Дизайн-проект
Пролетарский 41 м2

Анастасия Казбан - дизайнер интерьера студии Печёный Анастасия
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «Башня Вулыха»
Комнатность
1-комнатная
Общая площадь
41 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Вот чем, скажите, отличаются мужской и женский взгляды на «правильный» интерьер? Конечно, бывают исключения, но как правило, представительниц прекрасного пола, в первую очередь волнует красота будущего жилья, в то время как сильная половина человечества в большинстве случаев предпочитают заботиться о функционале. Мы же считаем, что «правильный» дизайн должен быть и удобным, и красивым. И наш сегодняшний проект – лишнее тому подтверждение. В общем, знакомьтесь: мужская квартира, однокомнатная, в скандинавском стиле, красивая и удобная, совместившая в себе не только спальню и гостиную, но еще и кабинет, спортзал и даже музыкальную студию!

Дизайн кухни
Дизайн кухни
Дизайн кухни
Дизайн кухни

Дизайн кухни

— Скандинавский интерьер начинается с кухни? :)

— Да, заказчику очень нравится это направление дизайна. Для стиля сканди характерны как обилие светлых оттенков и деревянных фактур, так и присутствие чёрных графичных элементов. Чтобы кухня смотрелась светлее и просторнее, верхний уровень шкафов мы сделали в белом цвете. Стеклянные фасады и подсветка тоже визуально расширяют пространство, делают кухонную мебель невесомой. Подсвеченные объёмные стеновые панели классно дополняют интерьер кухни, плюс они по своей фактуре перекликаются с нижним ярусом кухни – этакий приём на объединение пространства.

Совет дизайнера

В узких небольших по размеру комнатах для оформления окна лучше использовать ассиметрично расположенные шторы и/или римские шторы. Так окно в целом будет смотреться легче, без ощущения «слишком много всего». К тому же такое ассиметричное оформление отлично подчеркнёт современный или скандинавский стиль интерьера. В нашем случае, мы использовали оба варианта, и благодаря вертикальной длинной гардине, вся композиция смотрится законченной и уравновешенной.

Дизайн гостиной-спальни
Дизайн гостиной-спальни

Дизайн гостиной-спальни

— Какая классная идея с откидной кроватью!

— Да, это настоящее спасение для небольших квартир. У дивана снимаются подушки, часть шкафа опускается, и получается полноценное спальное место. В нашем случае, ширина матраса составляет 1600 х 2000 – то есть, это, и правда, удобная и широкая кровать. Вся гостиная в целом – это светлый интерьер, только изголовье кровати оформлено в «деревянном» формате. Это, как и цвет дивана, перекликается с интерьером кухни, что играет на объединение пространства.

74 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект гостиной, 74% наших заказчиков хотели бы поставить журнальный столик.

Дизайн гостиной-спальни
Дизайн гостиной-спальни
Дизайн гостиной-спальни

Дизайн гостиной-спальни

— Какие задачи ставил перед вами заказчик?

— Хозяин квартиры – молодой парень, любитель книг, спорта и музыки, – просил, что называется, впихнуть невпихуемое. В одной небольшой комнате он хотел разместить и удобное спальное место, и место для приёма гостей, рабочий стол, спортивный уголок и ещё не забыть про его увлечение музыкой. Короче, нам пришлось поломать голову. :) Кстати, парень при всех своих больших желаниях оказался очень простым и приятным в общении, легко принимал все наши предложения, что, конечно, очень ускорило работу над проектом. Заказчику нравятся деревянная фактура и стиль сканди, поэтому, забегая вперёд, скажу, что в каждом помещении квартиры эта самая фактура присутствовала.

Подборка в тему: Гостиная 2022 (42 фото)

Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла
Дизайн санузла

Дизайн санузла

— Насколько я знаю, в однокомнатных квартирах серии «Башни Вулыха» санузлы раздельные. Вы объединяли пространство?

— Да, мы демонтировали перегородку между туалетом и ванной, и получили санузел с полезной площадью почти 4 квадрата. Совсем немного, но мы смогли комфортно разместить всё необходимое. Отсутствие стиральной и сушильной машин, а их мы вынесли в прихожую, тоже добавило свободного места. Так что санузел получился даже просторным. :)
Что касается оформления, то у нас здесь не скандинавский стиль в интерьере, а современный. Однако пожелания заказчика – больше деревянных фактур – мы учли и воплотили. Чтобы визуально увеличить пространство, мы использовали белоснежные мебель и аксессуары.

Подборка в тему: Санузел 2022 (76 фото)

Дизайн прихожей
Дизайн прихожей

Дизайн прихожей

— Наш интерьер в скандинавском стиле начинается прямо с порога. Благодаря небольшой перепланировке, – а мы присоединили прихожую к гостиной, – сюда попадает естественный свет из комнаты и создаётся ощущение единого светлого пространства. Ещё одно классное на наш взгляд решение – после объединения санузлов и переноса входа на кухню, у нас получилась ниша, в которой разместились стиральная машина и сушилка. К слову, над ними ещё много полок до самого потолка. Дверцу сделали зеркальную, что дополнительно расширило пространство и визуально скрыло нашу нишу. Ещё плюс – ростовое зеркало напротив входной двери.

План перепланировки

1-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот и подошла к концу наша экскурсия по холостяцкой квартире – скандинавский дизайн интерьера в 1-комнатной квартире, с общей площадью в 41 квадрат. Серьёзной перепланировки мы не делали, лишь частично демонтировали стену между коридором и комнатой, что дало возможность впустить естественный свет в прихожую. Ещё, как уже говорилось выше, объединили два санузла в один большой, в гостиной отгородили часть комнаты под гардеробную, перенесли кухонный дверной проём из прихожей в гостиную, что дало нам возможность организовать в коридоре мини-прачечную. На полу в гостиной дубовая инженерная доска, в зонах прихожей, санузла, кухни и лоджии – керамогранит. Все стены подготовлены под покраску.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Du cup duplex

Дизайн-проект Du cup duplex

Дизайн-проект Лесная отрада

Дизайн-проект Лесная отрада

Дизайн-проект Bel Horizon

Дизайн-проект Bel Horizon


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)