Дизайн-проект
D1 40 м2

Ольга М. - дизайнер интерьера студии Печёный Ольга М.
дизайнер интерьера
Локация
г. Москва
Дом
ЖК «D1»
Комнатность
2-комнатная
Общая площадь
39,63 м2
Год разработки дизайн-проекта
2023 год

Конечно, у всех разные вкусы и спорить о них — неблагодарное занятие. Мы же предлагаем не спорить, а полюбоваться новым произведением нашей студии дизайна «Печёный» :) Это интерьер двухкомнатной квартиры в современном стиле, который мы создавали для очень молодой семейной пары. После окончания работы над проектом, ребята назвали стилистику своей квартирки «уютный минимализм», и, пожалуй, что они правы, ведь этот современный дизайн, действительно, получился очень уютным и приятным во всех отношениях. Короче, что тут рассуждать, давайте лучше скорее смотреть. :)

Подписаться в Telegram!
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— Чем запомнился этот проект?

— Красивущим видом с 54 этажа. :) А если серьёзно, то всем: быстротой работы, когда все наши предложения встречались и согласовывались на позитиве, любовным подходом ребят к своему гнёздышку, а они пришли с уже продуманным планом и расстановкой, интересной задачей по размещению на малой площади максимального количества необходимых вещей. Короче, классный получился проект! :)
Как видите, мы решили отгородить кухню-гостиную от спальни стеклянной сдвижной перегородкой, чтобы небольшая квартирка была наполнена светом и казалась немного больше и просторнее, чем есть на самом деле. Ребята просили оформить для них интерьер в современном стиле в мягкой цветовой гамме и сделать всё максимально бюджетно. Дело в том, что это для них временное жильё, которое они собираются в ближайшем будущем сдавать.

Дизайн кухни-гостиной
Дизайн кухни-гостиной

Дизайн кухни-гостиной

— В качестве обеденного стола — барная стойка?

— Да, мы коллективно решили, что для двоих этого достаточно, ведь у нас в приоритете было максимально разгрузить комнату, сохранив при этом функционал. Дизайн интерьера в современном стиле подразумевает некую лаконичность оформления, но и не запрещает разного рода украшения. :) Так у нас появились не только объёмные гипсовые панели в ТВ-зоне, но и полированные латунные вставки, которые сразу поменяли настроение комнаты, сделали её нарядней. Заодно, такие золотые полосы — это ещё и дополнительные вертикальные линии, которые при невысоких потолках очень важны.
Решение с напольным покрытием чётко поделило кухню-гостиную на зоны. К тому же, диагональный способ укладки плитки, — а, забегая вперёд скажу, что таким образом плитка выложена ещё в санузле и в прихожей, — делает помещение визуально шире. Такой способ, кстати, работает с любым напольным покрытием.

Совет дизайнера

Как быть, если хочется обойтись без плинтуса? В нашем случае паркетная доска будет примыкать к стене и напольной плитке через пробковый компенсатор. Но такое решение возможно, только если паркетная доска будет сажаться на клей.

Дизайн спальни
Дизайн спальни

Подборка в тему: Дизайн бежевой спальни (42 фото)

Дизайн спальни

Дизайн спальни

— Насколько комфортно спать в такой открытой спальне?

— Мы специально предусмотрели шторы блэк аут, которые можно в любой момент задвинуть — когда придут гости, например. К слову, диван в гостиной мы специально подбирали раскладным, на тот случай, если в квартире кто-то останется на ночь.
В спальне мы применили зеркальные вставки — благодаря им пространство кажется больше. Ещё мы использовали тот же приём с латунными вставками, что и в зоне гостиной. Так, современный стиль в интерьере этой квартиры смотрится единым, он как бы перетекает из комнаты в комнату, а в нашем случае это особенно важно, ведь спальня хорошо видна из кухни-гостиной.

Дизайн гардеробной
Дизайн гардеробной

Дизайн гардеробной

— Это вы придумали проходную гардеробную?

— Так уже было, и нам, к слову, понравилась эта идея. Мы решили сэкономить место и оставили открытое хранение. Причём, с одной стороны предусмотрели хранение одежды, а с другой — зону прачечной. Благодаря соседству с ванной комнатой, подвод воды нам был обеспечен, к тому же ванная не так велика, чтобы разместить в ней постирочную группу. Так что получилось не только удобно и оригинально, но и функционально. Дизайн в современном стиле решили выдержать и в гардеробной, ведь как приятно, когда вся квартира выполнена в единой стилистике! Этакая мечта перфекциониста. :)

51 процентов наших заказчиков

Разрабатывая дизайн-проект, 51% наших заказчиков планируют гардеробную комнату в спальне.

Дизайн санузла-1
Дизайн санузла-1

Дизайн санузла-1

— Санузел тоже решили оформить в современном стиле?

— Если вы часто смотрите разные картинки с интерьерами, то должны были заметить, что санузлы, как правило, и выполняются в этой стилистике, ведь лаконичные формы просто созданы для ванных комнат. :) Подсветка под ванной создаёт иллюзию глубины и ванная кажется чуть ли не парящей в воздухе. Дизайнеры часто пользуются таким приёмом с подсветкой и подвесной мебелью. Особенно это круто смотрится в небольших помещениях. Кстати, прозрачный экран от брызг тоже отлично подойдёт для маленького санузла, так как визуально не перегружает интерьер.

Подборка в тему: Санузел 2023 (77 фото)

Дизайн санузла-2

Дизайн санузла-2

— О! Получается, есть ещё и малый санузел?

— Да, он располагается прямо на входе в квартиру, а это значит, что гостям не нужно проходить через хозяйскую спальню, чтобы воспользоваться удобствами. :)

План перепланировки

2-комнатной квартиры

План перепланировки квартиры

Интерьер 2-комнатной квартиры в современном стиле, который мы оформляли для молодой семейной пары, получился уютным и тёплым. Общая площадь квартиры всего неполных 40 квадратов, но, несмотря на малую площадь, нам удалось разместить в квартире всё необходимое, даже небольшую гардеробную и прачечную. Перепланировкой мы не занимались.
Теперь пару слов по отделке. Что касается стен, то мы использовали разные материалы: краску (для проекта выбрали износостойкую матовую краску Dulux Diamond для стен и потолков); объёмные гипсовые 3D-панели в гостиной; декоративные металлические полосы из хромированной латуни в спальне и в гостиной; зеркальные вставки в спальне. Все потолки в квартире натяжные. На полу в спальне и гостиной уложена инженерная доска, а в зоне кухни и в санузлах — керамогранит.



Кстати!

Планировка без ограничений

Планировка без ограничений!

Мы работаем над планировкой до тех пор, пока она вас не устроит. И не важно, сколько будет вариантов: 5, 7, 10... Ограничений нет!

Первая встреча и консультация бесплатно

Классная консультация!

Руководитель подробно расскажет, как проходит проектирование, поделится опытом, поможет определить бюджет проекта и ремонта и т.д. И всё это совершенно бесплатно!

Более 10 лет на рынке

15 лет на рынке!

Это подтверждает, что мы предлагаем качественный продукт по оптимальной цене, работаем честно и на нас можно положиться!

Гарантия 1 год

Гарантия 1 год!

Мы гарантируем качественные чертежи! Если найдется ошибка, мы бесплатно и оперативно устраним их. Гарантия действует в течение года после сдачи дизайн-проекта!

А сколько стоит мой дизайн-проект?


Общая площадь, м2:
Объект:
Выберите тип объекта
1. Укажите площадь
Выберите тип объекта
2. Выберите тип объекта
Выберите тип объекта
3. Жмите!

Свежие дизайн-проекты

Дизайн-проект Можайское Море 218 м2

Дизайн-проект Можайское Море 218 м2

Дизайн-проект Петровский Парк 49 м2, 7

Дизайн-проект Петровский Парк 49 м2

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2

Дизайн-проект Верхние Поля 66 м2


+7 (915) 450-1000 WhatsApp
На связи с 12:00 до 21:00 каждый день :)