Дизайн-проект
NOW 51 м2

Ксения Н. - дизайнер интерьера студии Печёный Ксения Н.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «NOW»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
51 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Как должно выглядеть жилое пространство, оформленное для молодого парня? Согласно стереотипному мышлению, первым на ум всегда приходит стиль лофт. Но мы хотим показать, что квартира «по-мужски» — это не обязательно лофт-берлога, что современная двушка для парня может быть и не брутальной, но, при этом, всё равно оставаться стильной и красивой. А главное яркой. Итак, добро пожаловать в 2-комнатную квартиру в современном стиле. Давайте скорее смотреть!

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Чем особенно запомнился этот проект?

— Запомнился смелым подходом к цвету и скоростью согласования решений. Как дизайнер, я крайне трепетно отношусь к подобным вещам. :) А ещё здорово, когда заказчик тебе доверяет, и принимает твои идеи на «ура» — а именно так проходила работа над этим проектом.
Хозяин квартиры хотел видеть современный интерьер с яркими акцентами. За основу взяли нейтральный тёплый оттенок, а в качестве акцентного цвета мы выбрали красивый изумрудный тон. Для мягкости ещё добавили немного коричневого цвета — он отлично сочетается с зелёным.

Подборка в тему: Большая кухня-гостиная (42 фото)

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Хозяину квартиры был важен комфорт и удобство, плюс у нас заранее был известен бюджет, выходить за рамки которого нам никак было нельзя. Поэтому, каждая выбранная нами вещь для проекта прошла тестирование не только на стоимость, но и на комфортный функционал.:) Не менее важным критерием «классного жилья» для заказчика был уют. Конечно, это понятие сугубо субъективное, но так как мы сразу нашли общий язык, нам было несложно настроиться на одну волну и создать именно то настроение в доме, которого ждал заказчик.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— С планировкой решили не мудрствовать?

— Да, в этом смысле у нас получился прямо-таки классический образец современного дизайна интерьера: единая просторная кухня-гостиная, чёткое деление на зоны. К слову, изначально заказчик хотел отдельную кухню. По принципу: «чем больше помещений, тем лучше». Но мы переубедили его, ведь единая кухня-гостиная в данном случае гораздо более функциональна. Площадь объединённого пространства — 23,7 квадрата — комфортное светлое пространство для жизни и приёма гостей.

67 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 67% наших заказчиков хотят ковры на полу.

Дизайн кухни-гостиной

Отзыв заказчика

В 2022 году планировал ремонт своей двухкомнатной квартиры в новостройке (51 кв метр). Квартира от застройщика шла с вайт боксом, но планировка была не очень удачной.

Обратился за дизайн проектом в студию Антона. Мне не хотелось тратить время на вещи, в которых мало что понимаю, к тому же показалось, что взаимодействие с дизайн студией позволит моим мыслям обрести завершенную форму и лечь на бумагу.

Мою задачу отдали на реализацию дизайнеру Ксении и очень скоро моя двушка превратилась в очень уютную евродвушку с продуманными цветовыми решениями, освещением и инженеркой, чем я в результате остался крайне доволен.

Ксения очень чутко реагирует на обратную связь и всегда предлагает компромиссы, что позволило сделать дизайн проект очень крутым. В середине сентября начинаю ремонт.

Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Почему решили сделать такой тёмный пол?

— Мы неспроста выбрали такой оттенок напольного покрытия. Да, на нём будет более заметна пыль, но зато такой тёмный пол создаёт очень уютную камерную атмосферу. А ещё он поддерживает коричневый цвет в интерьере гостиной, что делает наш дизайн в современном стиле ещё гармоничнее.

Дизайн спальни

Подборка в тему: Спальня с белой кроватью (32 фото)

Дизайн спальни

Совет дизайнера

Если вы используете гипсовые панели в интерьере и хотите их выделить цветом, окрасьте той же краской ещё и часть стены. Подобное выделение тоном только одного рельефа будет слишком активным элементом в интерьере, позаботьтесь о гармонии.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Классное оформление стены за кроватью! Прямо Инь и Ян. :)

— Да, заказчику тоже понравилось. :) На стенах, как и в гостиной, мы использовали гипсовые 3D панели. За счёт объёмного рисунка они создают этакую «заполненность» стен, что отлично подходит для лаконичных интерьеров в современном стиле.
Обратите внимание: здесь те же оттенки, что и в кухне-гостиной, но изумрудный цвет присутствует только в текстиле. Хоть зелёные тона и действуют успокаивающе на психику человека, мы решили, что коричневые вкрапления на стенах ещё более усугубят этот эффект «уютности». :)

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Надеемся, что вам понравился этот проект — двухкомнатная квартира в современном стиле для молодого парня. Общая площадь квартиры 51 кв. м. По изначальной планировке в этой двушке было два санузла. Так как заказчик живёт один, то мы приняли решение один из них переоборудовать в гардеробную комнату. Предусмотрели ещё один большой встроенный шкаф в прихожей.
По материалам. На полу в кухонной зоне, в гардеробной, прихожей и в санузле положен керамогранит. В гостиной и в спальне — паркетная доска. В зоне гостиной и в спальне использовали объёмные гипсовые панели. Все стены в квартире подготовлены под покраску. Краска — матовая Dulux Max Protect для потолков и стен.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Nagatino i-Land

Дизайн-проект Nagatino i-Land

Дизайн-проект ALIA-2

Дизайн-проект ALIA-2

Дизайн-проект Фреш-2

Дизайн-проект Фреш-2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)