Дизайн-проект
Юго-Западная 62 м2

Анжела Афонина - дизайнер интерьера студии Печёный Анжела
дизайнер интерьера
Локация
м. Юго-Западная
Дом
Панельный
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
62 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Какая она, мужская квартира? Брутальная лофтовая берлога? Минималистичное чудо технического прогресса? Да-да, всё это бывает, но мы вам покажем неожиданный вариант – тёплый и уютный дизайн квартиры в современном стиле. Фото двухкомнатной квартиры: кухня, гостиная, спальня, балкон и даже санузел с прихожей – 20 красивых картинок для вас!

Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Начнём, как всегда, с вопроса о работе над проектом. Как всё прошло?

— Вы удивитесь, но самым сложным в работе оказалось ожидание ответов от заказчика. Он постоянно советовался со своими друзьями, и на согласование каждого вопроса уходило уйма времени. Хозяин квартиры особенно заострял наше внимание на деталях и декоре. И тщательнее всего он подошёл к выбору постеров. :)

Подборка в тему: Кухня 2022 (38 фото)

Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Здесь угловая кухня?

— Кухня располагается вдоль одной стены, так как сразу на входе располагается венткороб, который занял чуть ли не весь угол. Чтобы визуально сделать вход на кухню свободнее, мы решили полностью убрать дверной проём – так получилось гораздо светлее. Площадь здесь чуть более 11 квадратов, так что мест для хранения вполне хватает. Мы даже отказались от дополнительного верхнего яруса шкафов – так как это кухня холостяка и всяких кастрюлек-приборов на ней не очень много. Свободное место под потолком мы выделили белой плиткой под кирпич – получилось свежо и интересно, в духе дизайна в современном стиле.

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— В гостиной меняли что-нибудь в планировке?

— Только чуть расширили дверной проём и поставили раздвижную деревянную дверь. Ей в тон – вертикальные рейки и дизайнерский столик. Всё это вместе, как и лаконичность форм, и цветовая гамма отлично вписываются в заявленный дизайн двухкомнатной квартиры в современном стиле.

Дизайн гостиной
Дизайн гостиной

Дизайн гостиной

— Ловко вы справились! Прямо полноценный кабинет в гостиной!

— Да, стояла такая цель. :) Хозяину квартиры было необходимо удобное отдельное рабочее место. Комната небольшая, её площадь около 14 кв.м., и чтобы сохранить ощущение простора, мы использовали всё те же рейки, что и за диваном в гостиной. На плане квартиры видно, что изначально форма комнаты была почти квадратной и, поделив её на две различные зоны, мы получили отдельные кабинет и гостиную. Заказчик живёт один и для него такое решение – настоящее спасение. Сейчас самое распространённое стилистическое направление – это, пожалуй, дизайн в современном стиле. Фото или постеры большого размера в тонкой рамке станут отличным дополнением и украшением такого лаконичного интерьера.

Совет дизайнера

Современная стилистика очень уважает максимально открытые окна, поэтому различные варианты римских штор или жалюзи – это как раз то, что надо. Что касается жалюзи, то мы рекомендуем их выбирать в деревянном исполнении – они интереснее смотрятся в интерьере и не вызывают ассоциаций с офисом.

Дизайн спальни
70 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 70% наших заказчиков хотят сделать перепланировку, которую можно узаконить.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Какой интересный интерьер спальни. Хочется его рассматривать и рассматривать. Одна ниша за кроватью чего стоит!

— Да, ниша получилась классная! :) Благодаря подсветке, она создаёт дополнительный объём в комнате и, конечно, может использоваться как полка. С местами для хранения в этой спальне, вообще, всё отлично: тумбочки, глубокая тумба под телевизором, встроенный шкаф справа от кровати. Плюс, гардеробная комната с отдельным входом из коридора.

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Почему решили отказаться от ванны?

— Это решение заказчика, так как он предпочитает душевые кабины. Но и с точки зрения удобства – это был правильный выбор, ведь вся площадь санузла всего 3 метра, и полноценная ванна сюда бы просто не стала. Здесь мы тоже использовали подвесную тумбу, чтобы визуально разгрузить пространство. К тому же, под неё аккурат стали корзины для белья: и функционально, и красиво.

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

Дизайн лоджии
Дизайн лоджии
Дизайн лоджии

Дизайн лоджии

— Визуализация балкона – большая редкость! Что вы тут придумали интересного? Расскажите подробнее.

— По оформлению: здесь, как и во всей квартире, дизайн в современном стиле. Так как окна на лоджию выходят и из гостиной, и из спальни, то, чтобы создать ощущение единого пространства, цветовую гамму мы не меняли. Вся мебель здесь, кроме кресла, выполнена под заказ. В узкой части лоджии мы поставили высокий шкаф для хранения, а в широкой, за диваном, решили организовать полки с красотой – хранения у нас и так хватает. :) Диванчик получился хоть нестандартный – ширина 134 см и глубина 100 см – но очень комфортный для сидения. Пол с утеплением, покрытие – плитка с рисунком «под дерево». Всё просто, но со вкусом.

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Классная прихожая получилась! И такая светлая!

— Да, свет сюда поступает из кухни, там, как вы помните, мы удалили дверной проём, и из гостиной, где мы проём расширяли. Здесь опять использовали рейки – этакая перекличка со всеми комнатами квартиры. И конечно, мы установили большой шкаф с зеркальными дверцами, которые тоже добавляют света и объёма прихожей. Кстати, благодаря шкафу, рядом получилась небольшая ниша, и мы позволили себе оставить её открытой. Просто место для красивой напольной вазы и постера, который так мил сердцу нашего заказчика.

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Квартира с общей площадью 62, 07 кв. м. расположена в панельном доме, 1971 года постройки, и находится возле метро Юго-Западная. Перепланировки, как таковой, мы не делали. Что касается стилистики, то выполнен мужской дизайн двухкомнатной квартиры в современном стиле, в светлой серо-бежевой гамме.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Предыдущие дизайн-проекты

Дизайн-проект Татьянин парк

Дизайн-проект Татьянин парк

Дизайн-проект Небо

Дизайн-проект Небо

Дизайн-проект Петровский парк

Дизайн-проект Петровский парк


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)