потолки. Напольное покрытие в комнатах – ламинат, а в зоне кухни, лоджии, прихожей и санузлов использовалась плитка. Все стены подготовлены под покраску.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Предыдущие дизайн-проекты

Дизайн-проект Юго-Западная

Дизайн-проект Юго-Западная

Дизайн-проект Татьянин парк

Дизайн-проект Татьянин парк

Дизайн-проект Небо

Дизайн-проект Небо


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)