Дизайн-проект
Просторная, 7 – 85,66 м2

Юлия Г. - дизайнер интерьера студии Печёный Юлия Г.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ул. Просторная, 7
Комнатность
4-комнатная
Общая площадь
85,66 м2
Год разработки дизайн-проекта
2022 год

Вы любите интерьеры в стиле сканди? Мы же их просто обожаем! За их простоту линий и ясность, за натуральные материалы и стильную сдержанность, за… В общем, перечислять можно долго, а основную мысль вы уже уяснили. :) Итак, та-дам! Встречайте новый интерьер от студии дизайна «Печёный» — четыре комнаты для семьи с двумя детьми. Комнаты, которые оформлены в этом тёплом и уютном стиле и в которые мы вложили всю любовь нашего сердца!

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Расскажите, как шла работа над проектом?

— Очень быстро и продуктивно! Мы сразу нашли общий язык с заказчиками, а это, уж поверьте, сильно облегчает работу. :) К тому же хозяева квартиры хотели видеть скандинавский интерьер, а мы уже говорили, что сканди — это наша вечная любовь, так что, работать было вдвойне приятно.

Подборка в тему: Большая кухня-гостиная (42 фото)

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Здесь так много разных светильников!

— Да, и обилие различных сценариев освещения — одна из фишек дизайна в скандинавском стиле. Для зоны кухни и столовой мы выбирали минималистичные светильники, которые выполняют функцию рабочего света. В гостиной же, совсем другое настроение — там торшер, люстра, очень уютные и стильные.
Что касается расстановки, то мы выбрали классическую схему: кухня–столовая–гостиная, что отлично работает в вытянутых по форме помещениях. Помогает в зонировании и напольное покрытие.

62 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект кухни, 62% наших заказчиков планируют Г-образный кухонный гарнитур.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Скандинавский стиль не любит телевизоров? :)

— За весь стиль не скажу, а вот хозяева квартиры от телека решили отказаться в пользу кинопроектора. :) Что, кстати, является классным стилистическим решением. Я уже не говорю про комфортный просмотр всей семьёй фильмов.
Обратите внимание: вся мебель в гостиной на высоких ножках. Такой приём визуально освобождает пространство, наполняет его воздухом, что ни в одном интерьере не будет лишним.

Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни
Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Спальня слегка аскетичная по обстановке, не правда ли?

— Такая простота и чёткость линий очень в духе скандинавского дизайна интерьера, что на наш взгляд очень красиво. :) Деревянная кровать и тумбочки на ножках классно гармонируют с напольным покрытием, а за счёт тёплой фактуры дерева, уют спальни отнюдь не страдает. Как видите, кровать у нас не поднята на ножки, но это только ради дополнительных мест хранения. Да и для спальни, по большому счёту, простор не так важен.

Совет дизайнера

Готовые шкафы-купе с треугольными угловыми полками уже ушли в прошлое, но мы предлагаем новый вариант прочтения этой темы. Высокий шкаф с распашными дверцами и крайним фальш-фасадом, который создаёт нишу под полки. Это и красиво, и функционально, ведь на полочках могут стоять на только стильные аксессуары, но и мини-библиотека, например.

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской-1

— Интерьер в скандинавском стиле на примере подростковой комнаты? Смотрится классно!

— Да, получилось не только ярко и стильно, но и функционально. Одну из стен мы украсили объёмными 3-D панелями, а соседнюю — фотообоями. Получилось здорово, и стены вовсе не выглядят пустыми. Такой приём оценят все, кто не любит завешивать стены постерами и плакатами.
Отдельного внимания заслуживает и рабочее место, которое как бы «врастает» в систему хранения со шкафами и открытыми полками. Получилось стильно и, что особенно важно, удобно. Конечно, такая мебель всегда готовится под заказ, но оно того стоит! Вообще, заказные позиции в этой четырёхкомнатной квартире присутствуют в каждой из комнат.

Подборка в тему: Дизайн детской (50+ фото)

Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской
Дизайн детской

Дизайн детской-2

— А вот это сюрприз! Почему настолько похожие комнаты для детей?

— Это отдельная просьба родителей — сделать комнаты почти одинаковыми, чтобы ребята не передрались между собой. :) И, в принципе, тут очень похожая обстановка. Отличается немного система хранения: нам пришлось шкаф вынести отдельным блоком. Но зато здесь мы повторили идею с полочками, как в родительской спальне. Также нет объёмных панелей на стене — там висит карта мира, но это уже пожелание жильца комнаты.

План перепланировки

4-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Вот такой получился проект 4-комнатной квартиры в скандинавском стиле для семьи с двумя детьми. Общая площадь — 85,66 квадратов. Квартира была от застройщика с готовой отделкой, но заказчики решили демонтировать сантехнические кабины, и это позволило сделать более удобные планировочные решения в санузлах.
Что касается материалов, которые использовали в проекте, то все стены покрашены матовой краской. В зоне гостиной и в одной из детских мы использовали объёмные стеновые панели, в обеих детских также использовали фотообои. Напольное покрытие во всей квартире — ламинат, кроме зоны кухни, санузлов и прихожей. Там уложен керамогранит.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Последние дизайн-проекты

Дизайн-проект Ясный проезд

Дизайн-проект Ясный проезд

Дизайн-проект Принцип

Дизайн-проект Принцип

Дизайн-проект NOW

Дизайн-проект NOW


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)